траблы с сигналкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: траблы с сигналкой Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:17
может конечно и не сюда постю... но.... тут быстрее могут ответить ... имхо
Вообщем сломался активатор в багажнике (..... или как он там называется... не помню хоть убейте...)
я его заменил..... но сигналка не срабатывает при открытии багажника....
када пальцем сам на него нажимаю.. искра есть....
Вопрос.....
Почему не срабатывает сигналка ???

#2:  Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:45
Концевик называется. Поставил такой же или другой? Мож ржавчина или еще чего. Попробуй нажать на концевик пальцем (типа багажник закрыл). Поставь на охрану. Потом отпусти палец. Если не срабатывает - понажимай несколько раз. Если не сработает - прозвони концевик. Если концевик в порядке - проблема в проводах. Хотя если искра есть, то концевик вроде рабочий...
#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:46
1. Активатор сломался или концевик? Этот вывод ты сделал потому, что сигналка не срабатывала?
2. Т.е. когда открываешь багажник, ставишь на сигналку и отпускаешь концевик, сигналка срабатывает?

#4:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:31
Женя писал(а):

1. Активатор сломался или концевик? Этот вывод ты сделал потому, что сигналка не срабатывала?
2. Т.е. когда открываешь багажник, ставишь на сигналку и отпускаешь концевик, сигналка срабатывает?


нет.... сломался концевик.... нажимаю его пальцем.... ставлю на Ахрану... отжимаю-сигналка не срабатывает...
но када нажимаю - отжимаю искра есть...

#5:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:45
Цитата:

но када нажимаю - отжимаю искра есть...



Фигасе! Искра! А на концевик багажника только сигналка повешена, или ещё и подсветка? Если только сигналка, то искры по определению не должно быть - искать утечку надо... или в сигналке что-нибудь погорело...

#6:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:55
С концевиком капота то же? (просто, как правило, за это отвечает один и тот же контакт). При постановке на охрану сигналка не издаёт пиков о том, что какая-то зона не закрыта? В этом случае, возможно, замыкание на массу. И ещё мне не понравилась искра. Может у тебя на массу замыкает. У меня искры нет при отжиме концевика.
#7:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 21:48
Александр Александрович писал(а):

Фигасе! Искра! А на концевик багажника только сигналка повешена, или ещё и подсветка? Если только сигналка, то искры по определению не должно быть - искать утечку надо... или в сигналке что-нибудь погорело...



+1
Искры действительно быть не должно. И не надо на концевик сигналки ничего вешать, а то начинает все непойми как работать. Проверено собственным опытом. А если бы искры не было, то тут скорее всего просто отсутствовал бы хороший контакт концевика с массой. Прозвони вдобавок концевик в двух-трех положениях.

#8:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 00:11
хм.... фишка в том что концевик капота тоже сломался.....
может из-за этого???
на багажник ни че не вешал(т.е. на концевик)

#9:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:45
TimoLie писал(а):

может из-за этого???


Скорее всего.

#10:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:52
Женя писал(а):

TimoLie писал(а):

может из-за этого???


Скорее всего.


сПасибо.... сегодня проверю !!!

#11:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:36
Цепь скорее всего действительно одна на капот-багажник. Смотреть либо на капоте что не так, либо на багажнике.
В остальном - наука о контактах.

#12:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:57
Женя писал(а):

просто, как правило, за это отвечает один и тот же контакт


А я о чём глаголю?

#13:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:03
А о чем только не глаголишь...

Женя писал(а):

И ещё мне не понравилась искра. Может у тебя на массу замыкает. У меня искры нет при отжиме концевика.



Что значит "может" на массу? А куда по твоему должно замыкать? Тут вроде конфа не ино, у которых бывает, что концевики замыкают на плюс.

В остальном, при КЗ, горели бы либо предохранитель на сигналке, либо аккум разряжался бы быстро.

#14:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:14
Искры не должно быть 8-)
#15:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:16
Женя писал(а):

Искры не должно быть 8-)


С этим согласен.

#16:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:41
Концевик-то, конечно, замыкает на "массу", это правильно. Только вот на проводе к нему подходящем не должно быть такого потенциала, который мог бы вызвать искру. Если искра присутствует, значит на проводе "+" с неплохой силой тока. Откуда? Надо искать. Может банально где-то в косе провода потёрлись, а может в самом блоке сигналки ключик выгорел, вот и фигачит "+" на провод. Я даже склоняюсь к последнему. Я бы попробовал отключить провод, идущий на капот и багажник прямо у блока сигналки, потом проверить - изменилось ли что-нибудь или нет? Можно попробовать взять кусок провода, подключить его к выходу сигналки вместо концевика и позамыкать на "массу". Если при этом будет искрить - всё, кранты! Менять сигналку (не знаю, есть ли смысл ремонтировать, да и возьмётся-ли кто за это). Ну а если искрить не будет, да ещё если на охрану будет нормально вставать при замкнутом на "массу" проводке, то лопатить проводку. Кстати, сигналку сам ставил или в сервисе?
#17:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:55
Александр Александрович писал(а):

Концевик-то, конечно, замыкает на "массу", это правильно. Только вот на проводе к нему подходящем не должно быть такого потенциала, который мог бы вызвать искру. Если искра присутствует, значит на проводе "+" с неплохой силой тока. Откуда? Надо искать. Может банально где-то в косе провода потёрлись, а может в самом блоке сигналки ключик выгорел, вот и фигачит "+" на провод. Я даже склоняюсь к последнему. Я бы попробовал отключить провод, идущий на капот и багажник прямо у блока сигналки, потом проверить - изменилось ли что-нибудь или нет? Можно попробовать взять кусок провода, подключить его к выходу сигналки вместо концевика и позамыкать на "массу". Если при этом будет искрить - всё, кранты! Менять сигналку (не знаю, есть ли смысл ремонтировать, да и возьмётся-ли кто за это). Ну а если искрить не будет, да ещё если на охрану будет нормально вставать при замкнутом на "массу" проводке, то лопатить проводку. Кстати, сигналку сам ставил или в сервисе?


ставил в сервисе.. гарантия еще 3 года....
просто искра не постоянно.... так иногда када быстро нажимать....
вообщем сеня посмотрю подключу 2 концевика и проверю

#18:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 18:40
Тогда не лучше ли сразу в сервис тот, а то полезешь сам, потом с гарантии скинут если чего накосячишь?...
#19:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 18:51
dezruptor писал(а):

Тогда не лучше ли сразу в сервис тот, а то полезешь сам, потом с гарантии скинут если чего накосячишь?...



Вот и я то-же сказать хотел... Раз есть гарантия - надо пробовать её применить.

#20:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 20:08
Александр Александрович писал(а):

dezruptor писал(а):

Тогда не лучше ли сразу в сервис тот, а то полезешь сам, потом с гарантии скинут если чего накосячишь?...



Вот и я то-же сказать хотел... Раз есть гарантия - надо пробовать её применить.


я просто поставлю концевики....если не поможет,поеду в сервис




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU