Что это такое? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что это такое? Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:08
Имеется авто 099 карбулятор 99 год
До вчерашнего дня на панеле тускло горела лампа заряда АКБ и то это можно было увидеть в темное время суток. Вставляю ключ завожу и она теперь начинает мигать очент быстро. Shocked

#2:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:13
Если тускло горит лампа заряда - это значит генератор плохо заряжает АКБ и он скоро сядет нафиг... А если он моргает - это похоже совсем плохо.
#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:17
щетки проверь.
#4:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:21
Гена походу новый не знаю всё кто его видел говорили что он новый. Что тускло горит лапма в поиске нашел что это может диодный мост приказать долго жить, но почему эта зараза стала мигать? Будут выходные поеду к электрику но электрики разные бывают! Была старая шестёрка и проблемы по электрике объехал 3 типа электриков и каждый расказывал такое
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:27
SSL писал(а):

Гена походу новый не знаю всё кто его видел говорили что он новый. Что тускло горит лапма в поиске нашел что это может диодный мост приказать долго жить, но почему эта зараза стала мигать? Будут выходные поеду к электрику но электрики разные бывают! Была старая шестёрка и проблемы по электрике объехал 3 типа электриков и каждый расказывал такое


Я бы тебе посоветовал поменять сначала самому щеточный узел с РН, делов на 15 мин., и стоит он не более 100 руб.

#6:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:29
Пасибо буду пробовать. РН что это?
#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:33
SSL писал(а):

Пасибо буду пробовать. РН что это?


регулятор напряжения.
Это одно целое с щетками.

#8:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:33
рн - регулятор напряжения
#9:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:35
Спасибо!
#10:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 00:33
Такое было на 99-й...
Тогда накрылся диодный мост!!! Но не весь... а частично - поэтому и тускло горит!!!
Сам менял мост 3 раза и РН -2 раза, пока самого гену не сменял (все вылечилось)!!!
Удачи!!!

#11:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 09:23
После замены РН всё вернулось на место лампа перестала мигать и продолжает тускло гореть на ХХ увидеть можно только вечером. Вот так!
#12:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 09:28
SSL писал(а):

После замены РН всё вернулось на место лампа перестала мигать и продолжает тускло гореть на ХХ увидеть можно только вечером. Вот так!



Значит 100 пудово мост.Пробит один из диодов.Если гена старенький,то замудохаешься мост менять,нужно весь генератор разобрать по винтикам.На новом просто крышку надо снять и поменять

#13:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:30
Да не сложно его менять. Я уже писал, что поменял, при этом дольше всего снимал гену. Неудобно там болт вынимать. Кстати, если будешь снимать гену, болт потом переверни, удобнее будет снимать в следующий раз, если придется. А делал все по мурзилке http://www.autoladamsk.ru/files/VAZ-21083-99.pdf Никаких проблем не возникло, сама разборка и сборка гены заняла чуть больше получаса, может быть час максимум без всяких там заморочек. А работает ли диодный мост, это можно проверить тестером не снимая гены. Точно не помню как, нашел в мурзилке, которая всегда со мной в машине ездит. Если сам не найдешь, свистни, схожу посмотрю.
#14:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:14
Спасибо Буду пробовать!
#15:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:34
Стопудово диодный мост у меня так было!
Новый поставил работы 15 минут
А старый потом прозвонил там один диод пробит был

#16:  Автор: сергей33Откуда: Московская обл.Лобня СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:58
Тут посмотри http://chiptuner.ru/osc_gen.php
#17:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:08
аха ему осталось только осцилограф купить Smile
#18:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 18:10
А гену нуно снимать или не снимая можно изьеб.....я?
#19:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 18:25
Снимать однозначно
#20:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 19:48
перевернуть его тоже невозможно так как крепление двигателя мешает. генератор снимается вместе с кронштейном к которому этим болтом и крепится
#21:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:11
Чтобы снять кронштейн, нужна смотровая яма, на сколько я помню. У меня ее не было, поэтому откручивал болт. Когда гену ставил обратно, болт перевернул, при этом сначала болт вставляешь в гену на половину, а потом гену сажаешь на кронштейн. Тогда крепление не мешает, по крайней мере у меня проблем не возникло.
#22:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:28
с похожей проблемкой езжу год! полет нормальный....
но лучше не рисковать!

#23:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:11
Была такая проблема после того, как дал "прикурить".
Горела лампочка в пол-накала. Через некоторое время просто встала машина и все. Не заводится, сигналка глючит, поворотники в несколько раз чаще работать стали и т.д.
Оказалось, что на диодном мосту выгорели диоды (не все).
После замены - полет нормальный более года.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU