Вопрос по гидрокорректору. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по гидрокорректору. Автор: Garik1Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:05
Привет всем!
Кто может объяснить как работает гидрокорректор фар?
Я когда купил авто год назад, то внимания на него не обращал. Потом решил попробовать - покрутил ручку в салоне - ничего не произошло.
Посмотрел, там к фарам трубочки идут, а в них ничего нет - так и должно быть?

#2: Re: Вопрос по гидрокорректору. Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:09
Garik1 писал(а):

Привет всем!
Кто может объяснить как работает гидрокорректор фар?
Я когда купил авто год назад, то внимания на него не обращал. Потом решил попробовать - покрутил ручку в салоне - ничего не произошло.
Посмотрел, там к фарам трубочки идут, а в них ничего нет - так и должно быть?



Тормозуха там должна быть налита. Верхняя граница света должна регулироваться им.
Если не работает и деньги есть - выкинь его к черту, купи ижевский электрокорректор.

#3:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:11
он нужен для корректировки света по высоте...
загрузил машинку подкорректировал чтоб свет в небо не светил и все...

вообще ни кого не видел кто пользовался бы им...

#4:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:11
А его можно как-нибудь отремонтировать (залить в трубки тормозуху). На чем основан принцип действия механизма гидрокорректора?
#5:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:37
х/з у меня 21061 такой фигни нет... но на сколько я понимаю там коррекция не намного происходит...

я думаю в мурзилке что-то есть... в шесётошной нет такой приблуды

#6:  Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 15:10
DyUK писал(а):

я думаю в мурзилке что-то есть...



В мурзилке написано "ремонту не подлежит, меняется в сборе". Я вот недавно блок-фару снимал-ставил, один гидрокорректор сломан - не фиксируется в фаре. Думаю электрические поставить. Они как, с гидравлическими полностью взаимозаменяемы?

#7:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:10
Ночью смотрел поставил машину перед стеной включил фары и посмотрел как регулируются. Пучек света поднимается или опускается в пределах полуметра. РАсстояние до стены было примерно 5 -7 метров.

В трубках или пустота или что то прозрачное.

#8:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 20:04
В трубках тормозуха.
Год назад тоже загорелся и по принципу "у меня все должно работать" поменял на новый (гидро) (стоит 160р, установка 10 минут.)
За год покрутил раза два-три, только из-за интереса.
Смысл в нем когда едешь один, а в багажнике килограм 200-300. Часто такое бывает? да еще ночью?
А с пассажирами, никакой пользы, машина равномерно проседает на несколько см. Ну станет луч покороче на пять метров.

Кстати у меня недавно тоже один наконечник сломался, я его в фару вставил и брызнул немного монтажной пены (правда у меня пистолет, потому легко), отлично держится.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU