При переключении скоростей увеличиваются обороты...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При переключении скоростей увеличиваются обороты...... Автор: ТагирОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 21:54
При переключении скоростей увеличиваются обороты до 4000 держится 3-4 секунды и стрелка тахометра медленно падает, хотя нога давно снята с газа - случилось вчера, объясните или дайте совет я букварь в этом деле.
#2:  Автор: ТагирОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:37
Видимо никто не хочет дать совет.....
#3:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:50
может, у тебя каким-то образом заедает привод "газа", а когда переключаешься, двигатель освобождается от нагрузки, и обороты увеличиваются. Попробуй дать полный газ (даже на неработающем двигателе). Возможно, где-то что-то не вернется в репвоначальное положение... 8-)
#4:  Автор: Сергей968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:21
У меня была такая фигня. Залез, посмотрел, а педаль цеплялась за обшивку пола, которая крепится таким большим пластмассовым винтом. Винт этот открутился, обшивка отошла и педаль не хотела возвращаться... Глянь, может в этом дело. Ну или пружинка там соскочила.
#5:  Автор: ТагирОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 23:31
Надо же!
Педаль газа цеплялась за разрез в коврике (!!), а меня чуть уже не направили на диагностику, а сам думал датчик холостого хода покупать.......
Мойщикам пропистоны вставлять надо почаще - не первый раз уже так не аккуратно коврик водительский укладывают, накланятся наверно сильно не хотят.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU