Принимайте пополнение :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Принимайте пополнение :) Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 10:42
Всем привет! Теперь я самаро-матрешечник Very Happy Приобрел недавно аппарат 21124. 16 клопов. кварц. комплектация норма. принимаются поздравления и советы Very Happy
#2:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 11:01
Поздравляю!
Добро пожаловать в наш клуб! Very Happy

#3:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 11:28
так вот заодно вопросец : масла в КПП - посередине между метками - минералкой трансмиссионной лукойловской можно долить? или какого туда масла? или ваще не лить Smile ?
#4:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 11:40
taz21093 писал(а):

так вот заодно вопросец : масла в КПП - посередине между метками - минералкой трансмиссионной лукойловской можно долить? или какого туда масла? или ваще не лить Smile ?


велком

масло поменяй
мешать низя вспенится еще Confused

#5:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 12:12
taz21093 писал(а):

так вот заодно вопросец : масла в КПП - посередине между метками - минералкой трансмиссионной лукойловской можно долить? или какого туда масла? или ваще не лить Smile ?


Покатайся 2000 км. и поменяй. В КПП заливать лучше трансмиссионную синтетику.

#6:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 12:33
Deon писал(а):

taz21093 писал(а):

так вот заодно вопросец : масла в КПП - посередине между метками - минералкой трансмиссионной лукойловской можно долить? или какого туда масла? или ваще не лить Smile ?


Покатайся 2000 км. и поменяй. В КПП заливать лучше трансмиссионную синтетику.


Проверю еще разок как нибудь уровень - может сглючило меня. А после обкатки залью МАННОЛ синтетику трансмиссионную - в девятку такую же недавно залил - вроде бы нормально все

#7:  Автор: AlyssandroОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 02:18
Добрые люди рекомендуют держать уровень в КПП на 1-2 мм выше МАХ - говорят на 5-ю не хватает на трассе. В КПП не силен, на охотно верю. У меня так и налито.
#8:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 02:21
taz21093 писал(а):

Проверю еще разок как нибудь уровень - может сглючило меня. А после обкатки залью МАННОЛ синтетику трансмиссионную - в девятку такую же недавно залил - вроде бы нормально все


И как маннол? Коробка лучше стала работать?

#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 08:47
Матрёховодам ХАЙ!
#10:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 08:55
Пускай в КПП заводское плещется по крайней мере тыщ до 5, а доливать можно любую минералку.
#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:07
ANDYS писал(а):

Пускай в КПП заводское плещется по крайней мере тыщ до 5, а доливать можно любую минералку.

родное пусть плещется в бочке с отработкой, на 2000 залей синтетику - легкость переключений приятно удивит.

#12:  Автор: AntoniОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:19
Привет ! - Хороший цвет !!!
Поддерживаю ! :cool:

#13: Re: Принимайте пополнение :) Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:50
taz21093 писал(а):

Всем привет! Теперь я самаро-матрешечник Very Happy Приобрел недавно аппарат 21124. 16 клопов. кварц. комплектация норма. принимаются поздравления и советы Very Happy



Поздравляю.
Совет - не гоняй быстро :grin:

#14:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:59
taz21093 писал(а):

принимаются поздравления и советы


Поздравляю! Если не затруднит - опиши процесс покупки.

#15:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 11:00
Ну можете и меня принять в свои ряды! Только вчера из салона пригнал! 21104 1.6i 16 клапанная. Цвет - золото инков :cool: Люксовый вариант! И еще на 1500$ в нее напихал всякой шняги. Машинкой очень доволен. До этого была 21099 карб Smile Продал. Даже тема есть у нас на форуме про продажу этой 99-ки. Народ смеялся на цену, а понимающие люди приехали и с руками оторвали!Тоже ничего машинка была, но с новой не сравнится!
#16:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:19
Поздравлямс! Мое ИМХО, масло в коробке надо поменять через 2000 - 5000. Если сразу залить синтетику, коробка будет дольше прикатываться.
#17:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:32
в123вв писал(а):

taz21093 писал(а):

Проверю еще разок как нибудь уровень - может сглючило меня. А после обкатки залью МАННОЛ синтетику трансмиссионную - в девятку такую же недавно залил - вроде бы нормально все


И как маннол? Коробка лучше стала работать?


Стало чуть получше чем на манноловской полусиньке - первая легче втыкается - а так все тож самое - главное что в мороз меньше гемора будет.

#18:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:41
paravoz писал(а):

ANDYS писал(а):

Пускай в КПП заводское плещется по крайней мере тыщ до 5, а доливать можно любую минералку.

родное пусть плещется в бочке с отработкой, на 2000 залей синтетику - легкость переключений приятно удивит.



Родное масло хоть и отстой но для "обкатки" коробки самое оно, можно конечно и синтетику кастроловскую залить и наслаждаться преждевременным шумом шестеренок и воем подшипников.

#19:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:42
Pazik писал(а):

taz21093 писал(а):

принимаются поздравления и советы


Поздравляю! Если не затруднит - опиши процесс покупки.


Хммм... процесс покупки... ну в общем довольно много до этого ездил по автосалонам и присматривался к ассортименту и к самим автосалонам... в результате понял что все автосалоны примерно одинаковы. почему то решил и поехал в инком на мкаде в районе варшавки. Ходили с отцом смотрели, выбирали... потом подошел манагер, еще раз обошли посмотрели все машины и знач тут он говорит что у них мол есть какая-то двенашка типа спецсборка но по той же цене: перебрана сист охлаждения и заменены хомуты и антифриз, и протяжка и сход развал, и замки бесшумные и все типа в ней окуенно. подогнали эту двенашку - послушали, пощупали - вроде понравилось. все работает и сверкает, зазоры на кузове лучше чем у остальный матрех стоявших на площадке, ну немножко гремит салон - но это мелочи. потом часа 2 где то оформляли все это. потом уехали оставив машину на антикор и забрали через два дня готовую. вот собственно и все Very Happy

#20: Re: Принимайте пополнение :) Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:47
arcadi писал(а):

taz21093 писал(а):

Всем привет! Теперь я самаро-матрешечник Very Happy Приобрел недавно аппарат 21124. 16 клопов. кварц. комплектация норма. принимаются поздравления и советы Very Happy



Поздравляю.
Совет - не гоняй быстро :grin:


дык - обкатка же Very Happy какой тут гонять




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU