почасовая оплата виндоса? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Почасовка за работоспособность домашнего компа?

  • прокатит в РФ[ 0 ]0%
  • непрокатит, зато появится масса компов за полцены :)[ 23 ]100%
Всего голосов: 23

#1: почасовая оплата виндоса? Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:10
http://www.vz.ru/economy/2006/5/22/34559.html

как вам такая новость?
вот интересно сейчас бюджетный комп примерно 15тыр срок эксплуатации - 2-3 года ну скажем по 3 часа в день... положим 7,5 на часы - получается что если абонплата будет выче чем 2-3ры в час - смысла в этой байде немного

еще интересно как мелкомягкие это все будут контролировать и как быстро с защитой справятся хакеры - разлоченных телефонов уже сейчас выше крыши... хакнутого софта... ну вы знаете... забавно будет наблюдать если таких компов будет продаваться больше чем карточек на оплату почасовки :-D

#2: Re: почасовая оплата виндоса? Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:14
603 писал(а):

http://www.vz.ru/economy/2006/5/22/34559.html

как вам такая новость?
вот интересно сейчас бюджетный комп примерно 15тыр срок эксплуатации - 2-3 года ну скажем по 3 часа в день... положим 7,5 на часы - получается что если абонплата будет выче чем 2-3ры в час - смысла в этой байде немного

еще интересно как мелкомягкие это все будут контролировать и как быстро с защитой справятся хакеры - разлоченных телефонов уже сейчас выше крыши... хакнутого софта... ну вы знаете... забавно будет наблюдать если таких компов будет продаваться больше чем карточек на оплату почасовки :-D

Как понял под виндой или в самой винде появляются ограничения итд. так кто мешает форматнуть и нормальную поставить

#3:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:16
Инет пока еще дорога
а уж по сетке ворд загружать... давно пытались продвинуть америкосы типа W-light.
лучше 100 руб за диск отдалть

#4:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:24
Мое мнение в России это неприживеться, сейчас процентов 95 пользуються пиратским софтом, и в переходе на лицензию многие невидят смысла. К тому же всему миру известно что у нас ломают все и вся, сомневаюсь что майкрософт создаст такую защиту которая выдержит проверку Россией (это просто невозможно).
P.S. если уж пентагон ломали.

#5:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:32
Полагаю вменяемомого руководителя от использования пиратского софта сможет отвратить только суровая кара. Что мы сейчас и начинаем наблюдать (в Тольятти уже осудили условно двух директоров фирм, попавших под показательную раздачу).

А так - что лучше - отдать десятки тысяч баксов неводомо за что, ничем не отличающееся от 60 рублевого? Да за разницу можно много лет штрафы платить. Вот так и рассуждают. И переубедить, на мой взгляд, еще долго будет сложно. Да и цены на софт не способствуют этому.

#6:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 17:03
опрос не очень полный....
имхо должен быть пункт просто "НЕ ПРОКАТИТ" 8-) Smile

#7:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 17:39
В принципе идея интересная и может прокатить. Вот только реализация... Тут куча охренительно стремных моментов есть. Например, что будет, если юзер купит такой комп, а потом прое...т его. Должна быть страховка. А страховка компа обойдется в нехилую денежку...
Единственно, такая фишка будет окупаема если железо юзер приобретет за реальные баблосы, а софт типа в кредит (по описанной схеме). Но предустановленная лицензионная винда и так стоит меньше полусотни баков. Если только МСофис... Но небогатые частники врядли будут покупать его за деньги. Если уж нужен офис, но жалко платить за него деньги - можно взять бесплатный опенофис.орг. Да и вообще, каждый софтверный продукт от М$, имеет бесплатный оупенсорс аналог. И если пользователь испытывает проблемы с оплатой ПО, он может не залезать в долги, а воспользоваться программой портированной с того же линукса. Можно вообще вместо винды линукс какой-нибудь поставить.
Но в принципе, несмотря на видимые ухабы, идея интересная. Некоторые приминения у такой системы есть. Например можно использовать такую технологию для "продажи в кредит" некторых программ, имеющих специфическое приминение и потому малодоступных через пиратские каналы и оупенсорс. Можно теоретически продумать технологию лизинга аудиовизуальной продукции.

#8:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 20:45
ИМХО
1. комп и так в кредит можно купить... причем после выплаты кредита он будет полностью твой из M$ схемы это не следует
2. пока штрафы за нелецензионное использование софта не станет соизмеримым с стоймостью софт+комп это не прокатит (показательные поездки бульдозера по СД и еденичные уголовные дела на ларечников это звиняйте туфта полная)
3. тут скорее вопрос в заманухе, "кроилове и попадалове" - невозврат "кредита" M$ (как я понимаю юридически это будет оформлено как рассрочка на комп от M$) уже вполне конкретная статья УК
4. популярность продуктов от M$ на самом деле поддерживается именно пиратами и вяяялой фактическая борьбой с ним на техническом уровне самого M$
как только за M$ надо будет платить "на виндозе только лохи останутся" и в первую очередь мода на M$ пройдет у подростков
5. аренда софта идея не новая но малоприменимая по крайней мере в РФ у частных пользователей

#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 23:48
Бл*ть!

Я извиняюсь, есть же свободное ПО. Кто мешает поставить Unix/Linux, XWindow и Open Office? Более-менее заменит винду, один минус-игрушки... но для них есть эмуляторы винды.

Я б уже давно перешел на них, один минус-не могу поднять кривой мопед производства Хуевей (Huawei), а покупать ZyXEL ADSL Ethernet Modem меня жаба душит.

#10:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:40
MEPHI_Aahz писал(а):

Я извиняюсь, есть же свободное ПО. Кто мешает поставить Unix/Linux, XWindow и Open Office?

ты в смысле "незаменимости винды"? так это и так известно, более того если начнут прижучивать народ начнет опеном активно пользоваться

что касаемо отформатить винт у полуформатной машины - боюсь там аппаратно это будет запрещено а перепрошивать все девайсы компа - дело имхо неблагодарное

#11:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 20:18
Анекдот
Встречаются Чубайс и Билл Гейтс. Чубайс говорит:
- Знаешь, коллега, а ведь я круче тебя...
- ???
- Ну смотри. Я - монополист, ты - монополист.
- Ну..
- Я - миллионер, ты - миллионер.
- Ну..
- А разве, Билл, ты можешь отключить тех пользователей Windows, что тебе не платят??

ps А какого результата опроса вы ожидали, товарищи??? Smile :cool: 8-) Bravo

#12:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 23:42
Мда, если бы БГ жил в России, то, с его способностями, наверняка работал бы в правительстве... Где-нибудь в налоговом департаменте.

А в целом - мне кажется, что идея несколько рискованная. Ведь - "Незаменимых у нас нет!" (С).

#13:  Автор: knavОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 02:01
MEPHI_Aahz писал(а):

Бл*ть!

Я извиняюсь, есть же свободное ПО. Кто мешает поставить Unix/Linux, XWindow и Open Office? Более-менее заменит винду, один минус-игрушки... но для них есть эмуляторы винды.

Я б уже давно перешел на них, один минус-не могу поднять кривой мопед производства Хуевей (Huawei), а покупать ZyXEL ADSL Ethernet Modem меня жаба душит.



А какая причина с Хуевей? USB? Могу Делинк Ethernet по дешёвке уступить, работает как маршрутизатор.

#14:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:20
Как сказал один боец из Белоруссии...
Я перетрахивал Windows и буду его перетрахивать!!!

С 99 года пользую Линукс и особого напряга не ощущаю.
Не сочтите за рекламу http://www.redhat.com/fedora/




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU