Начинает глохнуть когда резко давлю газ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Начинает глохнуть когда резко давлю газ. Автор: yuri СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 01:08
Если слегка давить на акселератор обороты поднимаются не выше 3000 и зависают. если сразу в пол то машина начинает глохнуть потом стреляет в воздушном фильтре. При этом двигатель басовитее урчит. Была такакя же проблема месяц назад, но после чистки инжектора, замены бензонасоса, все стало в норме, а сейчас опять.

Что посоветуйте? Если опять чистить то как это сделать самостоятельно, т.к. выехать не могу, машина не тянет, да и надоело деньги за ремонт раздавать хочу сам научиться.
ЗЫ
РХХ, Свечи, топливный фильтр новые, ДМРВ брал у друга, пробег 70000

#2:  Автор: bapka СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 05:14
дпдз?
#3:  Автор: WHEN_EVIL СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 10:41
смотри если бензина меньше 10 литров может такое быть.
Я с юга москвы на восток ехал с 10 литрами еле доехал, машина теряла тягу, захлёбывалась, как только залил 10 литров всё как в ажуре.
(я конечно не ручаюсь, но у меня была такая проблема, правда она не глохла)

#4:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 01:02
bapka писал(а):

дпдз?



Yuri, ДПДЗ, к бабке не ходи!

#5:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 06:36
yuri а лампочка "типа ошибка какая-то" горит, я так понял БК нет. Вообще очень похоже на ДПДЗ.

yuri писал(а):

Что посоветуйте? Если опять чистить то как это сделать самостоятельно, т.к. выехать не могу, машина не тянет, да и надоело деньги за ремонт раздавать хочу сам научиться.
ЗЫ
РХХ, Свечи, топливный фильтр новые, ДМРВ брал у друга, пробег 70000



РХХ - навряд ли, симптомы другие.
Свечи - выверни посмотри, какого цвета нагар.

P.S.: вообшем смени ДПДЗ, можно ещё промыть (для профилактики, самому) дросельную заслонку.

#6:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 09:19
Очень похоже на подсос воздуха. Для начала можно послушать под капотом при работающем движке и подгазовать. Пошатать-потрогать всякие воздуховоды. Могут быть слышны характерные звуки (свист-шипение) подсоса воздуха.
#7:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:09
По поводу самостоятельной чистки форсунок http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm
Недавно сам проделал эту операцию, в целом не сложно, попутно заменил резиновые муфты соединяющие воздушный коллектор с впускным коллектрором и хомуты их фиксирующие, так же почистил механизм дроссельной заслонки.
Не скажу, что заметил офигенные улучшения, но расход топлива по первым впечатлениям уменьшился (тьфу, тьфу, тьфу)...

#8:  Автор: yuri СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:44
ДПДЗ поменял, дросель почистил, бензин долил. все равно при попытке тронуться глохну. Ошибка горит на ДМРВ пишет низкий уровень сигнала, его менял на новый, и ошибка горела(это глюк наврное) и машина глохла.
Свечи почти новые NGK, по ободку черные, сам зазор только потемнел, без нагара и сажи. Вчера еще МЗ поменял не помогло.
Kasik я только один воздуховод знаю от фильтра до дроселя
Может форсунки почистить или поменять, придется давление еще померять в рампе.
ЗЫ
еще у меня болезнь у машины такакя почти полтора года, когда завожу обороты падают до 500 и она начинает рывками их подымать, иногда подымает иногда глохнет, что на холодную что на горячую, иногда я подгазовываю. РХХ нипричем

#9:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:05
yuri писал(а):

...Kasik я только один воздуховод знаю от фильтра до дроселя


Там еще какие-то патрубки от него идут. У меня именно через патрубок (из-под хомута) подсасывало. А еще есть шпилька на блоке, которая для крепления пласт. накладки на 16V.

Цитата:

Вообщем г@$но ВАЗ, жалко конечно, но это правда



Тогда, купи Тойоту (Мерс, БМВ и т.д.) и столкнувшись с какой-нибудь проблемой (все ломаются) будешь искать неисправность не по форуму, а на СТО баксов за 100-200, а потом еще ждать месяц запчасть за 100-500$ и т.д.... Выбирай :cool:

#10:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:34
yuri писал(а):

Ошибка горит на ДМРВ пишет низкий уровень сигнала, его менял на новый, и ошибка горела(это глюк наврное) и машина глохла.


Что-то непонял: горит ошибка "на ДМРВ", ты его меняешь на заведомо исправный, скидываешь клейму аккумилятора (!) на пару минут, затем подключаешь аккум обратно, заводишь двигатель ... и вновь ошибка "на ДМРВ", так? А если на работаюшем двигатели контакт ДМРВ отсоединить, какая реакция? И ещё какой ЭБУ?
yuri писал(а):

Может форсунки почистить или поменять, придется давление еще померять в рампе.


Можно вреда не будет, если всё правильно делать, хотя не факт, что сильно поможет, хотя пробег 70 тыс., пора наверное и мыть.
yuri писал(а):

когда завожу обороты падают до 500 и она начинает рывками их подымать, иногда подымает иногда глохнет, что на холодную что на горячую, иногда я подгазовываю. РХХ нипричем


Проверь напряжение сети, промой заслонку, замени на заведомо исправные РХХ и ДПДЗ. Обычно помогает. Хотя может и воздух подсасывает, но тогда свечи светлые. Кстати, а что с расходом топлива выходит?
P.S.: БК есть?

#11:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:52
Тут больше похоже на заср..ую сеточку БН. yuri, вытащи модуль БН и посмотри ее. Ты писал, что БН сменил месяц назад. Возможно, придеться бак помыть. Похоже, там дерьмеца скопилось.
#12:  Автор: POLPPОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:09
На моей 12_ке почти тоже самое было , поменял модуль зажигания и все заработало, машинка как новенькая побежала ! (модуль был GM новый поставил вазовскую итэлма,т.к. в 4 раза дешевле...)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU