При движении задним ходом какой-то шум спереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При движении задним ходом какой-то шум спереди Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 00:31
При преодолении препятствий задним ходом, т.е. при повыш. нагрузке, откуда-то спреди идет звук похожий на стук жестяных банок (в которые краску разливают Smile)
Я думал, это глушитель об меня стучит.
Подерган, не может быть, висит очень жестко.
Только сзади может долбить об нишу запаски. Но звук спереди.
Звук этот у меня с момента покупки машины. Когда есть, когда нет, в зависимости от качества дороги.

#2:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 01:00
Проверь опоры двигателя,у меня такая же хрень,правда появилась после установки опоры на коробку!!!
#3:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 12:38
Анклав писал(а):

Проверь опоры двигателя,у меня такая же хрень,правда появилась после установки опоры на коробку!!!


Я пробовал руками пошатать двигатель под капотом, пробовал за штаны из ямы. Стоит жестко.

#4:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:00
Xenium
, у меня похожая байда есть, больше проявляется когда задом разворачиваешься, если тихо, то нет, если чуть газку прибавить, то глухой одиночный стук, да один раз проявилось когда на второстепенной стоял и быстро выруливал на главную... Блин на гранаты похоже не похоже гранаты же постоянно хрусят где-то справа стук...

#5:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:10
Locky писал(а):

Xenium
, у меня похожая байда есть, больше проявляется когда задом разворачиваешься, если тихо, то нет, если чуть газку прибавить, то глухой одиночный стук, да один раз проявилось когда на второстепенной стоял и быстро выруливал на главную... Блин на гранаты похоже не похоже гранаты же постоянно хрусят где-то справа стук...


АНАЛОГИЧНО!

#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:17
Я с подобной фигней уже разобрался. Это движек в районе коробки бьет по защите катрера. Скорее всего прибило защиту или подушки опустились. Если защита не штатная, то скорее всего она стоит слишком близко к движку и ее придется опускать ниже. Руками двигатель не сдвинуть, момент на прокручивание при движении задом и нагрузке гораздо сильнее чем кажется. Поэтому всем смотреть зазор между защитой и движком (если конкретнее то в районе диска сцепления)
#7:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 16:17
Кстати страбл легко лечится дополнительной опорой двигателя Wink
#8:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 20:21
Точно и уменя так Very Happy . бум . Смотрел вроде точно об защиту бьется. Но защита у меня штатная Sad . Ни на что не наезжал. Может все таки подушки??? А пока отогнул ее ниже монтировкой - помогло правда слабо
#9:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 07:11
OlegD писал(а):

Кстати страбл легко лечится дополнительной опорой двигателя



Спасибо попробую разобраться, а что трабл у всех один и тот же? что на 8 кл., что на 16 кл?
Защита (пыльник) штатный, вроде никуда не влетал, не мял, машина-то новая неужели подушки так быстро прохудились? Есть какая-нибудь альтернатива штатным? Или целесообразнее поставить доп. опору все-таки...

#10:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 11:11
Locky писал(а):

Спасибо попробую разобраться, а что трабл у всех один и тот же? что на 8 кл., что на 16 кл?
Защита (пыльник) штатный, вроде никуда не влетал, не мял, машина-то новая неужели подушки так быстро прохудились? Есть какая-нибудь альтернатива штатным? Или целесообразнее поставить доп. опору все-таки...


Знаю про такую проблему на 8 клапанных, ибо у них нет 4-ой опоры и поэтому движек ныряет куда хошь, хотя у 16-ти тоже вроде гуляние движка вперед есть. Это сделано чтобы снизить вибрации.

Кстати защиту не обязательно прибивать сильно, там зазор мизерный (попробуйте рукой и сами поймете), а при движении назад движек нехило носом клюет.

У себя сначала поменял защиту картера (штатная сильно хлипкая), но через какое-то время стало стучать по новой. Благо на новой была возможность опустить ее. Опустил помогло. Летом съезжая с бордюра шлепнул защитой, началось опять позвякивание (а я не глянул на защиту, подумал на подушки) поставил доп. опору, вылечилось (кстати стало четче включаться сцепление). Потом как-то полез масло менять, смотрю защита загнута, вот тогда понял что стучало из-за этого.

Доп. опора - это действительно стоящая вещь. Движек перестает прыгать как лягушка, четче работа сцепления. Минусов не замечено, своих денег стоит.

#11:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 11:38
OlegD спасибо буду ставить... скорее всего Техномастер




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU