Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
почасовая оплата виндоса?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения -> почасовая оплата виндоса? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почасовка за работоспособность домашнего компа?
прокатит в РФ
0%
 0%  [ 0 ]
непрокатит, зато появится масса компов за полцены :)
100%
 100%  [ 23 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
603

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:10
Ответить с цитатой

http://www.vz.ru/economy/2006/5/22/34559.html

как вам такая новость?
вот интересно сейчас бюджетный комп примерно 15тыр срок эксплуатации - 2-3 года ну скажем по 3 часа в день... положим 7,5 на часы - получается что если абонплата будет выче чем 2-3ры в час - смысла в этой байде немного

еще интересно как мелкомягкие это все будут контролировать и как быстро с защитой справятся хакеры - разлоченных телефонов уже сейчас выше крыши... хакнутого софта... ну вы знаете... забавно будет наблюдать если таких компов будет продаваться больше чем карточек на оплату почасовки :-D

Санёг
дэф мотанcпорт

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:14
Ответить с цитатой

603 писал(а):
http://www.vz.ru/economy/2006/5/22/34559.html

как вам такая новость?
вот интересно сейчас бюджетный комп примерно 15тыр срок эксплуатации - 2-3 года ну скажем по 3 часа в день... положим 7,5 на часы - получается что если абонплата будет выче чем 2-3ры в час - смысла в этой байде немного

еще интересно как мелкомягкие это все будут контролировать и как быстро с защитой справятся хакеры - разлоченных телефонов уже сейчас выше крыши... хакнутого софта... ну вы знаете... забавно будет наблюдать если таких компов будет продаваться больше чем карточек на оплату почасовки :-D
Как понял под виндой или в самой винде появляются ограничения итд. так кто мешает форматнуть и нормальную поставить

Running, On our way Hiding, You will pay Dying, One of thousand deaths
Санёг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis_s

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:16
Ответить с цитатой

Инет пока еще дорога
а уж по сетке ворд загружать... давно пытались продвинуть америкосы типа W-light.
лучше 100 руб за диск отдалть

lawyer

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:24
Ответить с цитатой

Мое мнение в России это неприживеться, сейчас процентов 95 пользуються пиратским софтом, и в переходе на лицензию многие невидят смысла. К тому же всему миру известно что у нас ломают все и вся, сомневаюсь что майкрософт создаст такую защиту которая выдержит проверку Россией (это просто невозможно).
P.S. если уж пентагон ломали.

Obsserver

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:32
Ответить с цитатой

Полагаю вменяемомого руководителя от использования пиратского софта сможет отвратить только суровая кара. Что мы сейчас и начинаем наблюдать (в Тольятти уже осудили условно двух директоров фирм, попавших под показательную раздачу).

А так - что лучше - отдать десятки тысяч баксов неводомо за что, ничем не отличающееся от 60 рублевого? Да за разницу можно много лет штрафы платить. Вот так и рассуждают. И переубедить, на мой взгляд, еще долго будет сложно. Да и цены на софт не способствуют этому.
Obsserver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik-b

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 17:03
Ответить с цитатой

опрос не очень полный....
имхо должен быть пункт просто "НЕ ПРОКАТИТ" 8-) Smile
vitalik-b сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valm

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 17:39
Ответить с цитатой

В принципе идея интересная и может прокатить. Вот только реализация... Тут куча охренительно стремных моментов есть. Например, что будет, если юзер купит такой комп, а потом прое...т его. Должна быть страховка. А страховка компа обойдется в нехилую денежку...
Единственно, такая фишка будет окупаема если железо юзер приобретет за реальные баблосы, а софт типа в кредит (по описанной схеме). Но предустановленная лицензионная винда и так стоит меньше полусотни баков. Если только МСофис... Но небогатые частники врядли будут покупать его за деньги. Если уж нужен офис, но жалко платить за него деньги - можно взять бесплатный опенофис.орг. Да и вообще, каждый софтверный продукт от М$, имеет бесплатный оупенсорс аналог. И если пользователь испытывает проблемы с оплатой ПО, он может не залезать в долги, а воспользоваться программой портированной с того же линукса. Можно вообще вместо винды линукс какой-нибудь поставить.
Но в принципе, несмотря на видимые ухабы, идея интересная. Некоторые приминения у такой системы есть. Например можно использовать такую технологию для "продажи в кредит" некторых программ, имеющих специфическое приминение и потому малодоступных через пиратские каналы и оупенсорс. Можно теоретически продумать технологию лизинга аудиовизуальной продукции.
valm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
603

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 20:45
Ответить с цитатой

ИМХО
1. комп и так в кредит можно купить... причем после выплаты кредита он будет полностью твой из M$ схемы это не следует
2. пока штрафы за нелецензионное использование софта не станет соизмеримым с стоймостью софт+комп это не прокатит (показательные поездки бульдозера по СД и еденичные уголовные дела на ларечников это звиняйте туфта полная)
3. тут скорее вопрос в заманухе, "кроилове и попадалове" - невозврат "кредита" M$ (как я понимаю юридически это будет оформлено как рассрочка на комп от M$) уже вполне конкретная статья УК
4. популярность продуктов от M$ на самом деле поддерживается именно пиратами и вяяялой фактическая борьбой с ним на техническом уровне самого M$
как только за M$ надо будет платить "на виндозе только лохи останутся" и в первую очередь мода на M$ пройдет у подростков
5. аренда софта идея не новая но малоприменимая по крайней мере в РФ у частных пользователей

MEPHI_Aahz

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 23:48
Ответить с цитатой

Бл*ть!

Я извиняюсь, есть же свободное ПО. Кто мешает поставить Unix/Linux, XWindow и Open Office? Более-менее заменит винду, один минус-игрушки... но для них есть эмуляторы винды.

Я б уже давно перешел на них, один минус-не могу поднять кривой мопед производства Хуевей (Huawei), а покупать ZyXEL ADSL Ethernet Modem меня жаба душит.

В продаже автомобили Jeep, Fiat, Alfa Romeo.
MEPHI_Aahz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
603

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 19:40
Ответить с цитатой

MEPHI_Aahz писал(а):
Я извиняюсь, есть же свободное ПО. Кто мешает поставить Unix/Linux, XWindow и Open Office?
ты в смысле "незаменимости винды"? так это и так известно, более того если начнут прижучивать народ начнет опеном активно пользоваться

что касаемо отформатить винт у полуформатной машины - боюсь там аппаратно это будет запрещено а перепрошивать все девайсы компа - дело имхо неблагодарное

Pro20

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 20:18
Ответить с цитатой

Анекдот
Встречаются Чубайс и Билл Гейтс. Чубайс говорит:
- Знаешь, коллега, а ведь я круче тебя...
- ???
- Ну смотри. Я - монополист, ты - монополист.
- Ну..
- Я - миллионер, ты - миллионер.
- Ну..
- А разве, Билл, ты можешь отключить тех пользователей Windows, что тебе не платят??

ps А какого результата опроса вы ожидали, товарищи??? Smile :cool: 8-) Bravo

Pro20 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Май 2006 23:42
Ответить с цитатой

Мда, если бы БГ жил в России, то, с его способностями, наверняка работал бы в правительстве... Где-нибудь в налоговом департаменте.

А в целом - мне кажется, что идея несколько рискованная. Ведь - "Незаменимых у нас нет!" (С).
Адвер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knav

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 02:01
Ответить с цитатой

MEPHI_Aahz писал(а):
Бл*ть!

Я извиняюсь, есть же свободное ПО. Кто мешает поставить Unix/Linux, XWindow и Open Office? Более-менее заменит винду, один минус-игрушки... но для них есть эмуляторы винды.

Я б уже давно перешел на них, один минус-не могу поднять кривой мопед производства Хуевей (Huawei), а покупать ZyXEL ADSL Ethernet Modem меня жаба душит.

А какая причина с Хуевей? USB? Могу Делинк Ethernet по дешёвке уступить, работает как маршрутизатор.
knav сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivet

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Май 2006 09:20
Ответить с цитатой

Как сказал один боец из Белоруссии...
Я перетрахивал Windows и буду его перетрахивать!!!

С 99 года пользую Линукс и особого напряга не ощущаю.
Не сочтите за рекламу http://www.redhat.com/fedora/
Rivet сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: