Электрический вопрос?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Электрический вопрос?! Автор: john5555 СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:47
Доброе утро всем!
Вчера поставил вместо штатных лампочек указателей поворотов светодиоды ,все отлично светиться думал счастье наступило.

Но сегодня утро ехал на работу и что я вижу при включение поворотов они стали мегать очень быстро....(при установики проверял работаспособность включением аварийки),я так понял не подходит сопротивление светодиодов.

Как вылечить помогите ....Заранее благодарен

#2:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:35
Помню на шестерке при перегорании лампочки поворотники начинали мигать быстрее. Может и тут тоже самое? В повторителе лампочка не накрылась?
#3:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:37
.... Между лампой и светодиодом разница в сопративлении, в дилде его больше "компутер считает это обрывом"....
#4:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:42
если машинка старая может помочь замена реле, если не поможет нужно конденсатор в реле поменять на побольше Very Happy
#5:  Автор: john5555 СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 13:50
Спасибо мужики ,вопрос только на какое реле надо менять?
Я понял что менять надо реле поворотов?

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:17
.... Между лампой и светодиодом разница в сопративлении, в дилде его больше "компутер считает это обрывом"....

Светодиод мультиметром тестится как "обрыв" !!! (если только хитрость не в том что сопротивление в нем появляется при появлении напряжения)

Спасибо мужики ,вопрос только на какое реле надо менять?
Я понял что менять надо реле поворотов?


Я думаю даже если и есть реле заточенное под светодиоды стоить оно будет неразумных денюх.

ИМХО надо подбирать резистор и паять параллельно к светодиоду, резюк будет работать как "маза для реле, чтоб оно не глючило". Обидно конечно что часть напряжения он на себя заберет, но так ведь кто мешает взять светодиод с напряжением меньшим чем выдаваемое с проводки на поворотник и подобрать резюк так, чтобы как раз это напряжение и приходило на светодиод.

#7:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:18
да, если стоит старого типа-маркировку увы не знаю, просто когда эксперемнитрывал со свом -спалил, пошел в магазин купил новое, воткнул и все пошло-кстати всегда проверяй режим аварийной сигнализации-могут просто гореть а не мигать :ooo:
у меня так на 3 машинах прокатило- 2- 2000г.в. 1 конец 2001г.в. 8-)

#8: Re: Электрический вопрос?! Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:38
РЕЛЕ ПОВОРОТОВ ВАЗ И СВЕТОДИОДЫ
http://oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1219
в комментариях написано про новые калужские реле

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:53
http://oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1219

Для того, чтобы реле заработало со светодиодами, необходимо параллельно светодиодной матрице подключить резистор сопротивлением приблизительно 2,2кОм :цетата:

Я даже горд, не зря физику в школе учил )))))) :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU