Эл.замок багажника_другой! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Эл.замок багажника_другой! Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:56
Всем привет,
вот придумал и собрал другану такую конструкцию электрического замка багажника. В отличии от магнитного саленоида с тросиком, который через раз открывает, этот с дверным актюатором работает очень четко! Фотки с телефона, так что сори, но саму идею рассмотреть можно!



#2:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:07
Baltic_GL
интересно, а такая система (открывается, насколько я понимаю, багажник с кнопки в салоне?) если замок багажника закрыт(то есть нажимая багажник не откроешь) как себе ведет если кнопку в салоне нажать? Или с кнопки она всегда открывается, а в ручную работает как обычно?

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:09
Нужно одним ударом отломить шпильку в замке которая толкает эту сабачку открытия и кнопка будет жить своей жизнью Smile
#4:  Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:44
Цитата:

как себе ведет если кнопку в салоне нажать? Или с кнопки она всегда открывается, а в ручную работает как обычно?


Извини друг, не совсем въехал в суть твоего вопроса! Достаточно посмотреть конструкцию самого замка открытым/закрытым и станет понятно, что электрзамок с этим механизмом никак не влияет на его работу что в открытом, что в закрытом положении.
С кнопки в салоне замок будет открыт в любом положении, закрытым ключом или открытым! Дверной актюатор должен быть мангустовским, потому как тяга у него самая тяговая по сравнению с другими.

#5:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:21
Блин а я вообщем купил себе 2108, так там сам по себе электро замок есть а вот кнопки в салоне я хоть убей не нашел! Где она вообще должна быть и если ее нет - риально ли подключить в ручную?
#6:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:28
ТУТ подробно про электропривод замка багажника.
#7:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:31
спасибо за инфу
#8:  Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:45
St1tch
Цитата:

Блин а я вообщем купил себе 2108, так там сам по себе электро замок есть а вот кнопки в салоне я хоть убей не нашел! Где она вообще должна быть и если ее нет - риально ли подключить в ручную?


Если не сложно, сделай фотки твоего заводского. Просто интересно.

#9:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:55
А я бы реле поставил, чтоб при включенном зажигании на ходу не открывалась. Понимаю что он сам по себе не поднимается, но все же.
#10:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 17:50
nicavero писал(а):

он сам по себе не поднимается, но все же.


у меня сам еще как однажды открылся!!!! Прикольно было! Смотрю в зеркало и думаю - чето заднее стекло подозрительно чистое, да еще ветерок такой приятный по салону гулять начал... ))) А получилось так, потому что я на стоянке кнопку нажал, чтобы сумку кинуть. Потом в салон ее положил, а багаж не захлопнул.... Кста, я себе тоже поставил обычный активатор дверной, сатурн вроде называется. Делал как на ch.narod.ru. Подрубил к сигналке. Нравится.[/url]

#11:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:18
katrann писал(а):

ТУТ подробно про электропривод замка багажника.

Как то сложно, у меня только приваод ролик и трос

сделали еще в 2001 году, как изночально было я не знаю, но кгда первый тросик порвался (через 5 лет), я поставил этот от стеклоподъемника, работает без проблем.

#12:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 04:23
Вот как у меня:




Снаружи работает как обычно, с кнопки открывается всегда.
Хочу еще, чтоб с сигналки открывалось, но не могу схему к ней найти.

#13:  Автор: GixarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 10:36
А дайте пожалуйста схему подключения (электрическую)
#14:  Автор: GixarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 10:38
Желательно чтобы работало и от кнопки и от сигналки (доп канал на сигналке есть)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU