Поствил Komfortx114 кто как выносил датчик температуры и куд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поствил Komfortx114 кто как выносил датчик температуры и куд Автор: LEXASmirnovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:06
Купил, все поставил сам за 10 минут в рабочее время, за что просили штуку и 2 часа на установку непонятно, но как вытащить сей датчик и куда его закрепить прошу совета.
#2:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:21
У меня он так и болтается взади компа.
На авто штатный датчик t имеется, дублировать его не стал.

Можно установить дат. компа под бампер, передний или задний.
Но мне кажется, что длина провода там мала. А если ее увеличить, то будут - ли правильны показания?

Может кто резал данные провода, что там за провод, обычный медный??
ИЛи какой хитрый, термостабилизированный?

#3:  Автор: LEXASmirnovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:36
Не провод длинный только как его из салона вытащить под бампер протащить?
#4:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:54
Я на своей 99 протащил провод термодатчика через резиновое уплотнительное кольцо тросика спидометра. Кольцо уплотнителя достаточно большое. Сначала просунул кусок алюминиевого провода через кольцо, ну а дальше уже и протянул сам датчтик. Только, чтобы датчик не цеплялся, обмотал его изолентой, так сказать придал ему "обтекаемую форму". Изоленту потом естественно снял. Датчик разместил под передним бампером. Один недостаток-когда стоишь в пробке поток горячего воздуха от вентилятора все таки достает до него. Тут недавно подкинули идею поставить его под фару. Надо посмотреть, наверное там лучше будет.
#5:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:44
Я отцу поставил под болт ЧЯ, прям через эту дыру просынул, герметиком на всякий случай мазанул, и под болт закрутил.
#6:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:22
Igor_517 писал(а):

Я на своей 99 протащил провод термодатчика через резиновое уплотнительное кольцо тросика спидометра.


я так же ставил

#7:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 18:12
спроси у crazy xxx. он ставил сам такой!он подскажет!
#8:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 18:36
а я в панели оставил этот датчик
типа температуру салона измеряет Smile

#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 19:36
Пусть штатный меряет забортную температуру, а этот пусть показывает внутрисалонную. Это гораздо полезнее - когда садишься с утра в машину, то внутрисалонная практически, что и забортная (особенно зимой), разок глянул и харе. По уму надо в крышу протащить, но я заленился и прокинул его в диагностическую колодку под крючки крышечки (зимой от печки врет нехороший человек безбожно).
#10:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 19:47
У меня стоит в салоне, если посмотреть на рулевую колонку снизу, точнее на пластиковую обшивку, то можно увидеть паз, вот туда я и засандалил датчик. Приклеил скотчем пока не падает. Для чего это паз тоже не понял. Температуру показывает нормально, т.е. более менее реальную. А на улицу есть штатный термометр.
#11:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 20:05
Кстати, а как сам Комфорт 114? У него видно ярким днем показания на индикаторе или нет?
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 20:56
Я положил под сидение водительское. Показывает температуру в салоне. Какой толк от температуры за бортом. Гораздо интереснее сколько внутри.
#13:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 21:32
Yefi писал(а):

Кстати, а как сам Комфорт 114? У него видно ярким днем показания на индикаторе или нет?


Отлично читается всё - даже если солнце попадает прямо на экран.

#14:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 21:43
Genie писал(а):

Yefi писал(а):

Кстати, а как сам Комфорт 114? У него видно ярким днем показания на индикаторе или нет?


Отлично читается всё - даже если солнце попадает прямо на экран.


Как посоветуешь - брать 14 или 114? А почему не 15 или 115?

Последний раз редактировалось: Yefi (08 Июня 2006 21:45), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 21:44
Куда не ставь-всё равно соврёт + на запущённом двигателе и нет показания разные.
#16:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 21:52
Yefi писал(а):

Genie писал(а):

Yefi писал(а):

Кстати, а как сам Комфорт 114? У него видно ярким днем показания на индикаторе или нет?


Отлично читается всё - даже если солнце попадает прямо на экран.


Как посоветуешь - брать 14 или 114? А почему не 15 или 115?


114 от 14 отличается уменьшенным кол-вом считаемых параметров, насколько я понял
так же 115 от 15 отличается. Типа эконом вариант.
а вот 14 от 15 отличается наличием голоса - тётка, которую ты слышишь из разных китайских часов, самопальных телефонов и т.д., проговаривает тебе параметры и сообщения об ошибках и т.д. У меня 14-ый с тёткой внутри, но думаю и без тётки было бы неплохо :)

Вот сам сравни, если интересно:

114: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/00000077.html
14: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000066.html

115: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000078.html
15: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000069.html

там внизу есть отзывы и вопросы и т.д.

#17:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 22:22
как на 15 - не знаю, а на 99 провода из салона в моторный отсек таскаю через проемы монтажного блока. откручиваю монтажный блок, приподнимаю его - открываются два проема: один в салон, другой в моторный отсек. нужный провод просто протаскиваю из одного проема в другой... в месте, где он будет соприкасаться с металлом кузова, кембрик ставлю - усе!
#18:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 23:56
я взял Х15
тетка мне не нужна...
а функций много..хотя тех, которые в 115м мне было бы тоже достаточно...
просто 115го в продаже не видел...

#19:  Автор: Scorpioshka84Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 01:41
у меня датчик от компа тоже в салоне температуру меряет
зачем нужно в пятнахе два забортных градусника????

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 02:38
Scorpioshka84 писал(а):

у меня датчик от компа тоже в салоне температуру меряет
зачем нужно в пятнахе два забортных градусника????


+1
У меня прям за бортовиком и валяется, возле печки, тащить его куданибудь влом вот и кинул туда. Smile

#21:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:45
Однозначно ставить в салон, а не на улицу. Иначе зимой задолбает сообщением "внимание гололед" (каждые 10 минут кажется). Это можно конечно отключить. Но если оставить и датчик установить в салоне (подальше от печки и воздуховодов, у меня болтается в диагностической колодке - врет зараза, хочу протащить его наверх куда-нибудь в район лобовухи), то сообщение о гололеде ты будешь слышать только пока не прогреется салон до плюса.
#22:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:01
DNKDNK писал(а):

Иначе зимой задолбает сообщением "внимание гололед" (каждые 10 минут кажется).


Можно же отключить....

#23:  Автор: LEXASmirnovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 12:32
Вот раньше когда зажигание выключаешь, карлсон тоже выключался, а теперь когда комп поставил, поставил на 101 градус, работает
#24:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 12:46
Predator писал(а):

Куда не ставь-всё равно соврёт


В МК есть коррекция температуры.

#25:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 12:50
DNKDNK писал(а):

Однозначно ставить в салон, а не на улицу. Иначе зимой задолбает сообщением "внимание гололед" (каждые 10 минут кажется). Это можно конечно отключить. Но если оставить и датчик установить в салоне (подальше от печки и воздуховодов, у меня болтается в диагностической колодке - врет зараза, хочу протащить его наверх куда-нибудь в район лобовухи), то сообщение о гололеде ты будешь слышать только пока не прогреется салон до плюса.


Мне лениво было тащить его под капот,протянул по верхней стойке к углу крыши.Теперь,если машина на солнце постоит,то показывает температуру от +30 и выше.Было как-то +43. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU