передние противотуманки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: передние противотуманки Автор: skalper СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:28
Господа, проблема с передними противотуманками - внезапно перестали гореть! никаких повреждений, вскрытий, ничего такого абсолютно не было.
Предохранители, естественно, уже поменял, результата нет.

Вопрос: в чем может быть проблема? Может, кто сталкивался... наверняка, загвоздка, как обычно, легко исправима, но как понять в чем она ((

Спасибо!

#2:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:36
Электричество кончилось )))
#3:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:39
это конечно вариант, но не настолько все просто ((
#4:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:42
Ну у меня когда гореть перестали... не знаю как у всех а у меня там пара таких зазъемов на кабеле и от вибрации что ли контакт был потерян. Подогнул ножки и все заработало.
#5:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:43
skalper писал(а):

это конечно вариант, но не настолько все просто ((



ну тогда как вариант реле сначала посмотри....

#6:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:46
Energo писал(а):

у меня там пара таких зазъемов на кабеле и от вибрации что ли контакт был потерян. Подогнул ножки и все заработало.



разъемы на самих фарах?
какова вероятность того, что обе перестают работать одновременно?

#7:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:49
Реле скорее всего.
#8:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:51
нет не фарах... у меня кабель идет как бы... внутри бампера и сначала... гммм... скажем так - разъем+20 см кабеля=фара1 и до другой также тока длиннее. Последний разъем на левую а первый на две сразу... начальный как бы. Поскольку начинать с простого логично я бы глянул что там с ним если ечть такой ваще.
#9:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:59
Dima22 писал(а):

Реле скорее всего.



а вот где оно в монтажном блоке?


К4 ?? так тогда бы и ближние не горели получается ((

#10:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:02
skalper писал(а):

Dima22 писал(а):

Реле скорее всего.



а вот где оно в монтажном блоке?


К4 ?? так тогда бы и ближние не горели получается ((



Это смотря кто ставил тебе противотуманки, оно скорее всего просто болтается где нить в районе монтажного блока.

#11:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:04
а разве оно не на доп. кронштейне висит Shocked
#12:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:08
roti писал(а):

а разве оно не на доп. кронштейне висит


У кого как...

#13:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:11
roti писал(а):

а разве оно не на доп. кронштейне висит Shocked



и где этот кронштейн?

#14:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:13
на рисунке блока на верхней кромке штырки на них и одеваеться колодка реле
#15:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:29
Апиридили!

Если это схема прям точно твоего блока, то реле ПТФ висит где-то на проводе в районе монтажного блока.

#16:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:30
А у меня под капотом реле это висит Shocked
#17:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:31
roti писал(а):

на рисунке блока на верхней кромке штырки на них и одеваеться колодка реле



Зачем? Мож у него путево все сделано, и реле ПТФок - в резервном разъеме (К8 )?

#18:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:33
Dima22 писал(а):

Если это схема прям точно твоего блока, то реле ПТФ висит где-то на проводе в районе монтажного блока.



спасибо, попробую его опознать. схема один-в-один

#19:  Автор: skalper СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:34
Energo писал(а):

А у меня под капотом реле это висит



а где именно под капотом не подскажешь?

#20:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:44
Открываешь капот и смотришь слева... там шпилька из кузова торчит рядом с аркой колесной - на ней у меня и висит. но не факт что у тебя тоже так - так сделали мне просто вот и все.
#21:  Автор: DemetrasОткуда: Москоу СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 23:24
ААА!!! Сррраные криворукие вазовцы блин!!! таже хрень почти!!! новая 212!!! включил противотуманки второй раз! первый раз провверял в салоне! приехал на дачу, смотрю одна не горит, разобрал ее, глядь а там провод + отгорел от контакта лампы!!! т.е. там провод просто был прикручен к самой лампочке, без всяких клемм итд. Разбираю вторую, - дуновение ветра и второй рповод у меня в руках!!! ну думаю б:?ди!!! удивляюсь как их вообще не коротнуло, кроме того поплавились пластиковые кожухи, закрывающие контакты!!! абзац вообщем... автоваз ф топку.... и ведь это не сборщики виноваты как всегда... это уже инженеры напакостили собаки... дожили...
#22:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 23:29
Demetras писал(а):

ААА!!! Сррраные криворукие вазовцы блин!!! таже хрень почти!!! новая 212!!! включил противотуманки второй раз! первый раз провверял в салоне! приехал на дачу, смотрю одна не горит, разобрал ее, глядь а там провод + отгорел от контакта лампы!!! т.е. там провод просто был прикручен к самой лампочке, без всяких клемм итд. Разбираю вторую, - дуновение ветра и второй рповод у меня в руках!!! ну думаю б:?ди!!! удивляюсь как их вообще не коротнуло, кроме того поплавились пластиковые кожухи, закрывающие контакты!!! абзац вообщем... автоваз ф топку.... и ведь это не сборщики виноваты как всегда... это уже инженеры напакостили собаки... дожили...



Скорее всего туманки тебе в авотсалоне поставили где ты машину брал и лампочки китайские за 10руб. впендюрили )))

#23:  Автор: DemetrasОткуда: Москоу СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 23:37
Нет, комплектация люксовая, они с завода такие приехали, и сами фонари и лампчки наши

Вообще у кого новые машины, кто нить с этим сталкивался? лампочки нормальные продают на них?

#24:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 23:52
Demetras писал(а):

Нет, комплектация люксовая, они с завода такие приехали, и сами фонари и лампчки наши

Вообще у кого новые машины, кто нить с этим сталкивался? лампочки нормальные продают на них?



Наши лампочки не могут быть нормальными по определению Very Happy

#25:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 06:19
Yurchello писал(а):

Demetras писал(а):

ААА!!! Сррраные криворукие вазовцы блин!!! таже хрень почти!!! новая 212!!! включил противотуманки второй раз! первый раз провверял в салоне! приехал на дачу, смотрю одна не горит, разобрал ее, глядь а там провод + отгорел от контакта лампы!!! т.е. там провод просто был прикручен к самой лампочке, без всяких клемм итд. Разбираю вторую, - дуновение ветра и второй рповод у меня в руках!!! ну думаю б:?ди!!! удивляюсь как их вообще не коротнуло, кроме того поплавились пластиковые кожухи, закрывающие контакты!!! абзац вообщем... автоваз ф топку.... и ведь это не сборщики виноваты как всегда... это уже инженеры напакостили собаки... дожили...



Скорее всего туманки тебе в авотсалоне поставили где ты машину брал и лампочки китайские за 10руб. впендюрили )))



Счас уже различают северный и южный Китай.
Птф были укомплектованы лампами Henkel 15р. ( не Германия) - дерьмо редкостное, провода отгорали раз в неделю.
Счас поставил Маяк 35р (Китай) - пока нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU