Горят предохранители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горят предохранители Автор: SASОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 22:32
Может быть кто сможет подсказать, отчего могут перегорать 4 или 8 предохранители в ЧЯ, причем, как правило в пробке. В сервисе всю электрику включал на диагностике, и ничего, хоть один бы перегорел. В чем дело не могу понять.
#2:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 22:36
Что за предохранители? За что отвечают?
#3:  Автор: SASОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 22:42
Оба 16 амперные, 4-й отвечает за реле вентилятора радиатора, движок отопителя, движок дворников, обогрев заднего стекла и еще за что то, мурзилки под рукой нет, не помню, а 8-й за сам движок вентилятора радиатора.
#4:  Автор: SASОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 22:44
Да, а еще 8-й за клаксон отвечает.
#5:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 23:13
Бывают и предохранители халявные, несколько раз сам сталкивался. Но лучше все-таки замерить реальные токи потребления указанными цепями, если достанешь амперметр на 20 А. Можно и китайским цифровым, но там провода не выдержат такой ток, да и внетренние цепи этого мультиметра......- полное г...о
#6:  Автор: SASОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 23:22
Надо попробовать, а то 3 разных вида предохранителей менял, все равно горят, да еще и тосол начинает через крышку убегать, хорошо если вовремя замечаю, а то бывало и раз пять уже закипал.
#7:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 23:36
А предохранители (ЧЯ) какого типа у тебя? Если старого, то лучше заменить на нового. Подобная картина у меня была еще на 5-ке. Из-за плохого контакта предохранители старого типа , не ножевые , саморазогревались и либо сгорали, либо терялся контакт.
#8:  Автор: SASОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:08
ЧЯ старого типа, причем новый, недели две назад менял, на старом причем с рождения машины отъездил и все было нормально, только последний месяц мозги начал компостировать, после чего поменял на новый с которым повторяется та же ерунда
#9:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:11
Доп оборудование какое на машине? При перегорание отрубается?
#10:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:11
Подожми предохранители резиновыми колечками, А вообще-то, померяй токи.
#11:  Автор: SASОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:23
Все что висит на предохранителях то и отрубается (в частности карлсон), ничего лишнего на них не запитывалось.
#12:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:33
Вот у меня тоже ни винтелятор, ни сигнал не раболи. Вроде бы с виду нить предохранителя цела, но прочитав данную ветвь форума лишний раз пошел посмотрел предохранитель, оказалось, что предохранитель от нагрева расплавился и уменьшился в размерах, тем самым пропал контакт. Завтра пойду покупать керамику. Smile
#13:  Автор: SASОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:37
Может кто посоветует, какие хорошие предохранители бывают, если конечно в них дело. А токи надо обязательно померять.
#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:43
SAS писал(а):

Может кто посоветует, какие хорошие предохранители бывают, если конечно в них дело. А токи надо обязательно померять.


Поставь керамические,мож поможет.Мне на прошлой машине помогло.

#15:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:44
Я например стараюсь использовать керамические (пластик -это то что осталось от предидущего хозяина) Единственный их недостаток который мне не нравиться - это то что они хрупкие и легко ломаються когда их втавляешь.
#16:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:46
ALF писал(а):

предохранитель от нагрева расплавился и уменьшился в размерах, тем самым пропал контакт


Все верно!
А самые лучшие предохранители - ножевого типа (нового). Но, если не менять ЧЯ, то подожми предохранители резиновыми или какими другими колечками.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU