Не симетрично стоит руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не симетрично стоит руль Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 09:10
Привет ВСЕМ
Меняли сальник привода. Поменяли все нормально только теперь руль не семетично стоит
Если колеса стоят ровно то руль повернут в левую сторону
как это исправить

#2:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 09:14
Снять руль и переставить. Делов на 5 мин.
#3:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 09:23
Я сначала хочу развал схождение сделать завтра
а в сервисе они могут это сделать?

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 09:49
DenisDenisov писал(а):

Если колеса стоят ровно то руль повернут в левую сторону
как это исправить


На сход-развал! После должен прямо встать, требуй с них сразу, возможно придётся второй раз приехать, если руль "кривой" или в сторону вести будет.

#5:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:10
У меня тож такая фигня была, так вот когда сход-развал делал, они сами все выровняли, я даже и не говорил ничего-просто сел потом в машину, смотрю все путем!
#6:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:12
А может и не выставить если не попросишь - зависит от мастера. Лучше сразу сказать.
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:31
Detochkin писал(а):

я даже и не говорил ничего-просто сел потом в машину, смотрю все


Confused Когда делают развал надо сидеть в машине! 8-)

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:46
Serduk писал(а):

Detochkin писал(а):

я даже и не говорил ничего-просто сел потом в машину, смотрю все


Confused Когда делают развал надо сидеть в машине! 8-)


Причем с пассажиром, т.к. оптимально снаряженная машина - это водила, пассажир и 50 кг в багажнике.

#9:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 11:44
Я всегда делаю ровал-схождение у одного мастера. Так он первым делом центрирует руль и фиксирует его с помощю спецпалки за педаль тормоза.
#10:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 12:38
Detochkin писал(а):

Снять руль и переставить. Делов на 5 мин.



При этом в зафиксированном положении замком зажигания поперечина руля не будет стоять горизонтально. Мелочь, а неприятно. У меня Гарант и в зафиксированном состоянии стоит криво Smile Не попал, когда снимал рейку ....

#11:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 12:48
-=Worm=- писал(а):

На сход-развал! После должен прямо встать, требуй с них сразу, возможно придётся второй раз приехать, если руль "кривой" или в сторону вести будет.



А это входит в стоимость развал-схож. или нет?

#12:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:12
Это должно входить в перечень работ по сход-развалу - соответственно и в стоимость.
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:15
DenisDenisov писал(а):

А это входит в стоимость развал-схож. или нет?


Это показатель хорошо ли выполнена работа или нет. Я дважды приезжал, некоторые халтурят, лень с другой стороны гайку крутить.
Кароче если руль с завода не снимал, то после сход-развала он должен стоять прямо! И машина при отпущеном руле тоже должна ехать прямо, в пределах рамумного конечно, учитывая покрытие и уклон дороги. давление в шинах, момент затяжки рулевой колонки и т.д.

#14:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:18
Буквально вчера сделали мне сход развал .Делал в МОСЛИФТЕ .С первого раза правда руль немного смотрел в лево.Вчера исправили и ОК. Стоит 600 р.без кастора
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:21
dembel97-99 писал(а):

Стоит 600 р.без кастора


Confused Я за 400 делал, а что у них там лазер?

#16:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:28
у нас он стоит 300
#17:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:37
А у нас 180-200 :cool:
#18:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:48
-=Worm=- писал(а):

dembel97-99 писал(а):

Стоит 600 р.без кастора


Confused Я за 400 делал, а что у них там лазер?

Блин не помню, но всё чисто и ново импортно.Распечатка дома лежит.

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 20:12
А в сервисе колеса снимают, когда сход/развал делают? Опишите пожалуйста процесс.
#20:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 12:42
Ну, ты даешь!
Блин!

По уму ... сначала давление в колесах выравнивают, потом загоняют машину на стенд типа. Потом руль ставят прямо с помощью устройства в салоне. Потом на колеса вешают другие приблуды с лампочками и зеркалами ... потом начинают крутить рулевые наконечники (сход) и болты на стойках (развал).

Хотя, сам грешен ... за 70 тыс один раз...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU