МЗ+желтая опора двигла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: МЗ+желтая опора двигла Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 23:02
Купил у пацана 21102.
Есть у меня проблема-троит на холодную. Что зимой от -20 до +5, что весной от 0 до+11 (т-ра охл.жидкости) , т.е. в самом начале (потом работает нормально). ВВП и свечи проверены-хорошие...Думаю на МЗ.
Стоит дополнительная опора для двигла (пацан ставил). Желтая такая, установлена спереди. Я так понял она крепиться на то место где раньше стоял МЗ. Читая форум, я понял что под МЗ должен быть чистый металл. А сейчас МЗ крепится 4-мя болтами к крашенной железке.
Вот вопросы у меня:
1. Может кинуть какой нить проводник от одного болта на массу?
2. Какой провод взять?

Буду признателен за помощь.

#2:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 10:31
ИМХО МЗ невиновен. Я бы посмотрел в сторону прошивок, улучшающих холодный пуск.
#3:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 11:20
Прости, за глупый вопрос...
а что такое МЗ?

#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:56
Shulsky писал(а):

Прости, за глупый вопрос...
а что такое МЗ?


Модуль зажигания.

#5:  Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 13:02
Так нано Модуль Зажигания на массу плотно сажать или нет?
#6:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:59
Надо!
#7: Re: МЗ+желтая опора двигла Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 16:55
Коля_Гаврилов писал(а):

Купил у пацана 21102.
Есть у меня проблема-троит на холодную. Что зимой от -20 до +5, что весной от 0 до+11 (т-ра охл.жидкости) , т.е. в самом начале (потом работает нормально). ВВП и свечи проверены-хорошие...Думаю на МЗ.
Стоит дополнительная опора для двигла (пацан ставил). Желтая такая, установлена спереди. Я так понял она крепиться на то место где раньше стоял МЗ. Читая форум, я понял что под МЗ должен быть чистый металл. А сейчас МЗ крепится 4-мя болтами к крашенной железке.
Вот вопросы у меня:
1. Может кинуть какой нить проводник от одного болта на массу?
2. Какой провод взять?

Буду признателен за помощь.


ИМХО установка тут не причём. У меня стоит на такой же опоре и никаких проблем.

#8:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 17:24
1.Смотри воздушный фильтр
2. На ресивере спереди есть трубочка она должна быть заглушена, проверь её

#9:  Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 22:05
Большое спасибо за ответы.

Соединю проводом на массу.
Подойдет для этого провод от медной эл.проводки (которая для дома) или нано что-нить специальное?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU