Срочно ГРМ или ГЕНА??? Гудит справа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно ГРМ или ГЕНА??? Гудит справа Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 11:08
Выручайте
Загудело справа(через раз)
Помпу менял года 2 назад и залил сразу антифриз финский
Приехал на сервис и гул с..а прекратился
Поменяли ролики(когда сняли то при вращении в руках слышно что внутри шарики катаются)
Короче готовые они были

Поставил ремень Гейтс новый и ролики чешские какие то (синие)
С утра завел так с..а опять гудит и БК напругу показывает 15,8 вольт
Помпа вроде нормальная была

Вопросы:

1)Если не ролики и не помпа то ГЕНА???
2)Что в нем могло сломаться и что и как чинить
3)Мастер когда ремень ставил то, козел, не по стрелкам, которые на нем нарисованы были поставил Не по направлению его вращения
Опасно ли это???(Я думаю что нет, тк на других ремнях стрелок нет)

#2:  Автор: Lion_Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 11:27
Скинь ремень гены и узнаешь - он или не он гудит.
#3:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 11:29
Так он через раз гудит
Завел погрел чуток мотор загудел
Газанул пару раз гул пропал
Или завел еще раз гул пропал

#4:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 12:07
А подругому никак... Только так- ремень скидывать. Можн оконечно послушать через металическую палку, но врядли уловишь разницу.

Забей. Когда будет постоянно гудеть, тогда и поменяешь.

#5:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 10:21
Итог визита в сервис: Когда мастер слушал то все было в норме
Тока от него отъехал и загудело
Снова послушал(через палку металл) и сказал что подшипник гены

Озвучил предварительную сумму ремонта(зам подш):~100р подш, ~1000-p замена

#6:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 10:49
Gorin2112 писал(а):

Итог визита в сервис: Когда мастер слушал то все было в норме
Тока от него отъехал и загудело
Снова послушал(через палку металл) и сказал что подшипник гены

Озвучил предварительную сумму ремонта(зам подш):~100р подш, ~1000-p замена


ну у вас и цены в Питере.......

#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 12:44
Gorin2112 писал(а):

~1000-p замена


Если не хочешь перебирать сам- у меня есть место, где хороший электрик. Переборка генератора 700 рэ.
СТО "Ньютон" - это если ехать по Северному проспекту от Гражданского в сторону Светлановского. По правую руку бедет стоянка, а потом сразу же эти боксы, в торце гаражей.

А я бы просто купил крышку с подшипником и задний и поменял. Я прошлой весной ставил подшипники SKF в свой генератор. Почитай конфу, д б мой отчёт развёрнутый.

#8:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 12:47
Спасибо
Позвоню как те нибудь
Ща полезу отчет искать

#9:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 13:09
Чего то я не нашел
Как тема то называлась, или ссылку кинь пжлст

#10:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 13:26
Блин .. и я ненашёл... могет не сохранилось, с конфой вечно какие то проблемы Sad
Ну соберёшься менять отпишись или звони, я те так расскажу. Кстатти делал всё по мурзилке Зарулём, чего и Вам желаю)

#11:  Автор: Lion_Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 22:02
Замена подшибника гены занила около 2х часов. Т.е. снять-разобрать-заменить-собрать-поставить. В промежутках перекуры и пиво.
#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 23:03
Lion_ писал(а):

Замена подшибника гены занила около 2х часов. Т.е. снять-разобрать-заменить-собрать-поставить. В промежутках перекуры и пиво.


Какого? Переднего или заднего? Я когда менял, задний то с якоря снял съёмником сразу, а вот передний из крышки выбивал хз сколько времени Sad

#13:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:06
Подскажите
А не проще ли купить нового гену, тк на сервисе сказали что подшипники возможно еще и не пойдут(заменить то заменят а как вести себя будут неизвестно) Surprised Surprised Surprised Surprised

#14:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:19
Gorin2112 писал(а):

Подскажите
А не проще ли купить нового гену, тк на сервисе сказали что подшипники возможно еще и не пойдут(заменить то заменят а как вести себя будут неизвестно) Surprised Surprised Surprised Surprised


А новый купишь, а там наши кривые подшипники стоят :-D

Я тебе уже написал: Купи импортные подшипники и пусть тебе поменяют. Ещё 100 лет отходит.

#15:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:20
такая же хрень ...
На холодную гримит, прогреешься нормально ...
Пока ничего не делал ... (диагностика чего именно гремит, ремонт, замена)
Думал, что ремень гены ... Но сейчас задумалься ...

#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:25
Gorin2112 писал(а):

Подскажите
А не проще ли купить нового гену, тк на сервисе сказали что подшипники возможно еще и не пойдут(заменить то заменят а как вести себя будут неизвестно) Surprised Surprised Surprised Surprised



Конечно проще, а старый продать за полцены, или на запас оставить. Но я бы отремонтировал Laughing . Если все работает, то как-то скучно.

#17:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 11:37
Koba

Напиши пожлст что за крышка с подшипником и тд
В одном из твоих постов не совсем понял про что говоришь

#18:  Автор: Lion_Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:08
Koba писал(а):

Lion_ писал(а):

Замена подшибника гены занила около 2х часов. Т.е. снять-разобрать-заменить-собрать-поставить. В промежутках перекуры и пиво.


Какого? Переднего или заднего? Я когда менял, задний то с якоря снял съёмником сразу, а вот передний из крышки выбивал хз сколько времени Sad



Без съемников, все при помощи "матери".



Подшипники покупал после снятия, т.к. они могут быть нового или старого образца.

#19:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:18
Gorin2112 писал(а):

Koba

Напиши пожлст что за крышка с подшипником и тд
В одном из твоих постов не совсем понял про что говоришь

Передний подшипник запресован в крышку(это та половина генератора где ремень) Обычно в сервисах не берутся его менять- а посылают купить переднюю половину корпуса с запресовнным туда подшипником. Соответственно куча гимора с выбором нужного подшипника (внутренний диаметр) и стоимость крышки - минус из твоего кармана.
Я подшипник ставил обратно в старую крышку...

Цитата:

Подшипники покупал после снятия, т.к. они могут быть нового или старого образца.


Истинная правда, там м б 4 вида подшипника в разных сочетаниях :-D

#20:  Автор: dfixОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 16:35
Вопрос по теме -- как я понял причину воя можно установить, скидывая ремень с гены (тоись отличить вой гены от роликов и помпы) -- а можно ли это делать на инжекторном двигателе (заводить без гены)?

У меня вот воет постоянно, усиливается при увеличении оборотов. Иногда появляется свист, особенно при повышении влажности. Но при этом и свистит и воет.....

#21:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 21:30
dfix писал(а):

... скидывая ремень с гены (тоись отличить вой гены от роликов и помпы) -- а можно ли это делать на инжекторном двигателе (заводить без гены)?


Да можно, а почему нет?

За рулём даже как то проводили тесты, сколько можно проехать на аккомуляторе если нет зарядки. Скидывали ремень генератора и до полной остановки ... Карб протянулд около 250 км, инжектор чуть меньше 200 км.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU