Чему шандец? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чему шандец? Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 07:54
099.
Включаю дворники чтобы смахнуть пыль И ПИПЕЦ!
Дворники дошли до половины своего хода и встали.
Позже заметил что они с одинаковой частотой где-то секунд в 10, подергиваются, но остаются на месте.
Вытащил из ЧЯ релюху дворников но те все равно подергиваются.
Кто с чем сталкивался по этой теме и трудно ли снимать двигатель дворников. В принципе по зубилу много знаю но вот с дворниками впервые сталкнулся.
Поделитесь кому чем есть.

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 08:01
Привод посмотри. Может он барахлит.
#3:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 08:59
уже наверное пятый раз советовать буду :cool: - смотри гайку привода... она откручивается... привод проскальзывает и тогда дворники начинают дергаться или вообще не работать
#4:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 09:11
Если бы просто гайка открутилась то моторчик все равно бы жужжал, а тут ни гу-гу только щелчки.
???

#5:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:00
RUS16 писал(а):

Если бы просто гайка открутилась то моторчик все равно бы жужжал, а тут ни гу-гу только щелчки.
???



значит пипец моторедуктору, либо контактам внутри редуктора

надо бы снять да поглядеть

#6:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:48
У тебя направляющие, к которым поводки крепяться закисли в напрявляющих втулках от ржавчины, которая с приходом весны подсохла и затвердела...Надо было смазывать их WDшкой раз в пол года...Теперь тока разбирать и чистить ржавчину...
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 12:06
Кстати попробуй к4огда дворники дёргаются "помочь" им вручную. Я так зимой снег счищал Laughing
Тут прально сказали - може закисла от ржи. А может контакт плохой - ключ в руки и вперёд! Wink

#8:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 13:33
Serduk
Пробовал подталкивать-не помогает.

Hagen

http://www.automan.ru/vaz/08/ochist.shtml
Ткните пальцем где искать.

#9:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 14:32
точки 6 и 10
#10:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 14:50
Пасибочки
Сегодня будет веселый вечер, а то завтра дожжик обещают.

#11:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 16:40
у меня такое было из - за того что окислилась трапеция дворников ... проще говоря привод их, под капотом ... снимал геморойно , но снял ... чистить бы не стал, купил бы новую трапецию, цена у нас, в районе 300 руплей
#12:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:02
Вчера наконецто разобрался. Купил-поставил новый мотрчик. Опять таже история дворникидошли только до половины. Ну екарный бабай. Полез в трапецию на самом деле закисли втулки. Но налета как такового на них не было. И всетаки двигались еле еле с пассажирской стороны. Насилу вытащил вал дворника из втулки.
Все смазал. Теперь все чики-чики.
Всем спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU