Колбасит двигатель при выключении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колбасит двигатель при выключении Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 08:49
Колбасит двигатель при выключении. Читал, что возможно обедненная смесь. Но раньше не колбасило и я ж не крутил ничего. Только свечи менял, недавно поставил обратно старые - тоже самое. Причем когда менял новые свечи (NGK) на старые то заметил (BRISK) заметил следующий прикол - две дальние от катушки зажигание свечи - изолятор у них почти идеально белый. У двух ближних - весь черный.
Сегодня при выключении попробовал выключить зажигание при слегка вытащенном подсосе - заколбасило еще больше и дольше. Можно ли из этого сделать какой нибудь вывод или предположении. Просто так бросаться крутить состав смеси не хочется...

#2:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:43
у меня такое было со старым, или замком зажигания или реле зажигания.
#3:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:45
Yujen писал(а):

у меня такое было со старым, или замком зажигания или реле зажигания.


А каким местом тут может быть замок зажигания? Shocked

#4:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:48
надо глянуть ВВ провода, трамблер, точнее крышечку ну и проверить камутатор. А на холостых двиг не колбасит? Хлопки в глушаке есть?
#5:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:55
StRy
Хлопков в глушаке нет, на холостых обороты гуляют +-50

#6:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:07
Очень маленький угол на зажигание стоит - попробуй в плюс крутануть, если исчезнет, значит оно самое Smile
#7:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:47
вариантов несколько:
1. слишком раннее зажигание
2. Нагар на поршнях
3. говняный бензин

#8:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:52
Дмитрий Наумов писал(а):

Колбасит двигатель при выключении. Читал, что возможно обедненная смесь. Но раньше не колбасило и я ж не крутил ничего. Только свечи менял, недавно поставил обратно старые - тоже самое. Причем когда менял новые свечи (NGK) на старые то заметил (BRISK) заметил следующий прикол - две дальние от катушки зажигание свечи - изолятор у них почти идеально белый. У двух ближних - весь черный.
Сегодня при выключении попробовал выключить зажигание при слегка вытащенном подсосе - заколбасило еще больше и дольше. Можно ли из этого сделать какой нибудь вывод или предположении. Просто так бросаться крутить состав смеси не хочется...



та же беда...

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:21
Может свечи не соответствующие? Зазор замерял? Нагара на них много?
Калильное зажигание это.

#10:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 06:20
ЭМКХХ над ещё глянуть, мож не прикручен плохо или не закрывается
#11:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:28
Сергей 22
Так специально вернул старые свечи, на которых не колбасило. Пугает, то что они разные по состоянию (см. выше - я описывал)
StRy
Провод сдергивал - глохнет. Так что вроде должно быть все ок.

#12:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:43
Может нарушены фазы газораспределения? Двиг, как, тянет?
#13:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:44
Дмитрий Наумов
говорю попробуй трамблер покуртить - у тебя явно криво зажигание стоит.

#14:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:47
StRy
Ну тянет, после 2800 оборотов...
d007
Зажигание стоит как раз до детонации

#15:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:50
Дмитрий Наумов
как ты это определял?
послушай совет и покрути трамблер - если пропадет глюк, значит дело в зажигании.

#16:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:55
d007
На слух Very Happy Думаешь стоит увеличить угол опрежения зажигания? Ладно, попробую, не сложно. Еще хочу ВВ провода проверить - все не могу понять почему ближние к трамблеру две свечи такие черные

#17:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:01
Дмитрий Наумов
короче покрути его туда-сюда, посмотри за реакцией бибики.
Если свечи в херовом состоянии - это тоже может быть причиной.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU