083i или 093i - кто ездил на обеих? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: 083i или 093i - кто ездил на обеих? Автор: AlikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:08
083i или 093i - кто ездил на обеих?
хочу с первой машиной решится - нравится, конечно, восьмёрка, но выбор на рынке б/у среди инж. у девяток в разы больше и даже дешевле выходит, во всяком случае среди 2001-2002г.г., видимо из-за прекращения выпуска 083. Класика - категорически не нравится, а десятки б/у дороже в эксплуатации будет, да и не нравятся тоже. Так вот хотел узнать, мне просто одному ездить, чем восемь лучше "по жизни"? Для себя, кроме как нравится, и то, что насквозь гнилая она будет жёсче девятки - других "+" не вижу.

#2:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 08:35
Alik

Цитата:

насквозь гнилая она будет жёсче девятки



далеко не факт... :)

9 те же самые яйца вид сбоку. т.к. выбор больше именно 9 то и выбирать советую имеено ее. К тому же ее легче продать.

#3:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:15
Целенаправленно искать именно 08 смысла нет, но если подвернется удачный экземпляр я бы взял не думая.
#4:  Автор: AlikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 20:18
Целенаправленно искать именно 08 смысла нет

ну... нравится 08 - внешне, а так может и правда нет, я в принципе уже смирился с мыслью, что придётся брать 09, но для успокоения души хотелось услышать, что ничем они и не отличаются вовсе.

#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:26
Alik писал(а):

что ничем они и не отличаются вовсе.


Отличаются жесткостью кузова существенно

#6:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:12
8ка решает. я вот тож буду пересаживаться на 13. пока семьи нет- Купе :cool: Правда если сзади ктото поедит,больше 30мин он не выдержет. По поводу выбора,как раз найти 2001-2002г намного легче. Т.к. у них еще живые кузова и можно найти небольшой пробег. Даже на этом надоедливом сайте авто.ру их много. Покупай тот кузов который нравится...
#7:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 22:08
Незнаю млять че там надо делать что бы понять что жесткость отл существенно. Ездил и в том и в другом. В личном пользовании была тока 9-ка. В общем + восьмерки. Широкая дверь удобнее в посадке- высадке. Хорошо что то ложить на заднее сиденье. Открыл-бросил и забыл. В девятке надо открывать отдельную дверь, потом закрывать-гирмор. Минус пользование багажником со сложенной спинкой затруднен, большая дверь тяжелая-рано проседает.
#8:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 22:34
Посадка-высадка в восмерке с одной стороны удобнее - дверь широкая, в девятке после восьмеры все время ударяюсь местом пониже поясницы о среднюю стойку, но вот на тесных парковках :ooo: дверь раскрывается на существенно меньший угол, и в салон приходится проскальзывать через узкую и длинную щель. В общем, тут - паритет по сумме балов Smile
Внешний вид - да, мне тоже более симпатична восьмера (ну было бы странно...).
Дверь водительская действительно немного просела (пока терпимо) за три с половиной года. Но это отчатси из-за шумки и электростеклоподъемника - тяжелые. Вообще - это болезнь, лечится, вроде, привариванием новых петель.
Максимум полчаса на заднем сиденье - мягко говоря, художественное приувеличение. Точнее приуменьшение. Вообще я не очнеь понимаю, чем отличаются задние места в восьмерке и девятке, кроме метода посадки и наличия открывающихся окон. Посадка-высадка никак не влияет на комфорт в пути, а при открытом переднем окне задняя часть проветривается очень интенсивно, благо оно большое и частично захватывает задние места. Из личного опыта - друг без проблем провел на заднем сиденье, наполовину забитом вещами до потолка, 8 часов с небольшими остановками (раза четыре по пять-десять минут). При этом перед ним сидел человек ростом 1-85. Это не проблема.
По поводу жесткости кузова сказать ничего не могу: чтобы понять надо много ездить на обеих машинах. В теории восьмерка должна радовать лучшей управляемостью, более собранными реакциями. Но для машины б/у больше влияния в этом смысле, наверное, имеет состояние подвески.
Ну, вроде, все отличия.
Короче отличия не существенные, но девятка - более практична, а восьмерка более спортивна и для эгоистов.

#9:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 01:05
Ездишь один или вдвоем (обычно) - лучше 08. Много народу - лучше 09. Моя первая машина - 21083. Только теплые воспоминания.
#10:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 10:17
... Еще двери провисают на старых восьмерках
#11:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 22:45
Когда вспоминаю о своей восьмерке - вспоминаются одни плюсы, кроме всего выше перечисленного, она еще и безопаснее - по крайней мере из-за того что у меня была восьмая я еще топчу эту бренную землю - если коротко, удар был в водительскую дверь и если б это была 09 то я бы виском впендюрился бы в кронштейн крепления ремня безопасности, а так...стекло осыпалось сразу и башкой по воздуху мотнул...восьмая калитка это супер Smile рядом с восьмерками стараюсь не парковаться....
#12:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 22:16
Fragesteller писал(а):

Ездишь один или вдвоем (обычно) - лучше 08. Много народу - лучше 09. Моя первая машина - 21083. Только теплые воспоминания.



Редко кто после переднего привода, пересаживается на задний... Surprised

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 17:26
Тож скажу
посадка супер легко в девятку потом тяжело содится блин как краб залезаеш Smile
Безопасность :cool:
управляемость :cool:
крепкость даже с насквозь проржавевшими парогами и полом выдерживает переварот тока стекло лабовое трснуло Surprised
дальше имхо
места с зади както паболе Confused у друга на годовалой девятине за вадителем сидеть ваще не льзя (водительское сиденье отригулировано одинаково)
вентиляция на жаре ваще атпад :cool:
Дверей по меньше следовательно зап частей и работы если чё меньше
на парковке уважают пропускают первым и ставят по дальше :cool:
и ещё совет сломать миханизм складывания водительского сидения чтоб всякие родственники не заёбывали Smile

#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 21:47
aviatorrr писал(а):

Дверей по меньше следовательно зап частей и работы если чё меньше


Или вместо простой замены двери - козовщина по заднему крылу.

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 12:46
maxred писал(а):

Или вместо простой замены двери - козовщина по заднему крылу.


Блин если до тако степени Что дверь на замену то я думаю стойки дверей у девятины тоже править придется а там их две

#16:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:36
в 8ке неудобно ездить с пристегнутым ремнем безопасности
#17:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:39
Это почему? Пристегивать - да неудобно: приходится далеко назад тянуться к стойке, а ездить - обыкновенно.
#18:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 00:28
Пристегнутым везде ездить неудобно....
#19:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:31
Я тоже за восьмёрку, мне вообще кроме неё, из отечественного автопрома, ничего не нравится.
#20:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 00:17
В восьмерке ездить пристегнутым не удобней, а БЕЗОПАСНЕЙ!!!!!
Вообще восьмерку доводили на Порше, а девятку лепили из восьмерки. Тест: наехайте девяткой одним колесом на бордюр и гарантированно у вас не откроется одна из дверей. Вот вам ответ на жесткость кузова. А вообще восьмерка выглядит как законченная машина, а девятка и тем более 99 как полуфабрикат недоделанный.
Хотя жизнь ставит все на свои места: хочешь гонять такси тогда 09 или 99, хочешь ездить сам в свое удовольствие, ну или с пдругой и изредка возить компанию тогда однозначно 08!!!!!

#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 00:47
zlexx писал(а):

В восьмерке ездить пристегнутым не удобней, а БЕЗОПАСНЕЙ!!!!!


Точно ! Крепления ремня безопасности находится за водителем и ремень наченает работать сразуже а на 9ке человек малость разгоняется пака его подхватет ремень Sad




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU