Плюсовой провод [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Плюсовой провод Автор: Дмитрий280479Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:44
Как снять плюсовой провод тот что от АКБ к стартеру? Реально без вынимания стартера?
#2:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:00
Думаю, что придется снять. А когда будешь ставить назат, то нижний болт не прикручивай. И без него все просто замечательно!
#3: Re: Плюсовой провод Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:03
Дмитрий280479 писал(а):

Как снять плюсовой провод тот что от АКБ к стартеру? Реально без вынимания стартера?



йогой заняться решил? :-)

Можно открутить штаны, открутить глушак, снять все это дело (возможно коллектор, не помню). Но проще снять стартер. Wink

#4:  Автор: Дмитрий280479Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:30
Стартер сложно снимается? Просто хочу узнать с чем придется столкнуться прежде чем лезть туда...
#5:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:36
Ни чего сложного. 2 болтика открути из под капота. А один протется под машину лезти. Хотя.. Мы поддомкратили машину и так дотянулись!
#6:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:54
совсем только не вытаскивайте. Сделайте как сказал Stans и отодвинте стартер в сторону радиатора. Все увидите. Хотя можно и не вытаскивая. Surprised
#7:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 19:28
вы чего человека напугали?! надо взять голову на 13 с удлинителем и спокойно открутить гайку, крепящую клемму. и снимать ничего не надо. только делать надо на холодную, иначе о двигатель обожгёшься. в крайнем случае снять защиту стартера и открутить.
#8:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 20:12
Из ямы легче всего токо защиту снимать предётся!!!
Первый раз слышу чтоб провод со стартера снимали с откручиванием самого стартера!!!

#9:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 20:41
Himik
+1, но геморно. Надо хотябы иметь представление о том, где этот плюсовой провод находится. Хотя их там всего два и тот, который нужен как раз труднее всего открутить.

А из ямы действительно очень даже легко

#10:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 21:41
тот который нужен находится дальше от двигателя, к тому же его не надо искать, можно нащупать Smile.
самое главное - после обратной установки проследить, чтобы не касался массы, у меня например такая конструкция, что есть возможность коснуться контактом массы и так затянуть.

#11:  Автор: KakaruОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 07:15
Простите, может, чего путаю... Плюсовой провод - это который синий? Smile
Я его просто руками из стартера выдернул. И опять поставил...

#12:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:15
Kakaru
Нет. Smile) Это красный толстый от аккума идёт. И просто так его не выдернешь - он гайкой на 13 прикручен к втягивающему.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU