Вопрос по переключению передач и по скрипящему сидению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по переключению передач и по скрипящему сидению Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:55
Привет!

В последнее время несколько раз выкручивал движек на первой до 5500. При попытке потом переключиться на вторую в момент переключения чуствовался щелчек (и как бы небольшое препятствие) очень похожее на то, которое возникает при переключении на первую скорость когда авто немного катится... Соответственно-если это ненормально, то может я что нить не так делаю? Или все-таки проблема в трансмиссии/коробке/авто/автопроме ....

Ну и раз уж взялся писАть - начало весной скрипеть водительское сидение. Вроде как скрипит под подушкой. Особенно, когда вертикальная раскачка. Никто не лечился от такой штуки?

#2:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:00
На таких оборотах надо сразу на 4-ую Very Happy. А вообще лучше уж тогда на второй или на третьей движок крутить.
#3:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:04
Да я вобщем-то не люблю ездить экстримально, но тут просто надо было резко в горку стартануть... А потом уже просто интересно стало...
#4:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:21
По скрипу. Железо там хипкое в каркасе сидушки. Могло треснуть. Снимать сидение, переворачивать, смотреть, при необходимости проваривать. Брызгать смазками при таком диагнозе бесполезно.
#5:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:51
jers21103 писал(а):

Да я вобщем-то не люблю ездить экстримально, но тут просто надо было резко в горку стартануть... А потом уже просто интересно стало...

Ваш интерес может обернуться преждевременным выходом из строя синхронизаторов первой и далее второй передачи.

#6:  Автор: deviator2xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:58
Да ну на. Я до 3000 тысяч раскручиваю на первой передаче, и то "Хрррр" раздается. И вообще на десятках первая передача уж очень узкая
#7: Re: Вопрос по переключению передач и по скрипящему сидению Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 16:06
jers21103 писал(а):

Привет!

В последнее время несколько раз выкручивал движек на первой до 5500. При попытке потом переключиться на вторую в момент переключения чуствовался щелчек (и как бы небольшое препятствие) очень похожее на то, которое возникает при переключении на первую скорость когда авто немного катится... Соответственно-если это ненормально, то может я что нить не так делаю? Или все-таки проблема в трансмиссии/коробке/авто/автопроме ....

Не, проблема как раз втом, что на 1-й -5.500! Surprised Как это можно так крутить??? Рев движки даже представить в страшном сне не смогу. Синхронизаторам каюк оч быстро будет.

Ну и раз уж взялся писАть - начало весной скрипеть водительское сидение. Вроде как скрипит под подушкой. Особенно, когда вертикальная раскачка. Никто не лечился от такой штуки?


#8:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 16:22
Со всеми согласен, машинку иногда жалко, но раскручивая до 3000 в горку, переключитесь на вторую, там будет меньше 2000... С пассажирами ну совсем не тянет...
#9:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 16:25
Ну, до 3.500 можно и проблем нет, тянет, даже очень.
#10:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:08
ну скажу чтоли по скрипу.....
очень сомневаюсь, что изломалась железка: снизу идут пружинки (типо змейка такая) вот в местах ее крепления обмотал изолентой (саму змейку) и усе. у меня из-за ентого скрипела с новья - раздрожало жутко




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU