Нормальная ли компрессия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нормальная ли компрессия? Автор: Max2110 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:26
Сегодня проверили компрессию - 9 - 9,5 - 9,5 - 9. Это как? Машинка ВАз21102...
#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:36
Думаю что не очень. Две недели тому назад мерил было на все 14. А зачем мерил? Меньше знаешь, лучше спишь. Я такие вещи просто так немерею. Вдруг компресометр глючный окажется или еще какая фигня, а потом ходишь и растраиваешся.
#3:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 13:46
У себя не мерил, но знаю что ненормально.
#4:  Автор: Fre@k uZerОткуда: Piter, Russia СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:52
а на что вообще влияет компрессия?
Просто я машинку свою спонтанно купил, просто сел, прокатился, послушал, посмотрел, что масло не жрет, потыкал отверткой в днище 8-) ...ну и арки посмотрел, что под ними....

когда купил, отец спросил типа ты компрессию хоть мерил?? ну я, типа зачем нада...он и говорит, поездишь, потом врубишься Confused вот я так и езжу, так её не померил, тока 92 заливаю, и масло, и ещё жидкость омывателя...вот...

#5:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 15:08
Fre@k uZer писал(а):

Просто я машинку свою спонтанно купил, просто сел, прокатился, послушал, посмотрел, что масло не жрет, потыкал отверткой в днище ...ну и арки посмотрел, что под ними....


Молодца. Батя твой прав, пока номано едет, не парься. Меньше знаеш, лучше едеш.
А то потом будеш писать "Хэлп" компрессия 9,9,9,9 это плохо?

#6:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 18:16
Fre@k uZer писал(а):

а на что вообще влияет компрессия?
Просто я машинку свою спонтанно купил, просто сел, прокатился, послушал, посмотрел, что масло не жрет, потыкал отверткой в днище 8-) ...ну и арки посмотрел, что под ними....

когда купил, отец спросил типа ты компрессию хоть мерил?? ну я, типа зачем нада...он и говорит, поездишь, потом врубишься Confused вот я так и езжу, так её не померил, тока 92 заливаю, и масло, и ещё жидкость омывателя...вот...



Компрессия влияет на мощность развиваемую двигателем и стало быть на приемистость. Снижение компрессии говорит: об износе поршневых колец, износе цилиндров, ненормальной работе ГРМ. Постоянное снижение компрессии, это звонок скорой капиталке двигателя. Или ремонте-замене клапанной группы. Проше выражопиваясь - чем ниже компрессия, тем больше готовь денег для ремонта двигателя.

#7: Re: Нормальная ли компрессия? Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 20:46
Max2110 писал(а):

Сегодня проверили компрессию - 9 - 9,5 - 9,5 - 9. Это как? Машинка ВАз21102...



мало. на 102 мерили при пробеге почти 100 000 была 10 10,5 10,5 10

#8:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 23:54
Компрессия ровная. Соотв. износ поршневой системы , а возможно ( и скорее всего) просто заменить поршневые кольца.
Посмотрите также клапана, маслосъёмные колпачки заодно.

#9:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 00:35
arcadi писал(а):

Компрессия влияет на мощность развиваемую двигателем и стало быть на приемистость. Снижение компрессии говорит: об износе поршневых колец, износе цилиндров, ненормальной работе ГРМ. Постоянное снижение компрессии, это звонок скорой капиталке двигателя. Или ремонте-замене клапанной группы. Проше выражопиваясь - чем ниже компрессия, тем больше готовь денег для ремонта двигателя.



Согласен. Но учитывая что ровные цифры и если проблем не видно, то рекомендовал бы товарищу доехать до другого компрессометра и потом делать выводы.
Вероятно, врет прибор. А может аккумулятор хилый? Газ в пол нажимали?

#10:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 09:53
Желательно что бы по горшкам не более чем на очко отличалось. У Max2110 9 - 9,5 - 9,5 - 9, т.е. только в пол очка. Желательно с маслом померить, для определения износа либо поршневая группа, либо клапана, и замер делать раза 2-3 для достоверности.
Если масло не хавает, то криминала не вижу, можешь ездить еще несколько лет. ИМХО

#11:  Автор: Max2110 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 10:10
спасибо за ответы...может дейчтвительно компрессометр ошибся.....А как менять маслосъемные колпачки?....и где они....
#12:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 12:40
Max2110 писал(а):

спасибо за ответы...может дейчтвительно компрессометр ошибся.....А как менять маслосъемные колпачки?....и где они....


Колпачки на клапанах стоят. Лучше на СТО. ИМХО




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU