Стук при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стук при торможении Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:41
Такая проблема при торможении (торможу в пол силы) с переднего правого колеса идет стук и звяконье, примерно с частотой вращения колес.
при легком подотрмаживании - неслышно
при торможении "в пол" - неслышно
в сторону при торможении не уводит, тормозит хорошо.
педаль тормоза не вибрирует
колодки новые, финвал
в поиске смотрел но там чего-то не то(
единственное что - стуки раздражают. Прикол в том что после замены колодок машинка примерно километров 500...потом было одно очень резкое торможениие (метров 6 по сухому асфальту я скользил на заблокированных колесах) и после этого правое при торможении стало позвякивать((

пока не вскрывал, просто интересно - что надо купить в автозапчастях перед тем как начать дергаться? и на что смотреть, когда колесо сниму - есть какие приемы диагностики?

#2:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:32
Открути колесо посмотри диск тормозной, колодки. Может диску конец настал.
#3:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:39
Было у меня так же - тоже думал, что спереди (даж колеса на дороге снимал). Оказалось сзади - накладка от колодки тормозной отвалилась.
#4:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:53
блин....не хочется чтобы диску был конец, главное смотрел недано - нормальный был вроде( а что с зади ...как же так звук может передаватся? ясно слышно правое переднее
#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:37
Может суппорт тормозной немного открутился.
у меня это проявлялось в глухом таком стуке, как будто кто-то ладонью по машине бъёт, когда на тормоз резко нажимаешь где-то до половины хода педали... подкрутили болты - стало всё ок. у меня там не было стопорных пластин оказывается :ooo: счас всё докупил, поставил...

8-)

#6:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:17
Посмотри подвеску. Бывает если не затянута ось верхнего рычага.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU