Ремень генератора,когда менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремень генератора,когда менять? Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:02
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как определить что пора менять ремень генератора или он меняется через определенный километраж?
Спрашиваю,потому что при пуске мотора он свистит 2-3 секунды во владжую погоду.Или же стоит его подтянуть?
Если менять,то какой фирмы лучше приобрести?
Пробег 34000 км.
Спасибо Smile

#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:08
Сначала подтянуть!
#3:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:18
Опять. Замена этого ремня не регламентирована. Если регулировкой устранить проскальзывание не получится, то менять. На любой настоящий.

ЗЫ Сильно натягивать не стоит, поплохеет подшипникам генератора. Справочный натяг таков: если надавить сверху с усилием 10 кгс, то ремень должен прогнуться на 10 мм.

#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:29
Я менял всегда только тогда, как порвется. Менять-то не сложно. Один раз заметил, правда, что он лохматится начал и поменял. Все остальные разы - до обрыва.
#5:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:31
Akor писал(а):

Я менял всегда только тогда, как порвется. Менять-то не сложно. Один раз заметил, правда, что он лохматится начал и поменял. Все остальные разы - до обрыва.



+1. Главное - успеть заметить лампочку. А ремень запасной всегда в машине должен быть. Что в японце, что в нашей...

#6:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:32
СБИ писал(а):

Опять. Замена этого ремня не регламентирована. Если регулировкой устранить проскальзывание не получится, то менять. На любой настоящий.

ЗЫ Сильно натягивать не стоит, поплохеет подшипникам генератора. Справочный натяг таков: если надавить сверху с усилием 10 кгс, то ремень должен прогнуться на 10 мм.



Ну что опять?ну чайник я, да,матчасть не учил Laughing,с гарантии слез еще после первого ТО.Поэтому и перестраховываюсь
Спасибо!!!! :cool:
а на витрине с виду любой ремень как настоящий Laughing

#7:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 10:50
каZантип писал(а):

а на витрине с виду любой ремень как настоящий


Ага, но на практике 2 из 3 - кака!

#8:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 10:55
Тогда подскажите, у кого какой ремень? Что брать-что не брать?
У самого стоит ещё заводской (59 тыкм с хвостиком), но в багажнике валяется новый балаковский (за 40р.)

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:43
Sergei_093 писал(а):

Тогда подскажите, у кого какой ремень? Что брать-что не брать?
У самого стоит ещё заводской (59 тыкм с хвостиком), но в багажнике валяется новый балаковский (за 40р.)


Балаковский - из бюджетных самое то.

#10:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:09
Duche писал(а):

Sergei_093 писал(а):

Тогда подскажите, у кого какой ремень? Что брать-что не брать?
У самого стоит ещё заводской (59 тыкм с хвостиком), но в багажнике валяется новый балаковский (за 40р.)


Балаковский - из бюджетных самое то.


А я всегда беру ремни фирмы Roulunds (Дания), пока еще они меня не подводили и на подделки не нарывался.

#11:  Автор: pit2003Откуда: Московит СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:21
Согласен, сначала проверить не лохматиться ли и нет ли глубоких трещин, подтянуть.
Себе на 58 тыс пробега вместе с ремнем ГРМ взял и ремень гены - Контитеч, подтянули через 1 тыс. (дело было зимой - сильные морозы). Прошел еще 7 тыс. - усе нормально. Старый был еще очень ничего, бросил на полку на всякий пожарный.

#12:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:23
За время эксплуатации менял 3 шт. Помню 1й - Бош, 2-й не помню, но вроде Чемпион, 3-й проходил дольше всех - Финвал.
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:28
У меня в багажнике валяется запасной. Какой - не знаю.
Надо периодически проверять состояние ремня (наличие трещин и т.д.) если не хочешь посреди дороги менять.

#14:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 18:51
Поменяй, а старый брось в багажник как запасной иногда и новые полное г? тут как повезет. Иногода машину перехаживают, а иногда на первой сотне в шнурки. В крайнем случае можно проехать и без генератора но не далеко. Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU