Опора 1.5 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опора 1.5 16V Автор: АлексндрОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 00:47
Здравствуйте. Уменя такая проблемма, Верхняя опора ДВС постоянно рвётся и гремит, особенно когда едешь назад. Менять приходится каждые 1000 км.
Вопрос: может быть её регулиовать как то надо при установке, или проблемму можно вылечить установкой опоры КПП то что внизу?

#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:22
Алексндр, а остальные как?
#3:  Автор: АлексндрОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:27
v00d00 Все в порядке. Просто езжу как все. а рвётся только у меня. (аварий не было) и стоит она вроде прямо.
#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:39
ну незнаю, у меня 111000 и сейчас только порвалась, но стоят еще 2 дополнительные
#5:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:31
Алексндр
странно....
У меня разорвало когда двигатель1,8 стал. Потом поставил опору на коробку - и нет проблем ....

#6:  Автор: АлексндрОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 19:33
v00d00
Две дополнительные это какие?
dd112
Думаешь и мне поможет опора на КПП, а то она стоит рублей 600 просто так ещё одну железку поставить нет желания.

#7:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:37
Поставь опору под силовой агрегат. Я с ней езжу уже 80 т.к. (машина прошла 140), верхняя опора порвалась только на 130. Но при езде задним ходом она страшно трещит и скребыхает (та которая внизу стоит). А вот батя мой меняет верхнюю опору уже пятый раз за 50 т.к., видимо болезнь. На сервисе этот диагноз подтверждают - особенность конструкции в сочетании с низким качеством запчастей.
#8:  Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:45
У меня порвалась тысяче на 50 (сейчас 70), поменял и сейчас все ОК.
#9:  Автор: АлексндрОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 23:16
FireWire

Прости, "опора которая внизу стоит" это опора кпп на 8V моторе? Если она то на форуме люди пишут что после её установки появляется неприятная вибрация по всему кузову. (мне бы этого не хотелось)

#10:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 02:04
Алексндр

Нет, на 16V. У меня не появилось никаких дополнительных вибраций после ее установки, несмотря на указанные некоторыми в форуме недостатки. Думаю, проблемы возникнут если ее неправильно поставить, например стараться впихнуть болт крепления, сильно поднимая/опуская движок, тем самым нарушив центральное положение оси опоры в ее сайлент-блоке. То есть надо сначало ее отрегулировать, а потом уже ставить, а не пытаться "подогнать" движок под опору.

Попробуй открыть капот и сильно "газануть" дросселем, обрати внимание как сильно "прогибается" движок вниз как раз в районе КПП, т.е. в этой опоре однозначно есть смысл и эти ненужные движения силового агрегата и приводят к повышенной нагрузке на другие опоры, в частности на верхнюю опору.

#11: Re: Опора 1.5 16V Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 05:27
Алексндр писал(а):

Здравствуйте. Уменя такая проблемма, Верхняя опора ДВС постоянно рвётся и гремит, особенно когда едешь назад. Менять приходится каждые 1000 км.
Вопрос: может быть её регулиовать как то надо при установке, или проблемму можно вылечить установкой опоры КПП то что внизу?


У меня верхняя "гитара" (я так понимаю о ней речь) полетела в районе 50 тыс., потом поменял опору и поставил (по совету одного хорошего знакомого) доп. опору от ТехноМастера теперь ничего вроде не рвётся.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU