Термостат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Термостат Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 11:26
Граждане если не сложно раскажите вкратце как менять термостат на 16 клапанном двигателе, надо ли шланги зажимать? или их поднять можно чтоб не вытекало?

Похоже моя проблема именно в нем...

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 11:41
Менял,шланги не зажимал,купил на долив 5 литров ОЖ,рассказывать не чего,открутил,прикрутил,вот и все дела.Да,поменял сразу все "хомуты".
#3:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 15:41
Охлаждающуюю сливать одназначно,меньше гемора со всякими там пережимами,слил и все.Придется снимать корпус воздушного фильтра,иначе будет не подлезть.А так открутилприкрутил и все.
З.Ы.Не забудь купить новую прокладку под термостат,а то старая скорее всего порвется при снятии термоса Smile

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 15:50
tolik писал(а):

Охлаждающуюю сливать одназначно,меньше гемора со всякими там пережимами,слил и все.Придется снимать корпус воздушного фильтра,иначе будет не подлезть.А так открутилприкрутил и все.
З.Ы.Не забудь купить новую прокладку под термостат,а то старая скорее всего порвется при снятии термоса Smile


Насчёт прокладки-это точно,только если термостат нового образца,то есть разборный.Но он хочет поменять не клапан,а именно термостат,значит никакой прокладки не надо,так как термостат старый.

#5:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 16:07
Рефулер
Не забывай,там есть прокладка между ГБЦ и термостатом.Бывает двух видов:картон и паранит. Smile

#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 16:37
tolik писал(а):

Рефулер
Не забывай,там есть прокладка между ГБЦ и термостатом.Бывает двух видов:картон и паранит. Smile


Если человек хочет поменять термостат,а не клапан,значит он у него старого образца(не разборный),а потому нет там никаких прокладок,и к ГБЦ он никак не крепится.К нему подходят только патрубки,крепёж через хомуты,вот и всё.

#7:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 18:56
У меня старого нового образца как выяснилось, с трудом купил то что надо было 2 раза возвращал.... И то что можно поменять только клапан мне объяснили в одном из магазинов но только я свой старый термостат разобрать не смог, сорвал внутрении шлици на одном из болтов...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU