Руль не блокируется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль не блокируется Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 14:10
После хорошей пойманной ямки - перестал блокироватся руль при стоянке.
И еще - было до этого, нажимаеш на руль или наоборот отягиваешь раздается сигнал, очень неудобно перед окружающими.

Что друзья мне посоветуете?

#2:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 14:33
ИМХО!

Машины у нас с тобой практически одинаковые....
По моему мнению проблема болокировки - замок. Там есть такая фиговина, которая блокирует руль при повороте ключа зажигания, когда ты глушишь машину. Типа противоугонки.... Если замок у тебя работет нормально, то, имхо, и заморачиваться нечего. В качестве противоугонки эта фигня не катит, а больше ни для чего и не нужна. У меня руль то блокируется, то нет. Чаще нет. И ничего..... Настоятельно рекомендую проверить замок. А то чего доброго вздумает заблокироваться во время движения!

Насчет бибикалки. Скорее всего у тебя появился свободный ход рулевого колеса на штоке (или как это там называется?). Надо подтянуть гайку, которая спрятана под кнопкой бибикалки. Как снимать руль тема уже была. Но, я думаю, совсем снимать его не обязательно.

ИМХО!

Удачи!

#3:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 14:49
Спасибо pino123
#4:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 14:59
У меня тоже практически не блокируется, хотя нечасто баранку крутить и выключенном зажигании приходится, но внимание обращал. Недавно заблокировался - еле разблокировал, то ли по-хитрому блокируется так, то ли моросит что-то.
#5:  Автор: Викторр :)Откуда: откуда? СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 15:30
Насчет сигнала, насколько я понимаю, это происходит из-за кольца между рулем и валом, затянутость руля тут, скорее всего не причем, а проблема в токопроводящей смазке между ними. Меня сигнал достал, пока не открутил руль и не стер смазку с контактных колец и между ними.

Симптомы такие - если деформировать кольцо (нужно снять кожух) покачивая его пальцем, срабатывает сигнал. Мне для этого требовалось минимальное усилие. Второй день спокойно езжу. Smile

#6:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 16:35
Сегодня все попробую. похоже на такие же симптомы как у Викторра
#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 16:48
За блокировку руля отвечает замок зажигания - из прорези к валувыходит шток на рулевом валу есть паз при совпадении все блокируется. Разблокировка проста поворачиваем ключ и крутим руль вправо - влево оно и откроется.
То что сомо бибикает это еще тот прикол. У мну было - ключ вынимаешь включался сигнал (перепутал провода наподрулевом).

#8:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 22:15
...смазка не токопроводная!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU