Вибрация при оборотах выше ~2500-3000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Вибрация при оборотах выше ~2500-3000 Автор: CandymanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 18:07
Приветсвую, Вас, уважаемые форумчане! Smile
Подскажите пжлст.! Нива 21213 98г. , робег 60 тыс. При оборотах выше 2,5-3 тыс. (до 2,5 тыс. все гуд! холосой ровный, ничего нигде не воет и не трещит, ели не крутить мотор выше 2,5 , то все хорошо), на кузов передается вибрация и звук, напоминающий двигатель, работающий на 3 цилиндрах! причем с мотором явно все в порядке! компрессия норм., првода, свечи, трамблер - все новое! да и тянет машинка отлично! мне кажется , что-то с коробкой или раздаткой! Такое ошушение, что что-то где-то разбалансировано!
но не пойму что и где искать! Звук остается всегда! и на повышенной и на пониженной, и на нейтрале, с разблокированным и заблокированным дифференциалом! Даже если стоять на месте с выжатым сцеплением и просто газовать!!!! :-(

#2:  Автор: Strange СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 00:33
Если колбасит при выжатом сцеплении, то трансмиссия не виновата (исходим из исправного сцепления). Скорее всего ослабло крепление двигателя или подушки надо менять.
#3:  Автор: CandymanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 16:41
не так сильна вибрация как звук!
#4:  Автор: AndreySM СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 23:06
Звук - это тоже вибрация. Раз он появляется на стоящей машине - издавать его может только двигатель - ищите там. У меня тоже полно вибраций, но проявляются они при движении, я грешу на карданы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU