Купил машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил машину Автор: BalamutRifОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:00
Вот купил себе 99 инж низкая панель 99год катализатора нет я так понимаю это ЭБУ Январь 4? Взаимо заменяемы ли датчики с Январь 5.1 и как он ваще надежен или нет? И еще вопрос на скорости 120 и выше машину немного кидает приходиться активно подруливать может кто знает в чем дело?
#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:17
купи нормальную резинку Very Happy
#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:21
<Storm> писал(а):

купи нормальную резинку Very Happy


+1. Действительно помогает :grin:

#4:  Автор: BalamutRifОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:35
Брал у знакомого конитнеталь тоже самое
#5:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:42
остается только 2 выхода:
1. проверить ходовку.
2. сжечь машину.

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:50
Слабенький стабилизатор поперечной устойчивости, либо его нет Smile
#7:  Автор: =MiKe=Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 22:56
Смахивает на ЭБУ GM а не на Январь, хотя... Smile Некоторые датчики невзаимозаменяемые ДМРВ например. ДС и ДК можно переделать чуть-чуть в одном случае фишка разная во втором перепаять провода. ДПДЗ одинаковые.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 00:54
Раз кидает, значит подвеску смотреть надо.
#9:  Автор: AngpeuОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 06:22
Без катализатора - это либо Январь 4, либо Январь 5.1.1. Купи сразу хорошу мурзилку, там про все модификации и взаимозаменяемость датчиков написано.
#10:  Автор: BalamutRifОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:13
Вчера на диагностику ездил оказался Январь 4 Мастер сказал что типа я попал Мол если ДРМВ накроется или ДД то туши свет в нашем мухосранске их не найти а по поводу подвески сказали что убиты ромашки Люди разьясните что это такое а то у меня зубилка первая
до ентого на тигре здил

#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:17
Цитата:

а по поводу подвески сказали что убиты ромашки Люди разьясните что это такое


Это сайлент-блоки. Самые легкие в замене (если конечно не закисли) Стоят на передней подвеске по 2 шт. с каждой стороны. СтОят около 100 р. комплект. Замена 200р.

#12:  Автор: BalamutRifОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:35
Блин она мне преподносит сюрпризы один за другим Вчера полез в яму антикор смотреть не понравился спереди начал ковырять мастику нашел след удара. Походу лонжерон делали. но пока все не содрал
не увидел. Сделано идеально при покупке скока не искали ничего не нашли и крыло сделано не придерешься. дык вот теперь и думаю
может изза этого и кидает на скорости?

#13:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:48
Цитата:

Блин она мне преподносит сюрпризы один за другим Вчера полез в яму антикор смотреть не понравился спереди начал ковырять мастику нашел след удара


Увы. Такое сплошь и рядом. Чего ж ты хотел от семилетки? ИМХО, машин с таким возрастом и не битых не бывает. Важнее, в какой степени битых и как сделаных.
Цитата:

может изза этого и кидает на скорости?


Сложно скзать. Если сделали хорошо, то кидать не должно. А если плохо, то... Поезжай на сход-развал, может они тоже что подскажут. Может после удара плохо вывели геометрию кузова.

#14:  Автор: AngpeuОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:54
BalamutRif писал(а):

Походу лонжерон делали. но пока все не содрал
не увидел. Сделано идеально при покупке скока не искали ничего не нашли и крыло сделано не придерешься. дык вот теперь и думаю
может изза этого и кидает на скорости?


Врядли, из-за плохой геометрии кузова тебя бы тащило в сторону, причем сильно, до сотни бы вообще не захотелось разгоняться. Кидает из-за люфтов и зазоров в подвеске, рулевом. Из-за плохих стоек может быть.

#15:  Автор: BalamutRifОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:09
Щас вот ездил на сервис померяли сказали что одно колесо обгоняет другое разница 3 см приехал на работу загнал к механикам в гараж
те померяли сказали пи-ят. Я тоже думаю что разводят на бабки
если бы это бало на самом деле то наверное в сторону сильно бы тянуло щас меняют ромашки так что посмотрю что получиться

#16:  Автор: AngpeuОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:24
BalamutRif писал(а):

Щас вот ездил на сервис померяли сказали что одно колесо обгоняет другое разница 3 см приехал на работу загнал к механикам в гараж
те померяли сказали пи-ят.


Могу ошибаться, но разницу в 3см можно рулеткой самому промерить. От центров задних колес до центров передних. Такой проверкой не стоит принебрегать и при покупке б/у автомобиля.

#17:  Автор: BalamutRifОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:30
Да промерил ща сам все в порядке там буквально миллиметр полтора
Да кстати а никто не пробовал КПК использовать в качестве МК
и возможно ли это

#18:  Автор: AngpeuОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:40
BalamutRif писал(а):

Да кстати а никто не пробовал КПК использовать в качестве МК
и возможно ли это


Возможно все. Но я про промышленные такие устройства не слыхал. А вообще смысла нет, по моему мнению. Если такую приблуду разработать сейчас, то она не окупится, никогда.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU