Завышенный уровень масла. Чем грозит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Завышенный уровень масла. Чем грозит? Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:12
Вчера менял масло в движке. Залил 3.5 литра. Уровень масла по щупу после езды и ночной стоянки выше максимума на 6-7мм. Чем это вообще чревато?
ЗЫ: У меня выступ (который, как бугор торчит и снизу виден) на поддоне вмят полностью. Т.е. объем поддона уменьшился...

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:20
Цитата:

ЗЫ: У меня выступ (который, как бугор торчит и снизу виден) на поддоне вмят полностью. Т.е. объем поддона уменьшился...


Опа. А это уже серьезно. Дело в том, что вот в этом углублении скапливается вся дрянь (кусочки герметика, посторонние частички) которую не пропускает маслозаборник через сетку. Получается у тебя все это постоянно норовит в маслозаборник залезть. Потом, когда меняешь масло, то вся эта кака через отверстие сливается. Отверстие под сливной болт находится в самой нижней точке рельефа поддона. Лучше поменяй. Поддон стоит не дорого и своими силами можно поменять. Если яма есть.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:21
Через сальники течь будет. В движке однозначно должно быть не больне мах.
#4:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:25
После замены поддона, защиту поставь
#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:26
Цитата:

Через сальники течь будет. В движке однозначно должно быть не больне мах.


Я пару раз переливал - ничего не текло. Просто на тапку особо не дави.

#6:  Автор: pit2003Откуда: Московит СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:28
на свечи излишний нагар, масло в кастрюле воздушной или ДМРВ накрыться или врать начнет
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:29
Правильно советывали. Надо менять поддон и ставить защиту.
+1

#8:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:38
Akor писал(а):

Опа. А это уже серьезно. Дело в том, что вот в этом углублении скапливается вся дрянь (кусочки герметика, посторонние частички) которую не пропускает маслозаборник через сетку. Получается у тебя все это постоянно норовит в маслозаборник залезть. Потом, когда меняешь масло, то вся эта кака через отверстие сливается. Отверстие под сливной болт находится в самой нижней точке рельефа поддона. Лучше поменяй. Поддон стоит не дорого и своими силами можно поменять. Если яма есть.


Поддон вмят в году едак 93-94...Двиг никто ниразу не разбирал. Проблем не наблюдал... Поддон наверное все-таки поменяю - есть целая эстакада с освещением и маслоприемниками на 4 машины, так что думаю, сложностей не возникнет...
Цитата:

Через сальники течь будет. В движке однозначно должно быть не больне мах.


А почему будет течь? От этого что в картере давление вырастит? Или как?
Цитата:

Правильно советывали. Надо менять поддон и ставить защиту.
+1


Ну это само собой, только защиту не хочу...
ЗЫ: А сколько вообще по мануалу масла должно заливаться?

#9:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:45
Цитата:

ЗЫ: А сколько вообще по мануалу масла должно заливаться?


3,5 л. Но фактически, при замене масла, больше 3 л. ни разу не влазило. Очень много масла остается в двиге при замене.

#10:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:47
Значит не у одниго меня больше 3.1 не лезет.... Ну что ж... Будем сливать! А поддон поменяю уже при следующей замене масла...
#11:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:47
Цитата:

ЗЫ: А сколько вообще по мануалу масла должно заливаться?


вроде 3,7 или 3,9?, у меня один фиг столько не влазит, под "мах" запихал 3,5 литра

#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:51
Andre2115 писал(а):


вроде 3,7 или 3,9?, у меня один фиг столько не влазит, под "мах" запихал 3,5 литра


Ну вот я залил 3.5 литра! Получил 7мм выше мах'a.

#13:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 20:08
masta, будешь покупать поддон возьми ссобой в магазин пробку или у прадавца спроси! я замучился - 2 поддона поменял из-за х*й резьбы (затягивай н затягивай, а масло сопливится Sad )
#14:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 21:20
Отсоси через щуп. Кембрик на любую клизму - и в дырку его.
#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 21:42
Нахера менять сразу? Surprised
Новое масло не жалко? Тем более если раньше небыло проблем. Высасывай его от туда и всё.

#16: Re: Завышенный уровень масла. Чем грозит? Автор: Леха-ПермскийОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 06:41
masta писал(а):

Вчера менял масло в движке. Залил 3.5 литра. Уровень масла по щупу после езды и ночной стоянки выше максимума на 6-7мм. Чем это вообще чревато?
ЗЫ: У меня выступ (который, как бугор торчит и снизу виден) на поддоне вмят полностью. Т.е. объем поддона уменьшился...



Я как-то на шестерке масло перелил так у меня щуп выдавило и все под капотом в масле было, а на инжекторе ещё + ДМРВ вылететь может

#17:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:38
Akor писал(а):

Цитата:

ЗЫ: У меня выступ (который, как бугор торчит и снизу виден) на поддоне вмят полностью. Т.е. объем поддона уменьшился...


Опа. А это уже серьезно. Дело в том, что вот в этом углублении скапливается вся дрянь (кусочки герметика, посторонние частички) которую не пропускает маслозаборник через сетку. Получается у тебя все это постоянно норовит в маслозаборник залезть. Потом, когда меняешь масло, то вся эта кака через отверстие сливается. Отверстие под сливной болт находится в самой нижней точке рельефа поддона. Лучше поменяй. Поддон стоит не дорого и своими силами можно поменять. Если яма есть.


Да зачем его менять?Я как то в горах стукнулся и вмял его тоже.Приехал,снял и выпрямил!Почти не видно что был ваще вмят :cool: До сих пор удивляюсь как двиган не заклинило....Ведь в этом углублении маслянной насос(((((Так что мона снять и выпрямить!

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 16:05
Чуть отверни сливную пробку и немного вылей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU