Какие лампочки в приборке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие лампочки в приборке! Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:39
Привет всем!
Подскажите, в приборке перегорели лампочки! На станциях их нет в наличии! А в магазине их миллион видов! И говорят, что у меня могут быть любые из них! Приборка не ВДО, с одним окошком на две строчки! Я в замешательстве! Снять и посмотреть не удобно, тк панель типа Евро 2, там надо всю накладку снимать!

Так вот может мне кто подсказать или нет?

#2:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:29
визуально очень тяжело объяснить.я когда себе менял снимал их и попросил проверить прям в магазине,так одинаковые внешне лампочки светили по разному!они как оказалось и по мощности отличаются!так что совет:все равно придется разбирать панель,снимай не рабочие и одну рабочую,что бы проверить одинаковые ли они по номиналу и иди в магазин и покупай,проверяй,иначе никак. :cool:
#3:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:32
да я уже тоже подумал, что так придется делать!
Спасибо за ответ!

#4:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:35
к стати,вынимай их из пластмассового цоколя,а то гады на базаре пытались пихануть в цоколе,говоря что они не разборные,а в цоколе они на порядок дороже!
Удачи!

#5:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:11
multik писал(а):

к стати,вынимай их из пластмассового цоколя,а то гады на базаре пытались пихануть в цоколе,говоря что они не разборные,а в цоколе они на порядок дороже!
Удачи!


Я в воскресение менял лампы подсветки на панели которая не ВДО, с одним окошечком. Лампы там припаяны к патронам, пришлось менять. поставил осрам.

#6:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 19:26
Доброго дня.Подскажите кто знает марку и номер лампочек в панель приборов чтоб ярко светили.У меня уж сильно тускло светят (лампочки простые, самые дешевые стоят).Хочу поставить осрам но номера (модели )не знаю,может есть что получше.Спасибо
#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 20:05
Говорят мона светодиоды вставить мол они вецные и светят лучше.Кто знает как сие сделать какао мощности брать и как впаять?
#8:  Автор: MISHGAN62Откуда: РЯЗАНЬ-Москва(ЮЗАО) СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:10
либо покупаешь в радио магазине отдельно диод и резистор и сам паяешь,либо,что проще и не намного дороже,готовые в автомагазине с цоколем; НО чтобы они светили рассеянно, а не били точечно,надо напильником спилить верх, почти до контактов, и будет все ОК,испытано и проверено 8-)
#9:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 07:43
stiv 55 писал(а):

Подскажите кто знает марку и номер лампочек в панель приборов чтоб ярко светили.


Светодиоды 3 вольтовые + резистор примерно на 1 кОМ

Если в кнопки на панели приборов, то можно найти 5 мм. светодиоды уже готовые в магазине, но они в основном бывают синего цвета.
в кнопки ЭСП в комбинацию приборов и т.д - уже надо извратиться своими ручками...
http://www.lada112.h11.ru/ - короче здесь посмотри и на этом сайте еще в ссылках сайтов владельцев куча...

#10:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:20
из мануала Руководства по ремонут и эксплуатации ваз2110, из-во" третий рим"

Лампы подсветки символов А12?1,2
Контрольные лампы комбинации приборов А12?1,2
Лампы освещения комбинации приборов А12?1,2

1,2 - это 1,2 вольта

#11:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:38
ViktorS писал(а):

1,2 - это 1,2 вольта



это как??? может все-таки А12 - это вольт, а вот 1,2 это мощность 1,2 Вт

#12:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:04
Locky писал(а):

ViktorS писал(а):

1,2 - это 1,2 вольта



это как??? может все-таки А12 - это вольт, а вот 1,2 это мощность 1,2 Вт



сорри, ваты, конечно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU