Мал мал не понимал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мал мал не понимал Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 12:58
Второе утро подряд, завожу авто, заводится с пол оборота, работает, через 10-15 секунд глохнет.
Повторяю попытку, завожу, работает нормально.
Почему после первого запуска глохнет?

#2:  Автор: KirkОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 13:01
мистика.


Было также прошло само.

#3:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 13:07
Было такое один раз в морозы. Честно говоря слегка струхнул. Но больше не повторялось, слава богу.
#4:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 13:08
несабильность понимаешь какаето Smile
#5:  Автор: egoistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 13:17
у меня проблема решилась заменой дмрв
#6:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 14:28
Как вариант почистить РХХ и дроссельный патрубок.
#7:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 14:30
было такое же.
через месяцок наипнулся бензонасос и МЗ (меняли в гарантийке и то и то).

#8:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 14:35
Шмяк писал(а):

было такое же.
через месяцок наипнулся бензонасос и МЗ (меняли в гарантийке и то и то).


Ни хрена себе, ты чё народ пугаешь? Может совпадение?

#9:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 16:14
Причинами этой мистики можнет быть многое... Не менять же всю машину. Как вариант, подождать до повтора или цикличности этих проявлений, тогда будет проще диагноз поставить...
#10:  Автор: Andromeda СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 16:19
Было что-то подобное:
машина глохла на трассе.Заводилась опять-таки с пол-оборота и глохла через сек 10.Постояв мин 30 ,остыв -ехала далее.(104-я)
Приехал к нам на гарантию-ничего не нашли,да благо и машинка больше не глючила,делать ничего не стали.Купил и возил на всяк случ дпдз и рхх.После данного глюка без проблем прошла километров 800,а затем перед вьездом в Тулу заглохла,при заводке повторилась та же петрушка.Замена датчиков ситуацию не изменила.На буксире оттащили на сервис лада и там по гарантии стали с car заниматься(комп диагностика показывала-> все OK),а машинка глохла.Проблема решилась заменой контроллера по гарантии.
С уважением,Andromeda.

#11:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 16:26
egoist писал(а):

у меня проблема решилась заменой дмрв


то же

#12:  Автор: Aris СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 17:42
Цитата:

Второе утро подряд, завожу авто, заводится с пол оборота, работает, через 10-15 секунд глохнет.
Повторяю попытку, завожу, работает нормально.
Почему после первого запуска глохнет?


У меня один раз глохла, сейчас сбавляет обороты, но не глохнет. Потом работает нормально. Тоже интересует, че за фигня такая?

#13:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 17:56
Посмотри какой у тебя контроллер и какая прошивка на нем, вполне возможно что дело в прошивке http://www.chiptuner.ru/
Просто глюк, который так себя проявляет 8-)

#14:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:12
Вчера не катался, сегодня рпять сел за руль, утром завелась с пол оборота, работала чисто секунд 15-20, я уж обрадовался, но вдруг слышу падают обороты и машина глохнет.
Завел повторно, завелась нормально но работала неустойчиво, такое ощущение что подтраивала, надавил на гашетку немного, вроде не заглохла, но работа по звуку и устойчивости двигла не понравилась.
Поработала, вроде всё нормализовалось, на работу доехал нормально.
Пробег 40500 км.
Вот думаю, а может что то со свечами?

Забыл как называется это байда, но версия ИТЕЛМА. Smile

#15:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:20
Да, совсем забыл, может быть стоит поставить хороший комп в авто который будет проводить диаглнстику и показывать ошибки?
Сейчас стоит обыкновенный который устанавливают на конвеере.

#16:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:25
Хороший компьютер не помешает, но в первую голову определиться почему при запуске на холодном движке машина глохнет. Для проверки можно сделать след. завести холодый движек и сразу дать газу 2 тыс. оборотов и посмотреть заглохнет или нет. И так несколько дней подряд. После делать выводы.
#17:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:09
Меняй свечи,топливный фильтр и заправку.Если не паможет то готовся к смене дмрв.Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU