Если будет Приора.... За сколько бы взяли? Оборудование? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Если будет Приора.... За сколько бы взяли? Оборудование? Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 18:31
В очередно раз было обещано, что к лету будет Приора. Однако, думаю выйдет как в выпуском Калины - реально появится через годик после "официальной" даты. А вначале малыми партиями по заряженой цене.
Но все же....
Мне лично бы она была бы интересна, если бы цена в базе была бы не более 9 тыс и чтобы в базе была бы обязательно хотя бы одна подушка и АБС.
Про наличие ЦЗ, электрозеркал и пр. не говорю - помоему это не стоит обсужения, это всё мишура и мелочи нужны какие-то новые серьёзные опции, которые не поставить самостоятельно (подушка, усилитель руля, АБС, кондей).
А то ведь добавять только ЭУР и всё, меня такая машина не привлекает.
А кому она была бы интересна и по какой цене и с каким оборудованием?

#2:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 18:49
Обязательное оборудование:
1. Подушки безопасности (хотя бы две передние).
2. ЭУР.
3. Кондиционер.
4. АБС желательно.
5. Электрозеркала с подогревом.
6. Электростеклоподъемники на все четыре двери.
7. Подогрев сидений.
8. Нормальный маршрутный компьютер, показывающий ошибки.
9. Салон новый приоровский (как на фотках), а не десяточный с какой-нибудь супер новой накладкой на все тужу старую панель приборов.

Должна быть качественная сборка.
Цена в районе 10 - 12 тысяч.






Последний раз редактировалось: Deon (26 Апреля 2006 18:59), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 18:54
Deon писал(а):

Обязательное оборудование:
1. Подушки безопасности (хотя бы две передние).
2. ЭУР.
3. Кондиционер.
4. АБС желательно.
5. Электрозеркала с подогревом.
6. Электростеклоподъемники на все четыре двери.
7. Подогрев сидений.
8. Нормальный маршрутный компьютер, показывающий ошибки.


При таком оборудовании и цена будет 12-14тыщ. А при такой цене стоит смотреть на ино. Даже тот же фокус будет в два раза лучше. А Приора потеряет все свои козыри. Качество будет как всегда, а цена на обслуживание и запчасти на уровне фокуса. И еще качество этих опций будет оставлять желать лучшего.

#4:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 19:10
Deon писал(а):

............Должна быть качественная сборка.
Цена в районе 10 - 12 тысяч.


Согласен, но только ести в эту цену будет еще входить АКПП.
А на счет салона, я бы не беспокоился. Особенно, если уже сейчас можно купить десятку с такой панелью (фото 1).

#5:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 19:27
За 12 тыс даже не стал бы смотреть наверное... ну может так, из общего интереса. Внес бы эти деньги и остаток в кредит на что-то в районе 16 тыс, тот же фокус 2. На второй фотке за ручкой откр. двери саморез бесстыдно неприкрытый Shocked
#6:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 19:44
Я бы выложил за Приору 11-12 штук при наличии версии Хэтч или универсал, двигателя 1,8 115-120 сил, внятный ГУР, (эсп, ЦЗ, иммо, и т.д. есть и в обычной матрене).
Нескрипящий и негрюкающий пластик!
Версия с задними дисковыми тормозами, и вообще, чтобы тормоза были макимально информативные.
АБС под вопросом. Подушки минимум две - для водителя и пассажира.
Версия с кондеем.
Нормальная коробка с четко включающимися передачами.
Удобные сиденья.
Руль чтобы регулировался по вылету.
Вроде все.

Последний раз редактировалось: BBKing (26 Апреля 2006 19:46), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 19:45
[quote="AlexYur555"]
Deon писал(а):

Обязательное оборудование:
1. Подушки безопасности (хотя бы две передние).
2. ЭУР.
3. Кондиционер.
4. АБС желательно.
5. Электрозеркала с подогревом.
6. Электростеклоподъемники на все четыре двери.
7. Подогрев сидений.
8. Нормальный маршрутный компьютер, показывающий ошибки.



Прикинем:
1. Одна подушка+30 000 рэ
2. ЭУР-30 000 с установкой
3. Кондёр-то же самое
4. АБС-не знаю, но не менее 12 000
5. Электрозеркала с подогревом-700 рэ за комплект.
6. Электростекло...-около 3 000 с установкой
7. Подогрев-рублей 600
8. БК-от 2х штук.
Итого 108 000 или около 4 штук бакесов.
В Сургуте 10ка стоит 220 000 шт или 8200 $ + 4 000 равно 12 000 штук $.
Но это цены СТО!
Конвеер удешевит это дело процентов на 60!
Итого Приора должна стоить не менее 10 000 $. Ну или немного меньше. В пределах 9500 $.

#8:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 19:53
Hetfield
У нас сейчас двенаха с ГУРом стоит 9000$
так что накидываем еще 4-канальную АБС + 600$
Кондей баксов 300-400,
2 передних подушки + все датчики еще где-то 800$
Все остальное - мелочи еще баксов на 300-400.
Итого имеем полностью упакованную машину в районе 11К$

Если оно еще будет тихое в салоне, мало ломаться, быстро ехать и хорошо тормозить, и способное к апгрейду, то... корейцы непроканают.

#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 20:09
Ого, какие запросы! А у народа губа не дура!

Лично мне надо :
1. Новая крепкая подвеска, задняя независимая.
2. Хочу мотор 1,8 Very Happy (чтобы клапы не гнул Attention ).
3. Коробка о 6-ти ступенях.
4. Тормоза все дисковые, можно без АБС.
5. Салон в 3-х видах и удобными сидушками, с обязательной заводской шумоизоляцией.
6. Свет как в Калине.
7. 4 ЭСП + подогрев сидений.
8. Колёса чтобы вставали радиусом на 15, без подрезания арок.
И самое главное - крепкий, полностью оцинкованный кузов и добротно покрашеный хорошими материалами.

Вот за ЭТО - 10 000 уе всегда пожалуйста!
Кондей, АБС, подушки, ГУРЫ - только за большое спасибо.

#10:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 20:11
Jackal писал(а):

в базе была бы не более 9 тыс


Ну вы что, столько уже 10/12 стоят из-за курса... а приора от 10к, имхо.

Deon писал(а):

Должна быть качественная сборка.


С чего вдруг?

BBKing писал(а):

Кондей баксов 300-400,


На 10ку он от 800 бачей стоит, откуда 300-то???

Если судить по фото салона, то цена такой машины порядка 12к...

#11:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 23:36
Полагаю, что выйдет опять все через ж, как с Калиной. И подушку будут ставить позже, и абс в планах...... а пока берите комплектацию норма с двумя ЭСП и двумя веслами. и превед. с вас 10 туе.+1000 рублей оригинальные коврики 8-)
#12:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 23:52
1. Подушки
2. Кондишн
3. Нескрипящий пластик


Остальное мелочи, можно самому доставить.
При этом с пунктами 1-2 можно, как сейчас с кондишном: ставится не на заводе, а на предприятии-спутнике, опционально, но с сохранением заводской гарантии.

Готов платить в пределах 10 куев, но хочу хетч. - его в этом году точно не будет.

#13:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 00:37
А сколько $ стоила 21101 (21102, 21103) в самом начале? В районе 5000? А сейчас уже 9000. Безрадостная перспектива, если Приора начнётся с $10000.
#14:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 08:47
Цитата:


Нормальная коробка с четко включающимися передачами.



Откуда она возьмется-то? Фокус - покус? Smile Будет стоять такая же как на 10...
Почему-то есть уверенность, что кузов останется как у 10-ки, со всеми его проблемами (валкость, "играние" на неровностях)...
Пока даже не могу сказать, хочется ли мне ее купить после моей 10-ки. Только в случае, если денег на ино не окажется. Но в этом случае, буду брать по минимуму, чтоб немного поездит, скописть еще денег и продать, купить ино...
Извиняйте, браты, но не верю я уже ВАЗу.

#15:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:15
jers21103 писал(а):


Извиняйте, браты, но не верю я уже ВАЗу.



Я тоже поддерживал отечественного производителя, пока...
... не купил машину! Sad Sad

#16:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:16
Ст. студент писал(а):

А сколько $ стоила 21101 (21102, 21103) в самом начале? В районе 5000? А сейчас уже 9000. Безрадостная перспектива, если Приора начнётся с $10000.



В каком начале??? Вспомни сколько стоила 10 в 97 году. Это как раз начало.
Не помню точно но вроде больше 10 тыр баксов. Но не как не в районе 5.

#17:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:20
Да ничего не будут ставить на приору. Будет такая же десятка только крылья передние и задние другие и салон чуть обновят. И стоить она будет на рынке больше 10 тысяч долларов и ее брать будут по такой цене.
Приходят покупатели один ноет что дорого и уходит за иномаркой в кредит, а следом за ним приходят трое которые молча выкладывают деньги и уходят довольные.

#18:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:24
Однозначно взял бы приору за 10-11 если бы две подушки, абс, кондиционер и усилитель руля. Обязательно нескрипящий салон. Все остальные навороты типа стеклоподъемников и зеркал поставил бы, если б захотелось. Всякие кожанные салоны пусть засунут себе скатанными в трубочку в анальное отверстие, т.к. просто дауном нафиг надо быть чтобы при таком потребительском качестве, активной безопасности и качестве сборки ставить кожанный салон. Если при всем этом дороже стоить будет - однозначно ино.
#19:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:38
Ничего этого не будет!
Что у нас можно сделать - это сборочное производство! Машины мы делать не умеем. Лучше всего льем чугун и ракеты в космос запускаем. Пока помойки будут во дворах, кузовные зазоры на наших машинах будут шириной в палец.
Так что не стоит расчитывать. Блин, да почитайте посты. Народ новые десятки до ума доводит. Кто-то жравчину отдирает на пробеге 6000 км, кто-то весь салон вытряхает, т.к. машина уже гремит.
Наши машины - это набор "сделай самм" ... Приора будет такой же...

#20:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 09:44
Во во, насчет помоек во дворах это точно! Крайне сомневаюсь, что вот та светлая панель будет действительно на Приоре, да она кажется и шире если оценить бардачек. Может это всетаки Силуэт?
#21:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:16
Ценовую нишу десятки займет калина. Приора будет, как бы, классом выше и стоить дороже. Думаю в районе 11-13.
#22:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:42
За Приору с полным электропакетом и ГУРом (без конд) и с мотором 1,6 16V - $9К максимум. За тоже, с нормальным мотором в 1.8 16V $9,5-10K
#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:42
Olegin писал(а):

Ничего этого не будет!
Что у нас можно сделать - это сборочное производство! Машины мы делать не умеем. Лучше всего льем чугун и ракеты в космос запускаем. Пока помойки будут во дворах, кузовные зазоры на наших машинах будут шириной в палец.
Так что не стоит расчитывать. Блин, да почитайте посты. Народ новые десятки до ума доводит. Кто-то жравчину отдирает на пробеге 6000 км, кто-то весь салон вытряхает, т.к. машина уже гремит.
Наши машины - это набор "сделай самм" ... Приора будет такой же...


Ну, короче, обычная тема - самобичевание. Самое главное, я думаю, что в тех странах, где разрабатываю и делают "замечательные машины" основная масса людей настроена в принципе иначе. Они не призывают развалить всё, качать нефть и закупать все исключительно импортное.
кузовные зазоры на наших машинах будут шириной в палецКстати, та же Калина не явилась никаким прорывом, по сути дела очередная машина построенная на агрегатах Самары. Для меня она неинтересна, так как просто маловата, смысла менят матреху на нее я не вижу никакого. Но она доказала, что и у нас могут выпускать машины с нормальными кузовными зазорами, не хуже недорогих иномарок! Это было для меня откровением, честно говоря не ожидал!
Помните, в начале появления Калины были обычные гиперболические заявления типа:
"...Кто-то жравчину отдирает на пробеге 6000 км, кто-то весь салон вытряхает, т.к. машина уже гремит. Наши машины - это набор "сделай самм...." и как всегда привычно добавлялось "зазоры в палец толщиной".
Но вот появились товарные Калины и такие ораторы осеклись. Ах, как хочется сказать про Калину "зазоры в палец толщиной", но уже не получается! Да, у нее есть перечень проблем и реальных и надуманых, гипертрофированно преувеличенных и конкретных косяков. Но вот привычно сказать про зазоры, куда пролезает палец уже не скажешь, а как хочется некоторым....

..Да, кстати, я забыл сказать, что Приора была бы мне интересена ещё и при условии, чтокузов у неё был бы собран прилично - не хуже чем у Калины.

Canopus писал(а):

....Крайне сомневаюсь, что вот та светлая панель будет действительно на Приоре


То, что на картинке - это нарядный варинат для выставки. В реальности будет конечно не совсем так. Я видел уже фотки варината более близкого к реальности и более жизненного:
- цвет серый (а не светло-кремовый салон + серебристые панели )
- ручка КПП от Калины (а не это чудо с кожаным чехлом)
- приборка от Калины темно серого цвета (а не "рейсерские" белые жкалы)
- руль тоже стандартного цвета, а не кремовый

ЗЫ кстати, насчет самореза на фотке, который торчит под ручкой открывания двери. Это конечно нехорошо, особенно он заметен нга светлой обивке. Но вы видать не ездили в Логане! Вот там торчат саморезы нагло и неприкрыто! Я дадже не понимаю почему не сделать копеечные заглучшки, коорыми можно было бы это прикрыть?

Последний раз редактировалось: Jackal (27 Апреля 2006 10:47), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:43
Не забывайте счто еще придется ставить диски....однозначно шумку... ставить музон.....поменять то поменять се.. (наши неисправимы Smile ) обойдется еще в минимум 1500 баков....
Иномарки в принципе не требует таких больших затрат. Купи и езди.

#25:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 10:47
За Приору с полным электропакетом и ГУРом (без конд) и с мотором 1,6 16V - $9К максимум. За тоже, с нормальным мотором в 1.8 16V $9,5-10K.
Да и панель приборов, на Приое, будет такая стоять:

а не то нарядное, что на фотах... Confused

Последний раз редактировалось: morino (27 Апреля 2006 11:10), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU