Дверные пистоны. Есть ли что-то получше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дверные пистоны. Есть ли что-то получше? Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:35
С обшивкой двери беда какая-то... Сажаю на штатные пистоны, вроде нормально. Через некоторое время плотно держать перестают, обшивка скрипеть начинает. Уже не один раз менял, все бестолку Sad
Имеется-ли какое-либо альтернативное решение крепления обшивки? Саморезы ставить не хочу, гиморно как-то, да и обшивку сверлить надо, потом шляпки саморезов закрывать...

Слышал, что от "десятки" пистоны встают нормально, только как держат - не знаю, хочу попробовать. Есть у кого опыт установки?

Еще как-то давненько в конфе мелькало сообщение об улучшеных
пистонах для "Самар" (кооператив какой-то делает), типа держат "зверски" и стоят недорого. Тогда значения не придал, а сейчас вспомнил. Кто-нибудь слышал или пользовал такие?

#2:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:38
Десятые пистоны по размерам такие же. Просто при покупке новых нужно выбирать по возможности такие же, которые ставятся на заводе по размерам и жесткости. Есть альтернативные пистоны, по конструкции состоят из двух частей, намного лучше штатных.
#3:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:44
Самые лучшие пистоны - это заводские. Они мягкие (усики у них не ломаются) и их можно несколько раз использовать.

БоянБояныч писал(а):

Есть альтернативные пистоны, по конструкции состоят из двух частей, намного лучше штатных.


Один раз видел как мужик пытался установить эти двойные пистоны. При установке почти все сломались.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:46
ИМХО зверски будут держать только саморезы.
#5:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:49
Сергей 22 писал(а):

ИМХО зверски будут держать только саморезы.


Тогда лучше на длинные болты. Просверлить дверь насквозь, вставить болты, а гайки закрутить снаружи. Smile

#6:  Автор: Dimon_08 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:54
Есть эластичные пистоны. Помойму силиконовые назваеются, светло коричневого цвета. Держат хорошо. Летом поставил, до сих пор ничего не скрепит. Very Happy
#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 12:55
Сергей 22 писал(а):

ИМХО зверски будут держать только саморезы.

+1. Прикрутил восемью саморезами каждую обшивку - очень доволен. :cool:

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:04
Я и сам когда потеплеет прикручу. Сейчас холодно с машиной возиться.
#9:  Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:48
Значит "десятые" подходят...
А держат или нет?
Интересно, у "десятководов" есть подобные проблемы?

#10:  Автор: Роман_099карбОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:02
Сергей 22 писал(а):

ИМХО зверски будут держать только саморезы.



Полностью согласен! сразу же первым делом прикрутил и поставил на головки саморезов заглушечки черненькие, оч аккуратненько смотрится и никакого гемора при снятии/установке :cool: !!!

#11:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:04
У десяток облицовки дверей другие. Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.
#12:  Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:09
БоянБояныч писал(а):

У десяток облицовки дверей другие. Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.



У меня облицовки дверей старого типа - "девяточные" с завода стоят.

#13:  Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:27
Раз такой "гут" саморезы, расскажите поподробнее , так сказать "для чайника", как устанавливать эти самые саморезы.

Как я понимаю, дырки сверлятся в обшивке там, куда штатный пистон задницей втыкается и шляпка самореза упирается в металлическое кольцо, удерживающее пистон на обшивке. Чем же тогда дырку в металле двери заткнуть, чтобы туда саморез закрутился, она ж большого диаметра? Мож туда "десяточную" ответную часть воткнуть и в неё уже саморез закрутить?
Или всё-таки дырки нужного диаметра сверлятся в обшивке рядом со штатными местами установки пистонов и, соотвественно, в металее двери?
А при этом штатные пистоны остаются? И сколько нужно саморезов, чтобы надёжно удержать обшивку?

#14:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:27
БоянБояныч писал(а):

Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.



Еще как дребезжат, правая передняя за...ала!

#15:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:34
Цитата:

Есть альтернативные пистоны, по конструкции состоят из двух частей, намного лучше штатных.


У меня такими задние боковины закреплены. Держат ого-го. Единственный гимор - снимать. Сначала шляпку первой детальки ломаешь, а потом вторую деталь выковыриваешь.

#16:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:48
БоянБояныч писал(а):

У десяток облицовки дверей другие. Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.


У меня дребезжат Smile
Особенно левая передняя...

Народ, кто ставил саморезы или другие пистоны!
Большая просьба подробно рассказать, как это делается, если возможно, то с фото.
Большой сенкс Very Happy

#17:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:13
Цитата:

Народ, кто ставил саморезы или другие пистоны!


Чо шумишь? Чай не в лесу. Я ставил. Я ж говорю. Пистон из двух деталей. Одна из них просто грибок, шляпка и тонкая ножка. Вторая деталь тоже грибок, но ножка толстая и почти до шляпки разделена надвое. По центру (по продольной оси) второго грибка - отверстие, в которое вставляется ножка первого грибка и распирает ножку второго. Единственная сложность при установке - сверлить отверстие в металле под диаметр ножки второго грибка.

ЗЫ. Ну не получается у меня фотки вставлять. Пытался просто "перенести", удерживая фотку левой кнопкой мыши - хрен там.

#18:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:54
Akor
Это я чтобы народ обратил внимание Wink
Знаю пистоны, о которых ты говоришь - это как 3 штуки, что потолок сзади держат...
Но как их в обшивку поставить, не понимаю Confused она же высокая... (не помню, как на 9, на 14 точно) - т.е. одна часть до другой не достанет Confused

#19:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:56
Akor
Как вставлять фото

#20:  Автор: Роман_099карбОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:57
DC писал(а):

Раз такой "гут" саморезы, расскажите поподробнее , так сказать "для чайника", как устанавливать эти самые саморезы.

Как я понимаю, дырки сверлятся в обшивке там, куда штатный пистон задницей втыкается и шляпка самореза упирается в металлическое кольцо, удерживающее пистон на обшивке. Чем же тогда дырку в металле двери заткнуть, чтобы туда саморез закрутился, она ж большого диаметра? Мож туда "десяточную" ответную часть воткнуть и в неё уже саморез закрутить?
Или всё-таки дырки нужного диаметра сверлятся в обшивке рядом со штатными местами установки пистонов и, соотвественно, в металее двери?
А при этом штатные пистоны остаются? И сколько нужно саморезов, чтобы надёжно удержать обшивку?



Если интересно, фотки сделаю на днях, как раз собираюсь обшивку снимать на передних дверях! сверлил в металл двери, так чтобы на обивке симметрично было! сверло 3 мм или меньше сейчас не помню, зависит от самореза, потом шуроповертом сам саморез, так чтобы шляпка вровень с обивкой зашла! сверху как уже писал пластиковые заглушки, в мебельных продаются разных цветов по рублю килограмм!
на передние двери ушло по 6 саморезов, на задние по 8, т.к. на передних карман еще двумя прикручен!
Идея не моя, стащил у знакомого, он после шумки так крепил!
В пистоны сверлить не советую, сломал два сверла - случайно попадал!
Штатные пистоны не снимал, лень было, да и когда сверлиш держать обшивку не надо!

#21:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 17:00
Есть пистоны из двух частей. Которая на обшивку ставится - как правило белого цвета, очень похожа на зоводской "гвоздик" только меньшего диаметра., вторая часть - как правило красная, такая воронка с ребристыми насечками внутри в которую вставляется первая часть. По моему опыту держат зверски, не отваливается, не скрипит, но есть один недостаток - при разборке двери надо менять все пистоны, они одноразовые.
#22:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 17:11
Akor писал(а):

По центру (по продольной оси) второго грибка - отверстие, в которое вставляется ножка первого грибка и распирает ножку второго. Единственная сложность при установке - сверлить отверстие в металле под диаметр ножки второго грибка.



а зачем тогда ты при снятии шляпку ломаешь?? 8-(

#23:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 17:32
Роман_099карб
Жду фотки :)

mikh2
о таком не слышал... фоток нету? или где купить такое?

#24:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 20:43
БоянБояныч писал(а):

У десяток облицовки дверей другие.


Но крепятся точно на такие же пистоны.

#25:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 21:34
ТИМУP писал(а):

БоянБояныч писал(а):

Хотя чтобы у 14 дребезжали - тоже не слыхал.



Еще как дребезжат, правая передняя за...ала!


аналогично именно правая и именно передняя Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU