Кто шарит в электрике подскажите! Прикуриватель в Шахе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кто шарит в электрике подскажите! Прикуриватель в Шахе. Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 22:06
Снял вчера консоль (сушил салон). Обратно сегодня собрал, все работает, но вот когда цепляешь на прикуриватель массу, он коротит, и выбивает предохранитель (?1). Подходят к нему два провода: один постоянный плюс, второй на подсветку , и вот треттий, черного цвета масса. До разборки все было в норме, провода метил чтобы не перепутать. Посмотрел по схеме с ним запараеллен вроде фонарь бардочка, он работает как прежде от зажигания, да и другие потребители с массой подключенной к массе прикуривателя работают, а вот если ее цеплять на прикуриватель коротит. В чем дело? до меня так и не дошло Confused
#2: Re: Кто шарит в электрике подскажите! Прикуриватель в Шахе. Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 22:29
Gravesen писал(а):

Снял вчера консоль (сушил салон). Обратно сегодня собрал, все работает, но вот когда цепляешь на прикуриватель массу, он коротит, и выбивает предохранитель (?1). Подходят к нему два провода: один постоянный плюс, второй на подсветку , и вот треттий, черного цвета масса. До разборки все было в норме, провода метил чтобы не перепутать. Посмотрел по схеме с ним запараеллен вроде фонарь бардочка, он работает как прежде от зажигания, да и другие потребители с массой подключенной к массе прикуривателя работают, а вот если ее цеплять на прикуриватель коротит. В чем дело? до меня так и не дошло Confused


могу ошибаться, но у меня в 21053 на прикуриватель идет один провод. Масса берется с корпуса.
Что-то мне кажется, как-то подстветка по-другому подключаться должна.... Без черного провода прикуриватель работает? Хоть и без света?

#3:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 22:30
разбери и собери заново прикуриватель - где-то в нём коротит, либо новый купи.
#4:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 23:48
У меня была такая же фигня!! В общем тебе надо еще раз разобрать прикуриватель, и собрать так, чтобы большая круглая крышка не касалась корпуса прикуривателя. На крышке +, а на корпусе -, вот и коротит!! Кjulf крышку поставишь, затяни как следует торцевую гайку и уже потом ставь курило на место... Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU