Блок предохранителей. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Блок предохранителей. Автор: Фермер ТэдОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 14:56
Купил блок предохранителей, номера на нем и на моем одинаковые, только вот заковыка, в моем стоит 3 релюшки и предохранители с двух сторон по бокам блока, а в новом хренова туча релюшек, даже какие-то блестящие и предохранители под ними в один ряд.

Вопрос ?1: на какой *** стока релюшек в этом блоке? Открывается возможность тюнинга электрики авто?! Confused :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вопрос ?2: он (блок) нормально встанет вместо моего, вплане подключения разъемов? Продавец сказал что должен подойти, если не подойдет, приносите - поменяем. Smile

Просто ибстись отключать старый зазря не охота... Confused

#2:  Автор: Фермер ТэдОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 15:25
у меня такой ->

а купил такой (самый верхний) ->

#3:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 15:49
На вопросы ответить нечего, а ЧЯ у меня такой же как у тебя новый
#4:  Автор: Denis104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 17:47
У меня перегорел тоже блок, один в один с твоим (который на верхней фотке), ну я решил купить другой, типа как на нижней фотке, был в нескольких магазинах, мне везде продавцы отвечали, бери такой же, как стоял, а то типа могут быть какие нибудь глюки, вообщем они сказали, что это проверенно... на самом деле х.з. Вообщем я заменил блок на такой же как и стоял до этого, проблем с авто нет.
А, разъемы на всех стандартные 9 шт.

#5:  Автор: VOLONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 19:47
Я бы вам посоветовал если не хотите ЧЯ менять каждый год (два) разобрать его, там две платы причем они даже лаком не покрыты и хорошо забить его Литолом-24 (или др не токопроводящей смазкой), ножки всех релюх и предохранителей смазать контактной смазкой. Я через полтора года вскрыл свой блок, т.к. задолбался реле менять а он весь зеленый, из-за этого наши любимые 8,9, 99 выглядят иногда как новогодние елки - горить все тока не то что нужно. Ну про плохое расположения ЧЯ и так понятно (посадить на герметик, чистить дренажную дырку, верхний разъем промазать герметиком чтобы с него вода не стекала под крышку)

Во тогда проблема подойдет ЧЯ или нет взамен сгоревшего не возникнет

#6:  Автор: NikolaymskОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 20:01
Чтоб новую темы не плодить спрощу тут. Сегодня мне достался на халяву блок как на картинке ?1 вверху (2114-3722). Там одна дорожка выгорела так как была подключена у человека сигналка без предохранителя. И вот я думаю перепоять дорожку. Встанет ли он у меня взамен старого??? У меня блок НЕ с ножевыми предохранителями а с круглыми. Какие переделки нужны будут???
#7:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 22:45
Переделать потребуется схему включения вентилятора. Ничего сложного, посмотри по схеме, так быстрее поймешь.
#8:  Автор: NikolaymskОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 00:00
altair44 писал(а):

Переделать потребуется схему включения вентилятора. Ничего сложного, посмотри по схеме, так быстрее поймешь.


Спасибо.

#9:  Автор: Фермер ТэдОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 03:46
Поменял блок. Новый чутка повыше старого. Есс-но запарился вынимать/вставлять нижние разъемы Confused
Результат:
1. Поворотники стали мигать чаще, как когда лампочка перегорает;
2. При включении ближнего света стала загораться контрольная лампа на панельке. :neutral: :neutral: :neutral:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU