как быть с тонировкой??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как быть с тонировкой??? Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 17:49
Решил переклеить тонировку!
Было наклеено заднее стекло, задние двери и треугольнички!
начал обдирать заднюю боковую, сдирается, но плохо!
так вот вопрос:
как сдирать ее возле уплотнительных резинок? резинки снимать покругу???
и еще как быть с задним стеклом??? там ведь обогрев?

#2:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 17:54
Нужна вода в баллоне с распрыскивателем, в воду желательно добавить моющие средство типа фэри или шампунь. Лезвие специальное с ручкой. И терпение. заднее стекло может испортится. Именно подогрев. Отдерать аккуратно, потом замывать губкой, кк грубой частью. Боковые лезвием тереть.
(работал два года тонировщиком)

#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 18:01
Тут слышал что если в процессе отрывания поверхность греть феном то отдирается на УРА. Лично не пробовал, но если попробовать то хуже не будет.
#4:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 18:03
economist6 писал(а):

Тут слышал что если в процессе отрывания поверхность греть феном то отдирается на УРА. Лично не пробовал, но если попробовать то хуже не будет.


Про пленку каторой реклама делается так, а с тонировочной не в курсе, мы ее на холодную отдирали. Говорю, бока нормально, а заднее стекло требует усидчивости.

#5:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 02:10
спасибо за советы!
ободрал все нормально!
Нить на обогреве не одна не повредилась, все работает!
кстате клей оттирал мускулом для стекол!

#6:  Автор: AnToN LIT 21102Откуда: Москва,ЮЗАО,Университет. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 02:16
piskarew писал(а):

спасибо за советы!
ободрал все нормально!
Нить на обогреве не одна не повредилась, все работает!
кстате клей оттирал мускулом для стекол!


Так как отодрал?Феном грел или на холодную?Много геммора?

#7:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:29
отдирал на холодную!
По времени примерно часа три с перекурами и кофем!
Боковые отдирал лезвием с ручкой, примерно такое как краску со стекол сдирать!
задние отрывал просто, поддевал лезвием уголок и тянул!
клей после побрызгал мистер-мускулом, пять минут подождал и тряпочкой стер!
кстате попутно вопрос:
купил тонировку американку Dark Black, сколько у нее световая пропускаемость??? а то хочу и передние боковые затонировать, вот только думаю менты будут припаривать!

#8:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:34
piskarew писал(а):

отдирал на холодную!
По времени примерно часа три с перекурами и кофем!
Боковые отдирал лезвием с ручкой, примерно такое как краску со стекол сдирать!
задние отрывал просто, поддевал лезвием уголок и тянул!
клей после побрызгал мистер-мускулом, пять минут подождал и тряпочкой стер!
кстате попутно вопрос:
купил тонировку американку Dark Black, сколько у нее световая пропускаемость??? а то хочу и передние боковые затонировать, вот только думаю менты будут припаривать!


А что за пленка?

#9:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:50
будут обязательно.
#10:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 13:09
пленка тонировочная USA 0,5m x 3m Dark Black
#11:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 17:00
Вот нашел:

СЕРИЯ LIBERTY
DARK BLACK
Пропускание видимого света 20%
Пропускание солнечной энергии 81%
Отражение солнечной энергии 9%
Поглощение солнечной энергии 10%
Пропускание ультрафиолетового света <2%
Толщина 1 мил
Защита от царапин защищен
Слои один
Вид снаружи не отражает

а по госту должна пропускать 70% на передних?

#12:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 17:59
Это в таких длиннинких квадратненьких коробачках продается?
#13:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 19:23
треугольненьких
#14:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 20:47
имеет ли вообще мент право придраться к тонировке на передних стеклах, если у него нет прибора для проверки???
какой может быть развод в подобном случае???

#15:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:25
piskarew писал(а):

пленка тонировочная USA 0,5m x 3m Dark Black


Нормальная тонировочная плёнка продаётся рулонами шириной 90 и 120см. В рулоне ~45кв.м. (длину рулона не помню, но диаметр рулона получается ~10см)
Да и цена рулончика металлизированной плёнки под $300, в розницу 1 кв м стоит $6-9.

Так что если хочешь сам наклеить, то подъедь в крупный тонировочный центр (в котором не только клеют плёнку, но и ей торгуют) и купи себе немного на машину. Если договоришься с работниками, то вырежут по шаблонам под твои стёкла (с запасом естественно).

#16:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:35
piskarew писал(а):

имеет ли вообще мент право придраться к тонировке на передних стеклах, если у него нет прибора для проверки???
какой может быть развод в подобном случае???


читайте форум, уважаемый, и пользуйтесь поиском. Тема тонировки и гайцев постоянно возникает.

#17:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:40
Можно купить нормальной пленки в какой нить тонировочной конторе типа ДЖОНСОН. Могут продать в нарезку. А так они продают веше описанными руллонами. Я завязал с тонированием, а вот приятель до сих пор ЭТИм занимается.
#18:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:42
И еще, пленка продающаяся в розницу на рынках сильно тянется при прикатывании по стеклу, ее надо сначало клеить, потом обрезать. Заднее стекло только в несколько слоев возможно поклеить. так как сформовать ее нет возможности. Да и фен нужен промышленный.
#19:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:50
Car_Man писал(а):

Заднее стекло только в несколько слоев возможно поклеить. так как сформовать ее нет возможности. Да и фен нужен промышленный.


Да вы што?

Заднее стекло на классику клеится одним целым полотном, без разрезов, нахлёстов и одним слоем. Перед наклейкой формуется самым говённым феном на раз-два.
Цена фена от 500 до 5000руб.

#20:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 10:52
UDima
Я имел в виду пленку которая продается отдельно в коробочках по три метра погонных шириной 50-60см. Лоховская одним словом.

#21:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 11:09
Car_Man писал(а):

UDima
Я имел в виду пленку которая продается отдельно в коробочках по три метра погонных шириной 50-60см. Лоховская одним словом.


Такой плёнкой, типа ХайБлэк, тонировал соседскую ниву году эдак в 93, так заднее там удалось сделать без разрезов. С помощью афтаген-гюрзы (газовая горелка, размером с зажигалку) расправил пару стрелок. Во время процесса матерились и нервно курили вокруг ещё пять человек, один и предложил чем нибудь разогреть, но фенов тогда не было и решили использовать огонь, предварительно поэкспериментировав на стекле от фары. То стекло до сих пор аккуратно лежит в гараже Very Happy .

Да... не понимаю я народ, зачем такой плёнкой тонируют
1) выцветает,
2) царапается,
3) мутнеет,
4) хрен отдерёшь,
5) и самое главное, ничего через неё не видно, причём в обе стороны.

Наверно цена подкупает. В Самаре затонировать десятку такой плёнкой стоит 700руб (работа+плёнка), правильной плёнкой - чуть больше 2000руб.

#22:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:19
UDima
Блин, я бы не стал за семсот рублей к машине подходить Smile У меня джонсаном тонированна или курталсом. приятель другим не танирует. Я честна говоря обленился и сам ваще ни чего с авто не делаю, ну если тока по мелачам, за что не берутся в сервисе типа писалок на фары или ксенон.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU