Переднее колесо туго крутится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Переднее колесо туго крутится Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:03
Подскажите как лечится затрудненное вращение колеса????
По предварительной версии, крутиться ему мешают поджатые колодки.

#2:  Автор: ВалеричОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:11
подшипник ступицы смотрел не перетянут?
#3:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:15
На выходных вот собираюсь посмотреть.
Вчера только поднимал на домкрат и крутил, звук такой как по диску колодки трут, поэтому думаю что колодки

#4:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:48
Заклинивший тормозной цилиндр или воздух в тормозной системе наиболее вероятны.
#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:56
Отверни штуцер прокачки, чтобы капля тормозухи вытекла. Может помочь - колодки сойдутся, если не заклинили.
#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:15
менять закисшие цилиндры
#7:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:36
Женя 21063, насколько трудно крутится? если от руки делает оборот, то я бы пока не заморачивался. Так же обрати внимание на уводы при движении или торможении. Если уводит, то устраняй, если нет, то опять же я бы не лез туда.
#8:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:49
Sanches Vikario
От руки крутится. (Колесо левое)
При торможении влево уводит, при движении тоже влево

#9:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:12
Можно попробовать перетряхнуть тормозные цилиндры, но лучше заменить все 4- машина не новая, скорее всего переборка не сильно поможет.
#10:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:41
Могу предложить рецепт ремонта закисших суппортов. Снимаем с машины, насосом выдуваем поршни, причем когда один выскочит полностью вставить его немного обратно и придержать, пока не выскочит второй. На стенках суппорта и на поршнях будут окислы (белый налет), все надо счистить (обычно достаточно тряпки, но в суппорте можно и мелкой наждачкой). С поршней наждачкой ни в коем случае - они не должны иметь царапин. Я ставлю на электрическое точило войлочный круг и при помощи пасты ГОИ полирую поршни до зеркального блеска. Очищаем все детали от пыли, ставим новые резинки, смазываем тормозухой - и поршни легко входят от нажатия пальца! Что и требовалось! :cool:
#11:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:51
Ну один цилиндр (наружний) менялся 2 года назад, может внутренний закис.
#12:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:31
не надо менять цилиндры по отдельности, IMHO, равномерной работы так не добъешься.
#13:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:38
Barcklay
Я менял его не потому что он плохо работал, а потому-что штуцер для прокачки отломился.
Кстати справа тоже поменял наружний цилиндр 2 недели назад.(по той же причине)

#14:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 20:44
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97585
#15:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:13
-=Predator=- писал(а):

Могу предложить рецепт ремонта закисших суппортов. Снимаем с машины, насосом выдуваем поршни, причем когда один выскочит полностью вставить его немного обратно и придержать, пока не выскочит второй. На стенках суппорта и на поршнях будут окислы (белый налет), все надо счистить (обычно достаточно тряпки, но в суппорте можно и мелкой наждачкой). С поршней наждачкой ни в коем случае - они не должны иметь царапин. Я ставлю на электрическое точило войлочный круг и при помощи пасты ГОИ полирую поршни до зеркального блеска. Очищаем все детали от пыли, ставим новые резинки, смазываем тормозухой - и поршни легко входят от нажатия пальца! Что и требовалось! :cool:


А в магазин не проще сходить??? Shocked Млин перебирать тормозные цилиндры - верх дебилизма.

#16:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 14:33
Leshek писал(а):

А в магазин не проще сходить??? Млин перебирать тормозные цилиндры - верх дебилизма.


Далеко не всегда есть поблизости магазин либо средства на запчасти. А после моего варианта ремонта никакой из параметров не уходит в худшую сторону. Проверено не раз.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU