Вот и моя печка накрылась... (моторедкутор т.е. крякает) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и моя печка накрылась... (моторедкутор т.е. крякает) Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 17:59
Печка стала очень долго реагировать на мои манипуляции с ручкой температуры... Confused
Температура конечно меняется... спустя 30-50 минут, но этож не гуд!!!
Раньше слыжно было ж-ж-ж-ж-ж-ж от моторедктора, а сейчас ж-кря-кря-ж-кря-кря-кря-ж..... и т.д.
Че приходит конец моторедкутору?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 18:39
Може заслонка пластиковая стоит и ей приходит конец. Заменить на железную или моторедуктор заменить.
#3:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 19:14
Такая же фигня. крутишь ручку на самую холодную температуру,слышно как жужит редуктор,потом на 22-24,всё равно холодным дует,через 5-6 таких кручений слышно кря-кря-кря-кря,и начинает теплом дуть, что это редуктор накрылся или САУО мозги парит?????
#4:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 19:18
а кстати муторно самому поменять мотрредуктор печки нового образца?
#5:  Автор: whistler СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 19:30
У меня перестала регулироваться температура. Вскрытие показало, что что сломалась пластиковая заслонка в месте сопряжения с моторедуктором. Залазить к редуктору очень неудобно, хотя можно демонтировать без снятия отопителя.
#6:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 20:55
а есть ссылочка на ремонт сего девайса плис!
#7:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:08
Так никто и не помог????? Mad
#8:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:17
dymon.z писал(а):

через 5-6 таких кручений слышно кря-кря-кря-кря,и начинает теплом дуть,


Да, такая же фигня. Именно "кря-кря"! Вот бы летом сделать, а то уж и зима скоро Smile Что это? Заслонка или моторедуктор? Дайте ссылку, как с минимальной разборкой излечить.

#9:  Автор: BenitoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 08:27
2 SID2302

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58196&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Посмотри, может поможет чего...

#10: Re: Вот и моя печка накрылась... (моторедкутор т.е. крякает) Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:46
SID2302 писал(а):


Раньше слыжно было ж-ж-ж-ж-ж-ж от моторедктора, а сейчас ж-кря-кря-ж-кря-кря-кря-ж..... и т.д.


И у меня именно так. В крайние положения (холодно/горячо) раньше без запинок приезжало, сейчас рывками и долго. Sad
После зимы по весне вообще не ездило, хотел разбирать, но потом немного разработалось.

#11:  Автор: KSemen СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:42
Я осенью менял моторедуктор, ни чего сложного тока не удобно.
Снимаешь жабо и отворачиваешь крепление привода дворников что б удобней было подлазить. Моторедуктор на 3-х винтиках крепиться, открутил вынул, новый засунул.

#12:  Автор: MetalОткуда: Н. Уренгой СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:04
у меня ручка регулятора температуры просто крутиться без щелчков(у кореша каждое положение перещёлкивается и все работает) и моторедуктор не реагирует вообще.
регулятор 0,А,1,2,3 - работает. обычно он в положении 1.
но когда сильно жарко в салоне при попытке перевести его в положение 0 или любое другое раздаётся треск. переводишь опять в 1 и треск пропадает.
если не сильно жарко то работают все положения без треска.
подскажите кто знает что делать пожалуйста!

#13: Re: Вот и моя печка накрылась... (моторедкутор т.е. крякает) Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:20
SID2302 писал(а):

Печка стала очень долго реагировать на мои манипуляции с ручкой температуры... Confused
Температура конечно меняется... спустя 30-50 минут, но этож не гуд!!!
Раньше слыжно было ж-ж-ж-ж-ж-ж от моторедктора, а сейчас ж-кря-кря-ж-кря-кря-кря-ж..... и т.д.
Че приходит конец моторедкутору?



Та же фигня на папашиной 2110 98 г.в., крутишь, а оно либо холодно, либо жарко, и если сделать жарко, то очень долго на холод не переключается.

#14: Re: Вот и моя печка накрылась... (моторедкутор т.е. крякает) Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:26
Vlad B писал(а):

SID2302 писал(а):

Печка стала очень долго реагировать на мои манипуляции с ручкой температуры... Confused
Температура конечно меняется... спустя 30-50 минут, но этож не гуд!!!
Раньше слыжно было ж-ж-ж-ж-ж-ж от моторедктора, а сейчас ж-кря-кря-ж-кря-кря-кря-ж..... и т.д.
Че приходит конец моторедкутору?



Та же фигня на папашиной 2110 98 г.в., крутишь, а оно либо холодно, либо жарко, и если сделать жарко, то очень долго на холод не переключается.



И нету пограничных положений, т.е. либо холодно, либо жарко. За что там терморезистор отвечает в самой печке?

#15:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:14
Езжу уже год , хрюкает только когда в холодном положении , и ничего пока работает
#16:  Автор: BenitoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 08:10
А вот еще полезно может быть

http://www.ae.ru/enthusiast/index.phtml




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU