Под крылом самары. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Под крылом самары. Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 15:52
Помогите разобраться, очень уж интересно. Являюсь счастливы обладателем 2114i, перед зимой появился скрежет (хруст) из под правого крыла, заметил когда пассажир с переднего сиденья вылезал. (было сыро) Собственно, потом звука больше не слышал. Сейчас опять появляется время от времени, но редко (в основном когда сыро). В чём может быть дело? Грешу на подвеску. Shocked [/code][/b]
#2:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:03
да уж.как говорится слышал звон да не знай откуда он.
#3:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:57
Обрати внимание, нажат ли в это время тормоз. Я давно заметил, что если ногу на тормозе держишь и при этом кто-то вылезает из машины, то раздается скрежет. Но это обычно от заднего колеса.
#4:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:15
Спасибо попробую вариант.
#5:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 10:41
Bob Smith писал(а):

Обрати внимание, нажат ли в это время тормоз. Я давно заметил, что если ногу на тормозе держишь и при этом кто-то вылезает из машины, то раздается скрежет. Но это обычно от заднего колеса.



Вчера проверил. Действительно скрипела при нажатом тормозе, под правым передним крылом, правда когда пошёл дождь, прпи въезде во дворы, а у меня там небольших колдоёбин полно, опять пошёл скрип, уже без тормоза-просто в яму колесо правое переднее попадает и раздаётся скрип, а может и хруст. Звук очень похож на тот, как если бы резинку между двух железок сжимали ???? Уж не шруз ли это ??? Sad

#6:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:20
А может кирдык колодкам и железо с колодок об диск скребёт - Посмотри. Только обязательно колесо сними. У меня когда переднии меняли - показали колодки и диск тормозной - край колодок железный об диск тормозной тёрся , диск на свалку.

Хотя может и это не твой случай. Very Happy

#7:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:39
Шрус хрустит а не скрипит. Скрипеть могут резинки подвески, самже говоришь как резинка между железяк.
#8:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 15:34
Dimok писал(а):

А может кирдык колодкам и железо с колодок об диск скребёт



Недавно колеса менял-колодки в норме Smile

#9:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 15:36
deicider писал(а):

Шрус хрустит а не скрипит. Скрипеть могут резинки подвески, самже говоришь как резинка между железяк.



1. А шрус только при двищении хрустеть должен, и если хрустит то постоянно ? Я просто не сталкивался.

2. Как резинки подвески проверить? когда на месте машину раскачиваю-ничего не скрипит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU