Вопрос по двиглу,,,, [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по двиглу,,,, Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:15
Доброго времени суток !
Имеем 083 (карб 97г)

1)Выбивает масло в кастрюлю воздухана! чистили сетку сапуна но вот течь опять возобновилась почти сразу ! Говорят на кольца !!(менять)
Так ли это и скока может это стоить в сервисе!

2) после зимы печка не греет а именно температура 90 а включаешь печку и вот 1 минутку нормальный теплый а потом холодный опять теоритический я понимаю что это скорей всего не кран потаму ак сначала теплый воздух идет же !!! ????

И может кто подскажит где можно решить первый вопрос !!!

#2: Re: Вопрос по двиглу,,,, Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:33
dmitri200280 писал(а):

1)Выбивает масло в кастрюлю воздухана! чистили сетку сапуна но вот течь опять возобновилась почти сразу ! Говорят на кольца !!(менять)

2) после зимы печка не греет а именно температура 90 а включаешь печку и вот 1 минутку нормальный теплый а потом холодный опять теоритический я понимаю что это скорей всего не кран потаму ак сначала теплый воздух идет же !!! ????


Если сильно кидает масло в воздухан то 100% кольца. Замерь компрессию, если выше 9 без большого разброса по горшкам то сапун через фильтр выведи в атмосферу, катайся до выработки ресурса, а там готовь тыс 5-10 на капиталку.
Насчёт печки - поставь тачку мордой на горку и прогазуй 3-3.5 т.об. пару минут, если начнёт греть проблема была в воздушной пробке (ессно тосол должен быть по уровень max в бачке).

#3:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:58
ок попробую сегодня !! а не может это из за того что я поставил датчик вентилятора новый и у меня почему то не прогреваеться движок вооще больше 90 приезде то вооще 83-87 ????Постоянно на температуре 87 и чуть выше срабатывовает вентилятор !!!???

А на счет масла то сапун через фильтр выведи в атмосферу____это как????

#4:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:10
просто может тебе плохо сетку почистили... нагар нужно счищать полностью или даже проклаивать
#5:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:25
да не они ее жгли !!!
#6:  Автор: Taras_sayanОткуда: Хакасия Саяногорск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:55
А вот такой вопрос. Двиг не сапунит вообще, т.е. воздух из сапуна идёт абсолютно прозрачный, масло в воздухан не кидает ни капли, компрессия около 12 и в тоже время поджирает масло с пол литра на 3000 км. Заметил такое - при хорошей резкой тапке на месте, эдак до 4-5 тысяч оборотов видно кратковременный сизоватый дымок из выхлопной. Это что - колпачки или кольца? Пробега 65000 км.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU