Неустойчивая работа двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неустойчивая работа двигателя. Автор: VIrtuoseОткуда: Украина(Харьков) СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:04
Господа самароводы, помогите начинающему самароводу, подскажите в чем может быть проблема.
Пришел утром в гараж, машину не заводил месяца с пол... Заслонку открыл, сцепление выжал, поворот ключа, секунды 2-3 и машина заводится... и при полностью открытой заслонке, обороты на 1500, при этом машину трясет, такое ощущение что кто-то раскачивает, вибрация по кузову... потом обороты упали до 1400-1300, опять же при полностью открытой заслонке... Закрыл заслонку на половину, обороты упали до холостых, машина не заглохла, а обороты пошли вверх, где-то остановилимь на 1600-1700, и прекратилася тряска и вибрация, двигатель начал ровно работать. Прогрел до 90 градусов, заглушил, ушел искать насос, нашел насос, решил завести еще раз, температура около 70 гр. была, завел и на холостых оборотах опять пошла эта тряска, чуть прогазовал до 3000 , отпустил, и двигатель начал работать ровно...потом глушил и заводил заново, вроде нормально... Господа, подскажите в чем может быть причина такой не устойчивой работы двигателя?

P.S. Свечи менял недавно, поставил Demso.

#2:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:10
У меня так было когда провод ВВ пробивать стало... После долгой стоянки отсыревает просто... Но это мое ИМХО ). У меня инж
#3:  Автор: VIrtuoseОткуда: Украина(Харьков) СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 23:11
SiriuS439 писал(а):

У меня так было когда провод ВВ пробивать стало... После долгой стоянки отсыревает просто... Но это мое ИМХО ). У меня инж


А что такое провод ВВ? Машина в гараже стояла, сырости вроде нет...

#4:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 23:21
ВВ - высоковольтные провода. Те, что от трамблёра к свечам и к катушке зажигания идут.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 23:40
Все равно в гараже сыро, машина не продувается. Ты бы проехался, просушил машину. Может и так все в норму придет.
#6:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 09:50
Или купи удалитель влаги(в баллончике) и облей все провода хорошенько




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU