При торможении шум сзади.. (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При торможении шум сзади.. (+) Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 12:25
При торможении (на небольшой скорости) сзади, в районе заднего правого колеса, раздается глухой шум, как будто колесо об локер трется.
Ну, думаю мало ли, может действительно трет. Посмотрел, следов тёра нет.
Могут такой шум издавать колодки?

#2:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 12:28
могут
сними барабан и посмотри
возможно песочек попал

#3:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 13:45
Это текут тормозные цилиндры. Тормозуха смешивается с грязью, получается вязкая жижа, которая попадая между колодками и барабаном даёт такой звук. Была такая фигня у меня.
Тормозуха не уходит?

#4:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:27
а у меня вот что было: ослаб трос стояночного тормаза,и попугай,который и растягивает колодки терся об барабан.Разобрав все,проблему сразу ненашел(неявно паскуда терся,но зато шумно).подтянул трос,относительная тишина.На скорости можно проверить эту версию так: при торможении приподнять немного ручник,попугай примет нормальное положение,шум изменится(может и не пропасть).Если не поможет смотри че посерьезнее.удачи в вечном поиске неисправностей нашей любимой десятки! :cool:
#5:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:28
Шофёр
Уходит, но у меня после зимы стал подтекать ГТЦ, думал туда уходит.
А может и там течет.
Позырю.

Спс за наводку! Wink

#6:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:33
Пож Smile
Если я окажусь прав, то когда будешь менять цилиндры и колодки (которые придут в негодность после контакта с тормозухой) поменяй ещё пружины (те которые между колодками), а то штатные фиговые - или вытягиваются они - в общем, меняй, цена им 3 копейки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU