ВОЙ выше 80 кмч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВОЙ выше 80 кмч Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 01:59
Сменил приемную трубу и в воцарившейся тишине стали заметны некоторые нехорошие звуки.
Например, проявился какой-то вой, то ли спереди то ли сзади не понятно.
От коробки передач и включенной скорости не зависит. Зависит да и то незначительно, от скорости автомобиля.
Появляется где-то чуть выше 75-80 кмч и до... 170 Very Happy

#2:  Автор: String СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 02:08
Не мешало-бы проверить ступичные подшипники
#3:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 02:09
Посмотри на всякий случай ступичные подшипники, но от них гул низкочастотный в большей сьепени.... Проехай несколько км на большой скорости, плавно остановись, и быстро попробуй не греются ли какие подшипники ступицы
#4:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 02:10
String Smile мысли сходятся
#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 09:13
+1 но подшипники вусё же лучше проверять на вывешеннмо колесе - сразу будет слышно как ходят шарики!
#6:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 11:51
aedesign писал(а):

Посмотри на всякий случай ступичные подшипники, но от них гул низкочастотный в большей сьепени.... Проехай несколько км на большой скорости, плавно остановись, и быстро попробуй не греются ли какие подшипники ступицы



А если все нормально они должны быть уличной температуры?
Ладно, попробую сравнить все 4.

Serduk
Сервисмэны стучали по шине в горизонтальном поперечном направлении, для определения фиговости подшипников. Это было на вывешенной (поднятой) машине.

#7:  Автор: String СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:04
Удобно определить фиговые подшипники или нет можно только на задних колёсах-шарики сразу слышно, на передних похуже, только качать во всех плоскостях. А вообще они не должны быть уличной температуры - куда тогда делись потери на силу трения? Но и горячими не должны быть ни в коем разе.
У меня, когда возникли подозрения на подшипник - поменял нафиг по кругу. Один вообще рассыпался, два доходили, один был более-менее нормальный. Заменил где-то на 200 000 км пробега.

#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:12
А багажника на крыше нету? Знаю, что баян, но вдруг?
#9: Re: ВОЙ выше 80 кмч Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:40
UBER писал(а):

Сменил приемную трубу и в воцарившейся тишине стали заметны некоторые нехорошие звуки.
Например, проявился какой-то вой, то ли спереди то ли сзади не понятно.
От коробки передач и включенной скорости не зависит. Зависит да и то незначительно, от скорости автомобиля.
Появляется где-то чуть выше 75-80 кмч и до... 170 Very Happy



... ломит череп и в ушах какой-то вой...ааа ведь тебя укусил вампир, ведь тебя укусил ваампир =))))...

#10:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:43
1. Вывешиваешь колёса и раскручиваешь их в ОБРАТНУЮ сторону, если подшипники, то будет хорошо слышно жужжание. Если лень вывешивать, садишь второго чела в машину, откываешь окна, высовываетесь туда и ездишь по затяжным поворотам (грузишь подшипники), если убитые, то разница в "пении" ощутима.
2. Резина какая? Smile))

#11:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:43
KOSH писал(а):

А багажника на крыше нету? Знаю, что баян, но вдруг?



Багажника нет (не стояло на тот момент), есть спойлер (с надписью SAMARA Smile ) который одевается на самый зад крыши, который якобы спасает от загрязнения заднего стекла. Confused
Сниму его, этот спойлер, так как он уменьшает прижимную силу на задней оси.

#12:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:46
Этот споелер также имеет привычку стучать по крыше, а у одного товарища мообще винтом загнулся. Так что нафиг убирайте эти фиговины с машин! Правда у меня нет проблемы загрязнения задка как у 8-к и 9-к.
#13: Re: ВОЙ выше 80 кмч Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:48
stealth3000 писал(а):

UBER писал(а):

Сменил приемную трубу и в воцарившейся тишине стали заметны некоторые нехорошие звуки.
Например, проявился какой-то вой, то ли спереди то ли сзади не понятно.
От коробки передач и включенной скорости не зависит. Зависит да и то незначительно, от скорости автомобиля.
Появляется где-то чуть выше 75-80 кмч и до... 170 Very Happy



... ломит череп и в ушах какой-то вой...ааа ведь тебя укусил вампир, ведь тебя укусил ваампир =))))...



Это из твоего... раннего?
Что-то не припоминаю таких стишков...

Бармалей_GMN
Рэзина новая и кстати даже ЛЕТНЯЯ:
1) спереди нулевый ContiEcoContact3
2) сзади отходивший один сезон (спереди) Kleber Viaxer

#14:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:50
KOSH писал(а):

Этот споелер также имеет привычку стучать по крыше, а у одного товарища мообще винтом загнулся. Так что нафиг убирайте эти фиговины с машин! Правда у меня нет проблемы загрязнения задка как у 8-к и 9-к.



Не ну я бы отличил СТУК от ВОЯ...
А снимать буду по любому.

#15:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:53
Так он и выть может как багажник, а то и хлеще. Про стук это я вообще сказал. Народ после этих горе-спойлеров себе крышу подкаршивал.
#16:  Автор: String СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:27
UBER писал(а):

KOSH писал(а):

А багажника на крыше нету? Знаю, что баян, но вдруг?



Багажника нет (не стояло на тот момент), есть спойлер (с надписью SAMARA Smile ) который одевается на самый зад крыши, который якобы спасает от загрязнения заднего стекла. Confused
Сниму его, этот спойлер, так как он уменьшает прижимную силу на задней оси.



Не якобы спасает, а спасает от загрязнения. Да, смотрится уродливо, но штука хорошая. Посмотрите на 2114 и разница будет очевидна. А то, что заднюю ось разгружает... сомнительно, что разница со спойлером и без сколько-нибудь ощутима на нормальных для Самары скоростях. (Ну нормальная скорость понятие субьективное, для меня это до 120-130 кмч,)

#17:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:56
дык всё правильно, на скорости 170 надо уже втягивать шасси и выпускать закрылки... потому и вой.
#18:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:58
String писал(а):

UBER писал(а):

KOSH писал(а):

А багажника на крыше нету? Знаю, что баян, но вдруг?



Багажника нет (не стояло на тот момент), есть спойлер (с надписью SAMARA Smile ) который одевается на самый зад крыши, который якобы спасает от загрязнения заднего стекла. Confused
Сниму его, этот спойлер, так как он уменьшает прижимную силу на задней оси.



Не якобы спасает, а спасает от загрязнения. Да, смотрится уродливо, но штука хорошая. Посмотрите на 2114 и разница будет очевидна. А то, что заднюю ось разгружает... сомнительно, что разница со спойлером и без сколько-нибудь ощутима на нормальных для Самары скоростях. (Ну нормальная скорость понятие субьективное, для меня это до 120-130 кмч,)


+1 Спойлер - штука полезная. Несмотря на его убогость с виду и возможность отвалиться в указанном в первом сообщении диапазоне скоростей. Правда он может подвывать, если хлипкий и неправильно поставлен.
Я бы особо не обольщался возможностью определить умирающий подшипник. Но неудачных попыток по любому больше 4-х не будет.
Сам изжил этот гул только со второй попытки. Но там ясно было, что гудит сзади.

#19:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 14:30
Glukon писал(а):

дык всё правильно, на скорости 170 надо уже втягивать шасси и выпускать закрылки... потому и вой.



Шутка юмора понятна, но ВОй то начинается с 80 кмч.

Цитата:

Но неудачных попыток по любому больше 4-х не будет.


Very Happy

#20:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 16:09
UBER писал(а):

Сервисмэны стучали по шине в горизонтальном поперечном направлении, для определения фиговости подшипников. Это было на вывешенной (поднятой) машине.


И каков итог?

KOSH писал(а):

Этот споелер также имеет привычку стучать по крыше, а у одного товарища мообще винтом загнулся. Так что нафиг убирайте эти фиговины с машин! Правда у меня нет проблемы загрязнения задка как у 8-к и 9-к.


блин никогда себе его не поставлю... короче с одной стороны был плохо прижат крепление разболталось - на 80ти отлетел. НЕзабываемые ощущения. Surprised Задние крылья поцарапали заднюю дверцу нехороший человек. Чтобы я его ещё раз поставил - кстати получше на высоких скоросях стала ехать.

ЗЫ стучал до этого некисло так...

#21:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 13:20
Serduk писал(а):

И каков итог?



Это мне просто диагностику делали.
Сказали: передний правый подшипник ступицы "Ф ТОПКУ".
Но я его до сих пор не поменял.

Еще у меня есть вариант что подкрылки пластиковые задевают.

#22:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 18:21
Так ведь подкрылки увидеть сразу можно где трет! Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU