Горит лампочка нарисован АКБ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит лампочка нарисован АКБ. Автор: DUMОткуда: ТУАПСЕ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 00:22
Слабо горит лампочка где нарисован АКБ КТО ПРИЧИНУ ЗНАЕТ и извечный вопрс ЧТО ДЕЛАТЬ.? Confused

Последний раз редактировалось: DUM (23 Марта 2006 00:58), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Dima744Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 00:38
А ремень генератора случайно не порван?
#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 01:50
диодный мост менять))
#4:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 04:14
зарядки нету, и причиной таму не тока диодный мост, проверить бы идёт ток на клемы климатора или нет. Потаму как в самарах оч любят загараться всякие лампочки Mad
#5:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 09:43
У меня на 1 ТО подергали клеммы на генераторе, перестало.
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 10:54
Нет зарядки АКБ от генератора. Причин может быть много. Для начала подергай все контакты, проверь ремень генератора.
#7:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 10:57
Сие может происходить по нескольким причинам - при условии что ремень привода генератора не порван и ротор генератора крутится при работающем двигателе
1. не приходит возбуждение на генератор. Проверяется просто - скидывается разъем с генератора (не помню номер контакта, он там единственный, с одним проводом, рядом с силовым выходом где толстые провода прикручены), поворачиваем ключ зажигания чтобы лампочки зажглись и меряем напряжение на этом контакте. должно быть 7-8 вольт.Если присутствует - значит, цепь возбуждения в норме.
2. Пробуем менять регулятор напряжения (под крышкой генератора, черная круглая таблетка). Не помогло - значит и с ней все в порядке
3. При снятой таблетке проверяем омметром обмотку ротора (бывает что провода плохо припаяны к токосъемным кольцам, сам на такое нарывался), у исправной обмотки должно быть сопротивление 2.7 - 3 Ом
4. Проверяем омметром диоды (9 шт) в выпрямительном блоке. Скорее всего неисправность найдется.

По опыту чаще всего неисправен выпрямительный блок или регулятор напряжения.

#8:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 13:32
Таблетку поменяй. Только после замены обрати внимание чтобы щетки графитовые встали точно на свои дорожки, а то я первый раз когда менял одна встала, а вторая с торца ротора повисла. Сначала напряжение нормальное, а потом прыжки начинаются, потом вообще сдыхает.
#9: Re: Горит лампочка нарисован АКБ. Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:05
DUM писал(а):

Слабо горит лампочка где нарисован АКБ КТО ПРИЧИНУ ЗНАЕТ и извечный вопрс ЧТО ДЕЛАТЬ.? Confused


На моей при данном симптоме были дохлыми 2 дополнительных диода из трех. Заменил все три. Ставил КД 226 с серебряной полосой. Цена тому - червонец со сдачей.

#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 22:46
У меня такая штука была, когда один из контактов обмотки гены прогнил из-за старости и коррозии.
#11: Благодарю всех. Автор: DUMОткуда: ТУАПСЕ СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 00:58
Просто не ожидал ,что столько будет ответов на вопрс мой.Всем огромное СПАСИБО. Very Happy Laughing :grin:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU