задыхаюсь!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: задыхаюсь!!! Автор: ant320Откуда: зеленоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 15:54
Спасайте люди добрые советами, ужасно воняет в салоне выхлопными газами когда отрыто окно.Окно закрыто, никаких запахов нет, выхлопную всю облазил,обнюхал не где не сечёт машина 21093 карбюратор
#2:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 16:20
А через печку не тянет? Обычно это прикол снятого патубка вентиляции картера.
#3:  Автор: ant320Откуда: зеленоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 16:27
нет шланг сапуна стоит на месте я его проверял, из печки не тянет, но стоит приоткрыть окно :ooo: и всё пипец
#4:  Автор: AnatolyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 18:29
Проверь выпускной колектор и штаны на холодную хорошо видно будет
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 20:05
А может это от других машин?
#6:  Автор: ant320Откуда: зеленоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 20:33
от соседних машин так вонять неможет а вот коллектор может быть, когда она стоит на холостом ходу даёш газу до 4000 оборотов от коллекора идёт сизый дымок.
#7:  Автор: rasta_in_moscow СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 22:08
Если у тебя сполер на крыше стоит , то сними и пройдет запах гари . На лето можно и без него у таже история ( только сапун выведен на улицу а не в фильтор).
#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 02:01
1) Штаны проверяй еще раз!
2) Понимаю что бред, но может прогнило дно багажника?

#9:  Автор: Alex_GluОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 05:48
У меня так было из-за непоставленной прокладки в заднем левом фонаре. Еще надо проверить (и при необходимости заменить)уплотнение задней двери. После этих мер выхлоп в салон тянуть перестало. Именно при открытом боковом стекле сосало выхлоп.
#10:  Автор: ant320Откуда: зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 07:59
Снял споллер с зади, поменял резинки в фонарях. воняет всё равно.
#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 08:21
ant320 писал(а):

Снял споллер с зади, поменял резинки в фонарях. воняет всё равно.


У меня такая-же проблема. Точь-в-точь. Что со спойлером, что без. Это у тебя совсем тихонечко сечет до рычага КПП. На подъемнике заметишь темное пятнышко на выхлопной. Посмотри заодно пыльник рычага КПП. Дырявый, небось.

#12:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:54
ant320 писал(а):

нет шланг сапуна стоит на месте я его проверял, из печки не тянет, но стоит приоткрыть окно :ooo: и всё пипец


У меня такая же проблема, еду - пахнет выхлопом. Остановился - все ок. Под капотом принюхался - тоже все ок. Объясните, что такое "сапун" и его шланг? Термин ходовой вроде, а я до сих пор не знаю, что он означает!!! Confused

#13:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:42
Е-мое, народ, куча просмотров - ни одного ответа!! Что, не я один такой незнающий??? или создать тему "что такое сапун"? Very Happy
#14:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:01
D_Garry писал(а):

ant320 писал(а):

нет шланг сапуна стоит на месте я его проверял, из печки не тянет, но стоит приоткрыть окно :ooo: и всё пипец


У меня такая же проблема, еду - пахнет выхлопом. Остановился - все ок. Под капотом принюхался - тоже все ок. Объясните, что такое "сапун" и его шланг? Термин ходовой вроде, а я до сих пор не знаю, что он означает!!! Confused



Вот картиночка[img]http://foto.mail.ru/mail/lebedev_z/8/10.html[/img]

Резиновая трубочка соединяющая клапанную крышку и кастрюлю с фильтром

#15:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:07
Jony
Огромное спасибо! Значит, я не зря прикупил этот патрубок, заодно и хомуты новые к нему. А то он у меня весь в трещинах на изгибах и в местах затяжки хомутов! видимо, как раз с него шмонит. Спасибо еще раз!

#16:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:09
Блин че-то картинка не вставилась! Ну я думаю и так понятно. Сапун - это вентиляция двигателя. Через эту трубочку всякий угар из движка высасывается. Когда эту трубочку выводят вниз, то значит поршневой пришел писец! Laughing и из нее валит дым, который прорывается через поршневые кольца, которым тоже писец Smile . Вот в принцпе и все
#17:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:13
Так, про кольца - это ты меня "обрадовал" Shocked Smile Вобщем, по любому буду менять этот патрубок, а вот если запах выхлопа исчезнет - буду думать, почему он был все-таки. Как я понимаю, при нормальной поршневой даже при отсоединенном патрубке пахнуть должно не особо?
#18:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:13
D_Garry
ЗАЛЕЗЬ по этой ссылочке, интересная програмка, может пригодиться
http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=14668

#19:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:18
Jony писал(а):

D_Garry
ЗАЛЕЗЬ по этой ссылочке, интересная програмка, может пригодиться
http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=14668


Спасибо, поглядел. Добавлю к своей коллекции бумажных и электронных мурзилок Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU