Про относительную влажность воздуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Про относительную влажность воздуха Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:10
Про сухой и мокрый термометры я в школе слышал.

А Как определеяют они еёё?

Озадачился я тут гипсокартоном в ванной.
При влажности 90% в помещении даже, пишут, влагостойкий гипсокартон низя применять.

#2:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:14
У меня потолок в ванной гипсокартоном сделан. 3 года, пока все нормально. Вот только я не знаю какой он, обычный или влагостойкий.
#3:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:22
Что такое:
http://enc.mail.ru/article/1900431303
Измеряют:
http://enc.mail.ru/article/1900403047

#4: Re: Про относительную влажность воздуха Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:24
Jek2005 писал(а):

Про сухой и мокрый термометры я в школе слышал.

А Как определеяют они еёё?

Озадачился я тут гипсокартоном в ванной.
При влажности 90% в помещении даже, пишут, влагостойкий гипсокартон низя применять.



Существуют специальные Психрометрические таблицы.
по разнице показаний "сухого" и "влажного" термометров судят о влажности воздуха.
температура измеряется до 0,1 градуса.

#5:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:26
Термометр сухой + термометр смоченный
Потом по разности показаний в оС и значению сухого смотришь в таблице.
При помывке на стёклах капельная влага осаждается? 100 % влажности! :-D

#6:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:28
Всем спасибо, отдельно Куz'мичу.
Особенно понравилось про упругость водяного пара :-D .
Лучше бы про упругость гипсокартона чего-нибудь было.

Какой процент влажности воздуха в ванной комнате при её экслуатации по назначению кто-нибудь может сказаать? Хотябы примерная.

Может, ещё у кого из форумчан гипсокартон в ванной есть, как на практике?

Мне ещё кроме потолка нужно две стены делать, непримыкающие к самой ванне.

#7:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:52
Jek2005
Тут, ИМХО, много от вытяжки (вентиляции) зависит. Я так понимаю вопрос не в том, насколько высокая влажность (думаю в процессе приема горячей ванны она 100%), а насколько долго она держится...
ЗЫ: У меня на вентиляционных отверстиях стоят электровентиляторы. Включаются одновременно с включением свет в ванной (правда имеют и собственный выключатель). После приема ванной, как правило оставляю их включенными и дверь приоткрытой (ибо в квартире наоборт - воздух сухой, зимой особенно)...

#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:02
Да, забыл про электровентилятор, он у меня тоже одновременно со светом включается.
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:05
Гипсокартон Кнауф,влагостойкий зеленый,обычный желтый.Разница в цене незначительна.
#10:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 22:12
можно померять специальным индикаторм, а ты зачем так глубоко полез - во влажность какую-то?
а вообще она легко определяется чисто по ощущениям :grin:
нормальная влажность это где-то 60%, если выше, то это то о чём говорят "парит" (как в жаркую погодк перед грозой), если ещё выше - то это как пар в бане (считай 90-95%)...ну вообщем объяснить на словах трудно, но если понаблюдать за природой и за самочувствием при разных условиях влажности в атмосфере, то легко начнёшь понимать: что значит влажный или сухой климат чисто по ощущениям!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU