Белые поворотники... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Белые поворотники... Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:48
Геморойно ли просто поменять стеклышки, посадив их на герметик, или купить готовые в сборе проще?
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:59
Стеклышки можно поменять даже не снимая фары. В принципе там есть уплотнитель, но можно и герметика добавить.
#3:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:08
DidJ писал(а):

Стеклышки можно поменять даже не снимая фары.



Это как? Там же винты с внутренней стороны? Я снимал... Быстро это всё! 4 гайки открути - прикрути!

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:14
dimon2109 писал(а):

Это как? Там же винты с внутренней стороны?


Отверткой можно подлезть.

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:16
Пасиб!!! Wink
#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:17
http://mylada.ru/articles/article1.html
Вот тут пара тонкостей...

#7:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:42
Купи желую лампочку за 6-10 рублей и все.
#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:47
<Storm> писал(а):

Геморойно ли просто поменять стеклышки, посадив их на герметик, или купить готовые в сборе проще?


Кстати чтобы поставить попоротник в сборе эти стеклышки надо будет снимать. Без этого на фару не встанет. И фару точно придется снимать. Хотя в этом тоже ничего сложного нет. До гаек фар добраться проще чем до винтов стеклышка, особонне до нижних.

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 18:27
DidJ писал(а):

<Storm> писал(а):

Геморойно ли просто поменять стеклышки, посадив их на герметик, или купить готовые в сборе проще?


Кстати чтобы поставить попоротник в сборе эти стеклышки надо будет снимать. Без этого на фару не встанет. И фару точно придется снимать. Хотя в этом тоже ничего сложного нет. До гаек фар добраться проще чем до винтов стеклышка, особонне до нижних.


О, спасибо а совет! Там я еще толком не лазил.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 19:14
Поменяй просто стеклышки. Не сложно ИМХО.
#11:  Автор: ShisnОткуда: Лианозово_Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 22:31
А как, насчёт, поменять стёклышко фары? Моё правое треснуло. 8)
#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 23:57
Сергей 22
Я так и буду Very Happy
Shisn
Принцип такой же, только фару снять придется, иначе не подлезть отверткой.

#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 01:02
Shisn писал(а):

А как, насчёт, поменять стёклышко фары? Моё правое треснуло.


Снимаешь фару, добиваешь стекло (если начнешь отковыривать так может корпус треснуть), отковыриваешь осколки и отдираешь остатки герметика. Затем берешь новое стекло, мажешт попериметру герметиком (перед этим соответственно зачистив его и корпус фары), прикладываешь стекло к корпусу, фиксируешь (можно положить фару стеклом вних). Все, на следующий день фара готова к применению.

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 01:19
DidJ писал(а):

Shisn писал(а):

А как, насчёт, поменять стёклышко фары? Моё правое треснуло.


Снимаешь фару, добиваешь стекло (если начнешь отковыривать так может корпус треснуть), отковыриваешь осколки и отдираешь остатки герметика. Затем берешь новое стекло, мажешт попериметру герметиком (перед этим соответственно зачистив его и корпус фары), прикладываешь стекло к корпусу, фиксируешь (можно положить фару стеклом вних). Все, на следующий день фара готова к применению.


Ещё есть один нюанс...после того как снял фару, всё сделал, промазал и ставишь её обратно нужно как можно выше её подогнать к капоту, чтобы зазоры были минимальные, иначе грязь так и летить в моторный отсек...да и зазоры все прально саблюсти...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU