Поменял блин рейку.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял блин рейку.... Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:32
В выходные наконец-то добрался до сервиса, давно хотел рейку поменять рулевую.В процессе замены торчал в сервисе, наблюдал как делают.Мало того что ковырялись хрен знает сколько времени, так еще и сломали шпильку крепления рейки, кой как восстановили обратно, просверлив дырку из салона (сварочного аппарата нет блин у них).
Рейка оказалась хитрая, почему то руль после замены повернулся на 180 градусов.Решили перекинуть руль, нужно было проехаться для установки колес по прямой.Сажусь, пытаюсь повернуть руль, а он блин не крутится!!! Кое как свернул, говорю мастерам, типа че за хрень!? они, а че нормально должно быть, типа новая разработается.Посадил его, говорю покрути попробуй.Вобщем посавещавшись пришли к выводу что рейка левая в глушь.ТОли из восстановленных деталей сделана, толи из дерьма,регулировке не поддается.В крайних положениях закусывает,крутится влево более менее, вправо хрен свернешь, в середине люфтит.Старая блин лучше была.
Итог: машина на приколе,ехать на ней страшно,бабло выкинул впустую,думаю че теперь делать,расстроен.

Кстати, брал рейку в Авто49,по их совету,италия вроде,название не помню,на коробке(зелененькая) ни адреса ничего нет,ток название и телефон, с..и, второй раз попал там на левак,больше туда не поеду. =(

Чего делать,однозначно снимать,это понятно.Старую обратно возвращать? На экспертизу возьмут мотаться туда 10 раз, или не гемороится?, купить в нормальном месте другую и поставить.
Может кто подскажет?

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:36
Может у сервисменов руки кривые, а не рейка левая?
#3:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:38
Duche писал(а):

Может у сервисменов руки кривые, а не рейка левая?

Да не, специально остался,смотрел как делают.На мой взгляд нормально поставили,там ничего хитрого нет.Они лоханулись что сразу не проверили новую рейку.Причем это потом признали,но было уже поздно.

#4:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:41
а денег сколько отдал за рейку?
#5:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:49
Юрий099 писал(а):

а денег сколько отдал за рейку?

2490 стоит и скидку сделали рублей 100.
замена 1300.

#6:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:19
прилично...очень похоже на неграмотную установку..перетянули может что то..
#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:29
WerwolfX писал(а):

Duche писал(а):

Может у сервисменов руки кривые, а не рейка левая?

Да не, специально остался,смотрел как делают.На мой взгляд нормально поставили,там ничего хитрого нет.Они лоханулись что сразу не проверили новую рейку.Причем это потом признали,но было уже поздно.


Это только на первый взгляд там хитрого ничего нет, неправильно затянуть могли. Поломка шпильки и положение руля после замены заставляют сильно задуматься о профпригодности "сервисменов".

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:32
Мы брали итальянку, знакомому ставили. Кстати, устанавливать самому не сложно. 2 часа + выставить развал, ну и мелочь, сразу шла путевая, не люфтила, не закусывала.
Специально его уговорил на следующий день только сесть за руль, из опыта: когда возишься с машиной, она по другому воспринимается же, а на следующий день проехались, красота, говорит ощутимо приятнее и кстати, крутился руль легче!!!
А если попробовать тебе самому сесть в гараже и из двух одну собрать? Там ведь вал только снашивается? А?

#9:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:33
думаю что сервис мены кривые......
#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:34
А сервис может тележку накатать, что мол не подлежит установке по причине неисправности, ибо... дабы... и в магазин смотаться, поднять хай, пусть деньги возвращают? Я бы только так слелал! И тебе советую.
#11:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:36
Duche писал(а):

WerwolfX писал(а):

Duche писал(а):

Может у сервисменов руки кривые, а не рейка левая?

Да не, специально остался,смотрел как делают.На мой взгляд нормально поставили,там ничего хитрого нет.Они лоханулись что сразу не проверили новую рейку.Причем это потом признали,но было уже поздно.


Это только на первый взгляд там хитрого ничего нет, неправильно затянуть могли. Поломка шпильки и положение руля после замены заставляют сильно задуматься о профпригодности "сервисменов".

Поломка шпильки,согласен.Руль так встал из-за рейки.Там лыска. на старой в среднем положении она с одной стороны, на новой с другой!!! ровно на 180 градусов, поэтому и руль так встал.

#12:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:43
rover писал(а):

Мы брали итальянку, знакомому ставили. Кстати, устанавливать самому не сложно. 2 часа + выставить развал, ну и мелочь, сразу шла путевая, не люфтила, не закусывала.
Специально его уговорил на следующий день только сесть за руль, из опыта: когда возишься с машиной, она по другому воспринимается же, а на следующий день проехались, красота, говорит ощутимо приятнее и кстати, крутился руль легче!!!
А если попробовать тебе самому сесть в гараже и из двух одну собрать? Там ведь вал только снашивается? А?

Да вот нету у меня гаража, сам бы поменял,с пивком то.Ничего там сложного.А по поводу не полдлежит установке, это мысль, надо будет так и сделать.Один хрен неделю пехом ходить.Эх.
Блин очень странная упаковка у этой рейки, внутри никаких бумажек,на коробке тока телефон! Московский , и никаких адресов и внятных названий.Вот и думай, левая или нет.Любой себя уважающий производитель пишет адрес свой, телефон, адрес диллера, если импорт.
а тут нихрена.
Кстати, насчет правовых аспектов.На обмен 14 дней полюбому? они же могут на экспертизу взять...опять ждать? или сразу поменяют. поменяют на аналогичную? или на любую другую?
кто в курсе? просто не разу я так не попадал.

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:53
14 дней без экспертизы полюбому бабло должны отдать. После, по гарантии могут экспертизу сделать. Могут не делать. Все зависит от того, хотят-ли они честно людям в глаза смотреть, или нет.
если 14 не прошло, то с бумажкой, без всяких экспертиз должны отдать. Заготовь на всякий случай и от себя письмецо в двух экземплярах, мол: директору магазина, от меня, прошу вернуть деньгу, по причине того-то того-то, и все такое, бумажка с заключением сервиса прилагается. Дата подпись твоя и его.
Не борзей только, скажи вот мол так и так, ну за_бались её ставить, дефектная, пожалуйста поменяйте, или деньги, ну вы же люди. Не ори только, а то они в амбицию вломятся, придется точно экспертизу делать. И не один иди, с друганом, пусть молчит только, но они сразу поймут, что это свидетель! Заберешь, не волнуйся! Только не тяни.

#14:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:04
в руси.......надо брать..там меняют без разговоров! проверенно!

даже был случай что деталька отходила на машине 2 недели почти а потом демонтировалась по причине замены узла в сборе..
вернули деньгу!

#15:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:49
Нашел я этого производителя, позвонил домой чтобы домашние посмотрели коробочку. LGR . типа германия. нашел их сайт.щас попробую спросить, откуда они это г@$но возят.
#16:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:45
Ага, на продаваемых у нас коробках LGR обычно пишут "Designed in Germany" или что-то в этом роде. А делают - известное дело, где Wink.
#17:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:15
Мдя.... ИМХО руки кривые.

ЗЫ про лыску - какая разница в каком она положении от этого суть дела не меняется - тм же зубцы одинаковые. Просто руль бы перекинул и всё
ЗЫЫ а если сильно напрягает то вообще-то это дело регулируется тягами.
ЗЫЫЫ надеюсь что они пробовали открутить подтяжку рейки хотя бы на пол-оборота??? Confused
Кстати -если бы мне сломали шпильку убил бы нафиг... приваривать должны были раз сломали!!! Angry
А то вон читал кому-то тут болт отломили крепления маховика и сказали мол и на 5 проездеет. Ну не идиоты Confused

#18:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:23
Serduk писал(а):

Мдя.... ИМХО руки кривые.

ЗЫ про лыску - какая разница в каком она положении от этого суть дела не меняется - тм же зубцы одинаковые. Просто руль бы перекинул и всё


Руль перекинули естественно, просто сам факт что лыска не так как на штатной..настораживает.

Serduk писал(а):


ЗЫЫ а если сильно напрягает то вообще-то это дело регулируется тягами.


тягами на 180 градусов не повернешь.IMHO

Serduk писал(а):


ЗЫЫЫ надеюсь что они пробовали открутить подтяжку рейки хотя бы на пол-оборота??? Confused

Да, крутили вертели и не на пол оборота. Либо вообще не крутится, либо люфтит, в крайних положениях вообще какой то щелчек,и руль блокируется.С усилием можно обратно его повернуть Вобщем не регулируется.

Serduk писал(а):


Кстати -если бы мне сломали шпильку убил бы нафиг... приваривать должны были раз сломали!!! :angry:

Ну хоть так сделали.А если б я не видел, могли собрать и так.потом бы сказали что отломилась сама =

А то вон читал кому-то тут болт отломили крепления маховика и сказали мол и на 5 проездеет. Ну не идиоты Confused[/quote]

#19:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:28
Вобщем в выходные поеду в магаз, надо машину делать полюбому.не могу я на работу мотаться без нее,себе дороже.Буду с ними решать.Склоняюсь к варианту: Купить другую, снять эту, поставить новую , а это дерьмо им отвезти.Лотерея блин :-(
#20:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:15
А родную посмотреть? Может в ней просто начинку поменять, да пыльники, и в путь? Я перебирал. Работает нормально.
Новую если брать, то нашу. Да и то разобрать бы, посмотреть то внутри. У меня одного подшипника не было в новой, взятой на складе официального сервиса.
Вообще, лучше заводских деталей ничего нету ... для наших машин...

#21:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:19
Olegin писал(а):

А родную посмотреть? Может в ней просто начинку поменять, да пыльники, и в путь? Я перебирал. Работает нормально.
Новую если брать, то нашу. Да и то разобрать бы, посмотреть то внутри. У меня одного подшипника не было в новой, взятой на складе официального сервиса.
Вообще, лучше заводских деталей ничего нету ... для наших машин...

Да мало кому помогает старую перебирать.108 тык прошла.Пол года ездил громыхал,тянуть уже некуда было,закусывала,вот решил блин поменять.там все разлетелось,включая корпус наверно.

#22:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:21
ЗЫ
нашел тут я этих спецов из ЛГР.аська у манагеров есть. Ответ стандартной фразой.на последующие вопросы не отвечают.Специалисты блин.

"Скорп. (16:48:33 3/04/2006)
Здраствуйте,я технический консультант фирмы LGR.
Прочитал Вашу претензию по поводу рулевой рейки ВАЗ.
Наша фирма соблюдает все условия гарантии,Вы можете обменять бракованную деталь по месту покупки,или в нашем центральном офисе.
При обмене нужен кассовый чек и документ из автосервиса ,в котором производилась установка.
Мы заботимся о нашей торговой марке и проведём тщательный анализ причин неисправности в данном узле.
Что касается искового заявления в суд,-это Ваше право "

раз уж пошла такая конетель,нужно добраться до победного конца.

#23:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:59
Не ... не доверяю я этим запчастям, тем более из "Германии".
Я бы сдал и вернул деньги, если б была такая возможность.

А на счет "разлетелось", так это смотреть надо. Корпусу там не о чего разлететься. Рейка ходит на фторопластовых втулках. Если закусывает, то меняется рейка и/или вал, который по этой рейке ходит, плюс ремкомплект и чехлы. Зато сам собрав уверен будешь, что и как.

А сервисники действительно не очень попались ..

#24:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 18:32
Вобщем они готовы вернуть деньги,даже стоимость ремонта в сервисе оплатить.Бум надеется что так и будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU